А звонить в 9:30 в воскресенье "по работе" это нормально?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а че вы так пренебрежительно о колхозниках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 18?))никогда не слышала. мои правила с 8-9 до 21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне по резюме звонят в субботу и воскресенье и я тоже отвечаю безрадостно чтобы звонили в понедельник, а моему папе главному инжинеру в жд сфере звонят круглосуточно- была у них недавно- проснулась в пять утра от воплей папы- кого-то воспитывал по работе, я попросила его не менять мир в пять утра и пропить успокоительные))))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вовсе нет+ они разговаривают в основном на суржике, я тоже когда жила в деревне перешла на их язык. Встают действительно очень рано, зато зимой в 4 вечера, могут уже отдыхать и тоже возмутится на звонок. Коров держат очень многие и в 5 приезжает молоковоз, до этого времени коров нужно подоить. 100грамм для многих святое. А правил не звонить до 10 и после 18 не знают, так как у них ритм жизни свой и можно сказать свои правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для клиентов - да))))), я смирилась, что выходных просто нет... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перфоратор в 8 утра воскресенья)))??? размечтались... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ложиться раньше спать, чтобы в 9 30 быть на ногах? Я так понимаю, что это не единичный случай? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто ж знает, что вы накануне спать в 4 отправились [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы не читала но вообще, звонить по работе в воскресенье вообще ненормально. Хоть в 9.30, хоть в 12. Не понимаю, почему люди не заводят рабочий телефон. Который можно выключить в выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж просто трубку не берет и звук отключает...иногда даже на звонки близких...когда ты хочешь спать - просто делаешь все для этого и спишь...а если спать не хочется, то можно и позлиться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально) особенно, если тел висит в инете) а по работе - тем более) если человек хочет найти другую работу, а на старом рабочем месте говорить не удобно. Или он тоже работает по сменам и говорить может только в данный момент. Думаю, что уже очень давно слово "этикет" в данном вопросе просто не существует). Мне тоже звонят до 11 вечера, могут за заказом приехать и в 7 и в 8 утра, перед их работой. И после своей работы до 11 вечера... А что делать? Хотела написать - этож не библиотека, где сотрудники работают по графику... А потом вспомнила про соседку свою, я ей звоню в 9 вечера домой, она мне литературу подбирает и еще на дом приносит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В выходной? это рано-таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у автора же не рабочий день это тоже надо учитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо-то вы попутали с перфоратором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем в 9.30 быть на ногах в свой выходной день? если хочется спать до 12.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня нормально, такие звонки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наксолько мне известно по общепринятым нормам + в любой день, выходные не исключение, норма для звонков с 8 до 21.Возможно я ошибаюсь. Но в выходной смело звоню начиная с 9 утра. Я ж не знаю что кто-то там где-то там бухал до утра.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норма с 9 до 21. Нов выходные раньше 11 стараюсь не звонить и сильно не лю, когда звонят мне. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 12 утра в выходной день вообще в принципе звонить неприлично, если только данный звонок не был оговорен заранее. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня всегда учили, что норма - это с 12 и до 20 и никак иначе. никогда себе не позволяю звонить раньше/или позже. круто, конечно, что вы встаете так рано, но не у всех же так. нужно уважать право других людей на банальный отдых. а выключить звук у телефона есть возможность не у всех и не всегда.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда вы взяли эти "общепринятые рамки"? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненормально, если это не экстренный случай или не специфика работы. Выходные - это нерабочее время, нефиг вообще беспокоить человека по рабочим вопросам, как минимум извиниться нужно. В будни звоню с 9 до 21, в выходные не раньше 11 утра. Если мне звонят за пределами этих промежутков, могу и не снять трубку. Если срочное, то будут продолжать наяривать, если фигня - то перезвонят позже.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзьям звоню не раньше 11 (+) по вопросам школы и т.д. тоже. Я тоже не в курсе, кто вчера гулял и считаю лучше перестраховаться. В своем личном отключаю звук и кладу экраном вниз из-за любителей позвонить в 9 утра в выходной. По работе считаю имеют звонить всегда, когда возникла необходимость. У нас на работе все уважают друг-друга и без крайней необходимости не беспокоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не "Ваші проблеми, а правила приличия (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение