А Вы покупали одежку детям до рождения?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Или вот купила на лето на дочкин годик упаковку бодиков Мазекеа на распродаже, а потом мы с 9 месяцев уже высаживались на горшок, так что нам эти бодики НИ ОДИН не пригодился, нам было лучше футболочки. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного, но покупала, с цветом только промахнулась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. мне отдали такой вагон шмотья, что едва успели все по разу одеть дада, я не брезгую брать после других детей :))коляску поехали выбрали, я продавцу сказала - если вдруг этот товарищ на радостях забудет -так я эту беру :)))продавец записал, я родила -муж на след.день поехал и выкупил выбранное.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но потом пожалела, сколько я лишнего накупила) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала. До роддома было куплено все, что необходимо на первое время, постирала, погладила и сложила по кулечкам. Размер покупала 62, т.к. мы с мужем высокие, и не прогадала - ребенок родился 57 см, так что все подошло ))))Со вторым ребенком покупала вещички с 4 месяца беременности ))...это же море удовольствия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала все))) При второй беременности Коляска, кроватка и все вещи до 6 месяцев были куплены за 3 месяца до... ))) И все ок.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, покупали и купила почти все, т.к это приносило мне массу удовольствия() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не покупала. За неделю до родов купила пару ползунков и пеленок, чтоб в роддом взять. Уже оттуда поручите мужу к моему выходу купить кроватку и коляску. Зачем это все? На первые месяцы при наличии памперсов почти ничего и не надо :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И коляску, тоже, тк везли из америки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую Б. покупала, во вторую и третью - нет Были причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с первым ни одной вещички не купила ДО, с младшим пошла на компромисс: покупала все моя мама и хранила у себя... я разглядывала и делала вид что это так, просто покупки, не имеющие ко мне отношения:)))Вообще, лучше иметь минимум, а потом докупить, т.к. многое можно пролететь.Коляску, кроватку выбрать заранее. Пока будете в роддоме это все успеют доставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, дааа, кабы не Комаровский - как жить, как жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, гнездование было небольшое... Я даже в Хмельницкий на 5 м ломанулась,+ там выбор больше же - привезла 1 кУстюм))).з.ы. мама работала на точке с детской одеждой, я на "хвост" упала просто)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так! Купувала. Це таке задоволення!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) Но не расходитесь - многое не успеете и по одному разу надеть () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, все купила до рождения сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, покупала все пригодилось - но я без фанатизма накупала )) они так быстро растут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала только 2 комплекта вещей в роддом для ребёнка и одеялки детские. И с дочкой, и с сыном на 9 месяце будучи, купила одеяла хбшные мягкие пушистые. Для дочки - с мишками, для сына - голубой со снеговичком. Дочке пять с половиной, спит каждую ночь с этим одеялом с рождения, возим во все поездки, после тысячи стирок - оно уже как тряпочка, но она его нежно любит, обнимает ночью как игрушку. Сын так же - укрывается с первого дня, без этого одеяла плохо спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила только вещи на первые пару раз и необходимые мелочи. Много вещей на первые месяцы получила от подруги. К тому же я не знала точно пол ребенка. Коляску, кроватку, белье постельное, стульчик в машину, себе одежку на роды, ванночку и т.д. конечно заранее купила. Покупать детское конечно очень приятно, но во-первых покупать заранее на новый сезон, значит не дождаться сезонных скидок, а во-вторых, без опыта не понятно, что реально понадобится. И от мужа я точно ничего не прятала. Но если бы муж был против, я бы ему объяснила, что покупать после родов, означает, что либо он покупает сам (по моему списку), либо он сидит с новорожденным пока я таскаюсь по магазинам. Его такая перспектива точно не прельщает. :)4 кулька должно быть достаточно на первое время. Их же еще надо перестирать и погладить и разложить по полочкам. Так что есть, чем заняться. :)Может есть другое применение энергии? Детскую оформить, например? Сделать открытку друзьям и родственникам, чтоб похвастаться новорожденным (это у нас тут местная традиция). И еще составить список доков на матпомощь, выписать себе график прививок и решить, что будете делать и др. административные дела, которые можно уже сейчас сделать.Или просто пока ходить по магазинам или нету и отмечать себе, что нравится, что где продается, чтоб потом докупить по мере надобности? Потому что потом будет некогда искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно покупала, после рождения у меня не было возможность по магазинам ходить)) мне повезло - на первого ребенка в голодные 90-е мне все отдали родственники-друзья, и ожидая второго, а потом и третьего - я уже точно знала что мне понадобится и в каких количествах))лишнего практически ничего не купила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупала, но немного, только на первое время. Все пригодилось. [+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минимум понять просто сезон рождения вы же знаете?например ребенок осенне-зимний - значит на первые полгода вам нужны будут более теплые и закрытые одежки для дома (человечки, кофточки с длинным рукавчиком, ползунки...) и минимум бодиков, а нарядные бодики-песочники вообще не понадобятсяи учитывайте как часто вы хотите стирать, и как долго у вас это будет сохнутьна летнего ребенка я покупала много разных красивых боди для прогулок, и всего пару человечкова теплые вещички покупала уже позже в сезон, ориентируясь на реальный размер ребенкакакой плащик? о чем вы? в плащиках дите начнет ходить, когда будет ходить))) уж простите за каламбур)))а в коляске и на руках комбинезон по сезону самое то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра!!! у меня уже 5 пакетов всякой всячины, уже обещала себе сто раз, но остановиться не могу. Тоже первая беременность )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение