зачем вы работаете?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деньги. ) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги и интересные проекты [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится то, чем я занимаюсь. И я с удовольствием работаю даже в те дни, когда могла бы не работать, но все равно не получается лениться, как приличной женщине. Раньше я думала, что была бы возможность - сидела бы дома, занималась бы детьми и домашних хозяйством.Сейчас работаю из дома и понимаю, что хоть три часа в день, хоть пять, но мне хочется поработать. Получить за это деньги - и потратить)))Вы таки не нашли СВОЮ работу.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) фин. независимость 2) удовольствие от работы и общения 3) у меня проблемы с самоорганизацией. Так что если мне не задавать ритм жизни извне - я ленюсь и кисну. Раньше дети малышата были, свой график строила по их раписанию. Сейчас быть в форме помогает работа. Но то, что она не с 9 до 18 - сильно радует )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любила свою работу , деньги и независимость. А теперь уже надоело и работаю, чтобы не терять свой товарный вид))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по-разному то работала для того чтобы приобрести просто какой-то опыт после института +официальный стаж+навыки+карьерный рост+заработок,потом для того чтобы идти на повышение зарплатыпотом сидела в декретепотом захотела работать только для того чтобы получать удовольствие и быть свободной - но тогда намного меньше денег получается и нет карьерного роста и стажатеперь вот как разу думаю - что выбрать, либо для удовольствия+свобода, но мало денег, либо искать где больше денег но там будет без удовольствия и свободы. Соединить удовольствие со свободой + карьера с деньгами как-то не удаётся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, из-за денег. А что, бывает по-другому? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не работаю, мне лень. Сижу на шее мужа. Мне лень работать, честно, просто лень. Тут пишут, что не работать вообще - скучно, но мне не скучно вообще. Работала много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я не буду работать, то быстро превращусь в толстую, распущенную, ленивую и вечно сонную бабу:)))) Утрирую, конечно, но доля правды в этом есть+ Работа дает мне много разных возможностей в разных сферах, и по-другому, я, наверное, уже не смогу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Just for fun
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гммм.....у нас как-то на тренинге тренер выуживал из всех - зачем же, за что же.... Походу все поняли, что реализация, саморазвитие и прочее - это да. Но если это все не подкрепляется финансовыми вливаниями - то нах такую работу....Но это, конечно, каждому свое.Я наслаждаюсь своей работой, хотя ее несколько дофига - но если бы здесь пришлось работать за копейки, ушла бы...Реализация реализацией, но ребенок хочет кушать и цацки, да и я тоже не святым духом. Так что, пожалуй, за деньги :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за "Но если это все не подкрепляется финансовыми вливаниями - то нах такую работу...." Собственно, что я и сделала, поскольку работать без материального стимула не могу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для денех, разнообразия и познания нового ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги + самореализация и самовыражение. Не знаю даже что первее. :) ИНогда мне кажется, что если бы мой муж зарабатывал очень-очень-очень много (у меня очень высокие планки), то, возможно, я бы не работала. Но подозреваю, что я все равно занималась бы какими-то проектами, причем прибыльными. Потому что "забесплатно" я очень хреново работаю. Выходит тщеславна.. МНе нужно признание. Хотя бы себя самой.. А в идеале - окружающих.Ну и ничего не делать не могу. Шоппинг меня утомляет, всякие спа салоны и салоны педикюра - и подавно ужас ужасный.. МНе так жаль времени на подобное.. Только детьми занимать мне тоже скучно.. И несерьезно как-то.. Короче, я не могу ничего не делать. Все дела домохозяек мне кажутся недостойными интереса и внимания..Сейчас переучиваюсь. МОгла бы просто ничего не делать. Дохода мужа хватает. Знаю многих, кто в таких условиях не работает и не учится. А я не могу.. Порой мне самой от этого плохр.. Устаю, загоняюсь.. Постоянно сверяюсь, узнай, что скоро умру, поменяла бы жизнь.. Похоже что нет.. Правда я занимаюсь уже много лет тем что мне нравится и что у меня хорошо получается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря где. где-то за деньги, где-то за интерес. То, что мне интересно и там, где мне интересно- не прибыльно. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"люблю деньги" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех. Я как-то читала западные исследования на этот счет, так вот деньги в ряду мотиваций не первое место занимают. Если работа отвратительная (нелюбимая, сложная и т.д.) и плохая рабочая атмосфера, то высокая зп удерживает не более 40% сотрудников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во мне головы больше, чем других частей тела. Работа - ее естественное применение ;). Пришлось бы работать даже за бесплатно ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например бесплатно работают все спецы ( и зачастую даже актеры) в студенческих и непродюссерских короткометражках - если сценарий хороший и режиссер.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не работа. это хобби, наработка связей, опыта и т.д. Все, что угодно, но не работа () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, хобби - прикольное получается хобби - все нагрузки, нервы, спецнавыки и знания - как за деньги, только бесплатно:))) ага- раскажите мне, что это не работа, да:) это работа - только за удовольствие от работы. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь, работа, деньги Роботу можна любить только за зарплату, поэтому любовь проявляется так редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого:) сколько постов:) вы меня успокоили немного, но все равно не могу понять, почему меня так плющит каждый раз перед походом на работу, прямо истерика перед выходом+ а выходя оттуда думаю: ну что тут такого страшного?бывает и по-другому, получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение