Б/у вещи-оплеуха родителям???

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Б/у вещи-оплеуха родителям??? прочла в соседней теме что если вещи отдают не в детдом а в полную семью-это оплеуха родителям.Всегда спокойно к этому относилась,а оказывается считают что это знак несостоявшихся родителей,которые не в состоянии даже одеть ребенка???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта бреееед - забейте [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) очередной ликарский бред))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на метро їздите? Фсе, ви невдахи і овочі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще, что более всего поразило из прочитанного - женщина со средним достатком не имеет право на собственного ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, просто надо спросить нужны ли вещи, какие нужны. Вещи "только для дома" не отдаю, т.к. по идее все полученное в дар может быть для дома без сожалений)) Вообще не понимаю рассуждений о шмотках для ребенка, как критерии состоятельности родителей. Если семья имеет не бешенные миллионы, всегда можно найти лучшее применение деньгам, нежели покупки бодиков, джинсов и курточек на мдаленца. А эти вещи, если их достаточное количество и хорошее качество таки тянут не мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да???Я читала только что на второго не имеет права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная логика) Но чтобы тем, кто может лучшее применение деньгам найти. вещи попали, их же тоже кто-то должен купить. Во вашей логике: или дурак, или миллионер)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда отдаю вещи ребенку, у которого очень обеспеченные родители. Но вещи наши качественные и в идеальном состоянии, просто мой выростает. Берут с ОГРОМНЫМ удовольствием, мальчишка носит и радуется :).С дырками-пятнами-катышками даже в голову не пришло бы отдать кому-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо за тема-то? По сути, мне - да, было как-то неприятно. когда мне что-то предлагали, именно мысли были: что по нам можно сказать, что мы купить не можем, чтоль.Поэтому знакомым я и отдать не предлагала, т.к. визуально нуждающихся не было.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нет)) то соответственно последним темам, а за несколько лет наблюдений - сдохни в одиночку)) гордо и уверенно!!!)) если твой ребик будет хотьсеми пядей во лбу, но без престижных причиндалей - ты не мать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало ли что можно прочесть в соседней теме:-)) Живите так, как считаете нужным. Ужасно, что люди у нас так зависит от чужого мнения:-((((Я в состоянии одеть детей во все новое, но с огромным удовольствием принимаю вещи от знакомых, с ОГРОМНЫМ и глубоко фиолетово мнение окружающих.Есть у меня знакомая одна, которая очень бедно жила в детстве, но всеми силами старается это скрыть, сейчас у нее тоже зарплата не фонтан, но она из кожи вон лезет, чтобы купить в оптике дорогие очки себе и ребенку, в ресторане и парикмахерской оставляет огромные чаевые, никогда не торгуется ни с кем. Когда я радуюсь, что купила у знакомой шикарную куртку для ребенка, она брезгливо морщит свой носит, мне смешно, но это ее жизнь. Состоявшиеся и уверенные люди так себя не ведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавать хлам = унижать. Никто же не отдает друзьям объедки со своего стола ( я принес тебе мусорный пакет - посмотри может быть вы что-нибудь доедите, у вас же денег меньше.), а приглашают в гости и ставят на стол лучшее. Объедки идут собакам. Если уважаешь человека - мусор ему не подаришь. Стараюсь отдавать самое лучшее, часто вижу как наши вещи донашивают друзья друзей и родственники друзей-друзей. Радуюсь.Про не заводить детей при определенном доходе - бред. Если бы все так думали - человечество бы вымерло давно.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится видеть вещи ребенка на соседском мальчишке )) Я их покупала с любовью и они мне напоминают о времени, когда и мой был крохой )) А застиранное и с пятнами использую для хоз нужд )[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вещи с троещины - вообще позор, как посмели отдать такое [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала рыночные вещи, но если честно, то они у меня не доживали до вторых рук, очень быстро теряли вид и форму. Как правило. Даже секондовские футболочки уходили во вторые -третьи руки, а рыночное -нет((( [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу одеть своих детей, но с удовольствием беру, когда дают. Жаль, дают редко :) Что не нужно-выбрасываю, что нужно - носим, от пятнышек в обморок не падаем, дома тоже нужно что-то носить.У нас знакомые как-то попросили зимнюю одежду и обувь. Она была не в лучшем состоянии, я бы сама такое не предложила. Но их ребенок прекрасно доносил все это еще одну зиму. В хлам убитое отдавать - как-то некомильфо, конечно.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туда же Бемби-Габби сотоварищи. После одного ребенка оно уже никакое, растянутое и линялое () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ваш пост о знакомой - яркий пример мыслей состоявшегося и уверенного в себе человека) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня Бемби прекрасно носилось. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, ну почему дурак? Я куплю дочке комбез без вопросов, а потом продам или отдам. Но если подруга мне отдаст комбез (и он действительно подойдет, или будет на замену, чтобы не покупать два) я буду очень рада. Потому что действительно деньги это сэкономит. Я также я рада, что моя подруга сэкономит на вещах, которые я отдам. Может у кого-то хобби - покупка детских вещей. Но это не мое хобби)) У меня хобби другие, тоже затратные. Я люблю одеть ребенка хорошо, но душевного подъема при покупке не испытываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, я правда как-то подумала, что бемби еще ничего пока не сравнила с их же новой вещью на размер больше.а так примелькалось и казалось, что цвета те же, а горловина такой и была))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение