Почему экономить постыдно?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас тоже все коммунальные ресурсы расходуются экономно ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что вы описали - не экономия если это от нищеты - вызывает просто сожаление. Вспоминается Достоевский: "Бедность не порок, нищета - порок". Раскольников вот именно от нищеты пошел бабку топором убивать.Если же это не от нищеты, а нормальное состояние, которое отжирает львиную долю времени, которое может расходоваться на что-то более полезное (да хоть с ребенком погулять больше, книжку почитать), то я бы советовала сходить к психологу. Это реально какие-то крысиные бега (я о продать 3жды б/у, чтобы купить единожды б/у) от реальности с сомнительным результатом. Экономию понимаю как отказ от покупок ненужного или чего-то в чрезмерном количестве, выбор альтернатив где купить (СП или магазин или американский сейл), что купить (мясо или колбасу) и дальше в том же направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500 ) а еще "скупой платит дважды" ) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Мелекино на Азов в позапрошлом году сын Януковича приезжал) Лётал пьяный так, что все по подвалам забились. [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня гораздо большее недоумение вызывают люди с зарплатами 3 000, которые покупают ребенку комбинезоны каждый сезон по 1000 грн, а сами ходят в сапогах 10 летней давности. То есть, хотят вылазить из кожи, шоб перед соседями и другими мамочками выпендриться...вот типо и мы такое носим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не стыдно совершенно и ничье мнение меня не волнует. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже не понимаю такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономия экономить нормально. это конструктивно и умно. но надо стараться экономить ненужное (т.е.мозги иметь надо) и зарабатывать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю тут скорее все лучшее - детям (+) и соседи тут ни при чем. Просто им кажется, что он лучше и они стараются обеспечить ребенку все самое лучшее, увы в ущерб себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пьяни, видно, и заехал туда)))))))думал, шо на Мальдивы едет:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, интересно, а чем можна наэкономить на Q7? разве что отказывать себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бизнесом. причем на 1 млн уев/год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно:) они в сша не настолько дороги, как в украине:) Not a big deal:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, кстати, в классе девочка была, которой мама покупала постоянно все новое+ тогда такое время было, что одни джинсы минимум год носились, а то и два, и так у всех в классе, пару кофт, ну тяжело было. Так вот, эта девочка своей мамы-то и стеснялась:( Так что во всем нужна золотая середина. А то есть и случаи, когда наоборот, дети, как бомжи, а мама вся из себя( и такой мальчик был в классе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крым разный, первая может в сектор поехать, вторая в дорогущий пансионат))) А первая видимо, до фига времени имеет, и по сути не работает, в то время как вторая может работаь плотно и просто времени на всю эту муть с обменом не иметь. Социально значимей вторая, потому что зарабатывет и может выжить не только в условиях Крыма[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я второй вариант больше понимаю...я когда то из кожи лезла, шоб у моего мальчика были лучшие игрушки (каких у меня не было)..итог...игрушки не ценит до сих пор...я с 2 куклами годами игралась..а тут нужно каждый день новую...не бережет, ломает, теряет..поэтому пришла к выводу буду лучше себе все покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что такой комбинезон есть у Вани...так пусть и у меня такой будет шоб не стыдно...У нас в садике была платная группа, там было пополам бюджетные места и платные....я насмотрелась на эту ярмарку тщеславия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, знаете, моя бабушка, "деть" войны, выросла без отца, мать на огороде работала-сами понимаете, как жила+ так вот у нее все просто горит, мама расстраивается, но человека ж не переделаешь. Например, были у мамы костюмы, в отличном состоянии, ну на работу носила несколько лет, она перешила на бабушку: уже все в пятнах, разодранные, как будто ее собаки драли. Или подарила я ей мобилку, мама позавчера говорит, что мобилка выглядит так, как будто ее окунули в жир, а потом в земле вываляли)))уже и звук пропал, грязью, видно, динамики заросли. Ну все, буквально все, что мы ей отдавали-покупали у нее выходит из строя в считанные месяцы. от трусов до машинки стиральной. Это генетически заложено, видать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, прям совсем дешево?)))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та на каждом углу валяются - никто не берет!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот что интересно...А КАКАЯ РАЗНИЦА КТО И ЧТО считает постыдным?)) Если кому-то в кайф что-то выцепить подешевле? Или кому-то в кайф не париться этим? КАКОЕ КОМУ ДЕЛО?))))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама тоже "дитя войны" и выросла в детдоме. Но она патологическая чистюля и очень вещи бережет. Так что от человека зависит, а не от начальных условий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею в виду, на чем можно экономить, чтобы купить такое авто. на продуктах? перейти на более дешевую косметику? так это капля в море...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да "золотая середина" выход , но она (+) у всех своя.я помню как отказывалась от покупок, пока мама не купит себе вещи. Первый и второй сын росли при разных достатках, но всегда старалась покупать качественные вещи в меру своих возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение