Почему экономить постыдно?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не понимаю одного -почему социально значимей вторая? кто это сказал? вы перечислили разные уровни дохода, разные классыэкономить не постыдно, все-таки экономят в основном те, кому больше надо...и почему постыдно? зачем слушать чье-то мнение...каждый сам для себя выбираетКому то 2 гр важно сэкономить, кому-то это вообще не важноА насчет того, что дети обуты и одеты -это конечно факт, только одеты и обуты по разному и развлечения у детей разные, да и отдых разный, чаще, да и не Крым.конечно, я понимаю, что есть и перебор- типа и деньги есть и экономят на всем...но это больше редкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно рассматриваю )) мои комменатрии по поводу 2 типов владельцев Инфинити (тут уже ржу, ибо она стала "притчей во языцех") относятся именно к приобретателю, а не к конечному пользователю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у меня была зп 3000, я бы искала пути, как ее увеличить, а уже потом стала бы экономить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы и сравнили.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, это не тот класс машин, который покупают на сэкономленные деньги [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Социально значимей вторая потому, что она производит некий продукт. Зарабатывает деньги. Тратит эти деньги, зачастую создает новые рабочие места) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так тут же про это и говорят) не те суммы и не та экономия)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительное совпадение, тоже обхожусь без посредников (где это возможно) рассказывайте, может чего не знаю))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем даже не стыдно. просто мне больше нравится не экономить.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам экономия - вы не покупаете ауди 2007, потому что считаете Что она уже старая, а я не покупаю новую, потому что не люблю переплачивать. Ой, у меня столько примеров, вам о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам скажу честно- если надо я могу из го...на пулю слепить Конкретнее - могу приготовить вкусно из ничего и одеться в то, что мне отдала подружка. Муж такой же. Я могу дом купить, он его может ремоделить. Никого никогда не нанимаем, если не нужно по закону. Стригу всех сама, дизайн мой, пошить- покрасить- мелочь прикупить - я, по вопросам механическим - муж. Такой вот феодализм:))) Одно табу - дети получают то, что хотят. Зато на выходе - жизнь наполнена опытом и будет , что в мемуарах описать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, рассказать человеку чем вещь бу отличается от новой это как рассказать чем фаст-фуд отличается от ресторана. Можно и там и там поесть, эмоции разные) я не смогу например объяснить такую простую вещьЮ потому что живу по принципу- надо не экономить , а больше зарабатывать, экономия- это путь к регрессу для меня. Может кому-то и нравится- я их не осуждаю. И в Крыму эти обе жили в одинаковых номерах, или первая с удобствами на улице и за пять км от моря? как она могла себе позволить комфортный номер- психика не выдержала бы) вообще людям надо дружить в соответствии с финансовым уровнем, иначе те, кто больше экономит активно ищут как-бы найти минусы в образе жизни вторых. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вот же ж и просим-просим) я, например, очень люблю почитать про конфетку из говна)с конкретикой и реалиями.но у меня это не доходит до недвижимости) максимум до путешествий)но правда да, я руками не очень могу.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверю )) у меня есть живые примеры перед глазами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та прям:) есть понятие класса люкс:) и по комфорту, и по безопасности:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у времени есть стоимость. и для каждого человека эта стоимость разная. удовольствие или неудовольствие от торговли можно учесть как коэффициент.имеет значение количество работы, трудоспособность и желание работать.смысл, зарабатывая хотя бы 10 уе в час, имея спрос на рынке труда, тратить 2 часа, чтобы сэкономить 50 грн, если ты не любишь забивать себе голову ерундой? разве что с подругой пройтись...выгоднее учиться или отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю) машину за сотку не купишь экономя на сникерсах[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупать ауди 2007 вместо 2012 - это не экономия, простите при таком раскладе можно и кадилак 56 года купить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретный пример - купили Джетту за 700 долларов - отремонтировали и ездим. Последнее, что делали вдвоем с мужем в этой джетте - клеили потолок, потому что на Флориде очень жарко и оббивка в фольксвагенах почему-то отпадает :)) Хедлайнер (ткань такая с поролоном) 30 долл. 2 ярда в магазине тканей, клей - 10 дол. итого - 40 дол. за новый вид машины - прекрасно. Теперь продадим тыщ за 4 и вот вам экономия :)) Дом на Флориде вы и сейчас еще можете купить почти недорого, особенно форекложе, банковский запущенный. В Киве на самом деле деньги делаются не так и сложно, если у вас совесть отсутствует или есть талант решать вопросы. Так что - если руками не умеете - отключаете совесть и входите в круг людей, допускаемых к кормушке - государственным доходам. И все. Потом ездите на Ауди или на чем хотите, главное - делиться и держать нос по ветру, т.е. вовремя чувствовать обстановку :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не на близких, то нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свои критерии. мне не постыдно, кому-то постыдно... а почему - меня как-то не колышет [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены на авто в нашей стране и в Ам разнятся в разы) так что все реально + там все в кредит [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, шото я не доросла видимо)) я хотела таких историй типа - экономили...на орбите без сахара, купили дачу)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение