У подруги новый МЧ. Вопрос

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У подруги новый МЧ. Вопрос Дело в том, что моя подруга замужем, но начинает процесс развода. Причем все случилось для нас (меня, мужа) неожиданно-реально за месяц. Мы кумовья: я крестила ребенка подруги, она -нашего. Дружим мы почти всю жизнь с ней. Не могу сказать, что наши мужья друзья, но на совместных встречах общаются с удовольствием, симпатизируют друг другу. Я тоже, можно сказать, считаю его даже родственником. И вот такое событиеПодруга для себя все решила и в принципе уже устраивает личную жизнь. За месяц она завела отношения и вот в чем вопрос. Она сказала, что скоро нас познакомит с т новым МЧ, может приедут в гости..я как-то не воспринимала все это всерьез. Мой муж про нового МЧ узнал сегодня и не может прийти в себя и между делом сказал, что "я не знаю, как смогу сесть за стол с этим человеком. Как пересилю." И я поняла, что тоже не знаю как. По крайней мере пока. НГ мы должны были отмечать еще в старом составе, а ведь только месяц прошел и теперь уже вроде как на будут знакомить с новым МЧ (отношения там серьезные вроде)Как вы решали подобные ситуации?Как правильно поступить, чтобы и подругу не обидеть и через себя не переступить?Посоветуйте и расскажите, как вы вели себя в подобных ситуацияхСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы поставьте себя на ее место. И у Вас все прояснится... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вела себя ровно и спокойно + это выбор Вашей подруги, её жизнь, просто поддержите её в её выборе... осуждать - а что это даст? а так просто будьте в тех же отношениях[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы решили, что я осуждаю? что мы осуждаем? я по-моему об этом не писала. Я не знаю, как объяснить свои чувства. Интересно, смог бы объяснить мой муж. Я люблю подругу, желаю ей счастья, рада, что она уже более счастлива, чем была еще недавно, но в то же время жалко ее мужа (он очень хороший человек , просто вот не сложилось у них и все и подруга ушла), но получается я пока не готова это принять или что? я не готова пока принять у себя в гостях нового МЧ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представила. Пока не проясняется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такого?+ будет у мужа подруги новая подруга, тоже будете туда ходить и к подруге. Может и они в хороших отношениях останутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше встретиться на нейтральной территории, если все непросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 не дома, а где-то, Я Вас хорошо понимаю. У мужа друг так развёлся, я "девушку" не то, что дома не принимаю, я (и остальные мегеры нашей компании) её полностью игнорируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да то я так сказала, что осуждение ничего не даст, не применяя к Вам лично [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно узнать, почему?(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, прямо "переступать" надо... хорошие друзья, ничего не скажешь(((( Вы не обижайтесь, но неприятно очень. У меня после развода таких непереступившихчерезсебя друзей человек 15 отсеялось+одни кумовья. и бог с ними. Остались настоящие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У неё плохие моральные устои ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему так категорично? Возможно должно пройти время ( с подругой я готова встречаться-причем здесь?) а возможно то, что произойдет это знакомство будет означать, что теперь на самом деле все -семья распалась и надежды больше просто нет на их примирение. вот как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть она со своей семьей разбирается сама :) Друзья, какие бы они близкие ни были, не имеют к этому никакого отношения. Другое дело, что Вы имеете полное право не хотеть принимать у себя дома чужого человека....и это логично и понятно. Но подруга может обидеться, учтите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что она встречается с разведенным мужчиной? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю. Поэтому и тему создала повторюсь : на Новый Год у нас были планы, мы готовились отмечать его вместе, как обычно (не сложилось) и вот всего месяц прошел и мы должны принять у себя действительно чужого человека. И улыбаться, веселиться. я не знаю. о чем говорить? я сегодня реально плакала , когда узнала, что все, конец. не могла прийти в себя. муж в шоке. может близко к сердцу приняли то, что СЕМЬЯ распалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Потому что она "встречалась" с женатым мужчиной. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если она такая подруга, то и скажите ей о своих ощущениях. скажите, что вам пока сложно это воспринять, вам нужно время. Но не тащите ее отговорками "на нейтральную территорию", не нужно "ой, сегодня не смогу". Поддержите ее, думаете ей офигенно просто? Может она хочет МЧ смотрины устроить, услышать ваше мнение, как близких друзей? Может она еще сомневается? Да мало ли что "может быть". Просто не отмораживайтесь, и если хотите сохранить дружбу, то постарайтесь понять ее и принять. И ее нового мч возможно тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня проще ситуация. Не подруга, а приятельница. Ее муж вот так в один день ушел к девушки из компании. Хорошая семья, была, точнее две, в обеих семьях дети. Поробности очень некрасивые.Я поняла, что я его не хочу видеть. Вообще. По кр. мере в ближайшие несколько месяцев-лет. Считаю, что имею на это право. Я оставляю за людьми право поступать так, как они считают правильным, все понимаю, всем в итоге скорее всего бует так лучше. Но и за собой оставляю право на свои чувства и реакции. Виеть не хочу. разговаривать не хочу. На вашем месте бы сказала что-то вроде. Извини, я рада за тебя, но мне нужно время, чтобы переварить ситуацию. Пока мне не хочется встречаться и дружить новыми домами. Мне надо время привыкнуть.Я так понимаю, что подруга не близкая, иначе бы вы авно были бы в курсе., знали нюансы, смотрели бы на ситуацию ее глазами, сочувствовали ей и вероятнее всего поддерживали бы подругу.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стаыила. У меня не получается. Я так себе не веду. Для меня эти подробности - за гранью. И даже если бы вела, все равно не считаю что это хорошо и поняла бы если бы друзья не захотели сближаться к-то время или даже совсем.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про свою ситуацию. Не осуждаю. Но видеть человека не хочу. Имею на это право. Я оставляю за ним право на его чувства и действия, но и за собой оставляю право на СВОИ к чувства и реакции.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ее личная жизнь и с кем считает нужным, с тем ее и проводит. (+) В конце-концов, не сложилось у нее с мужем, всякое бывает, она устраивает свою жизнь и не исключено, что этот МЧ, станет ее мужем. Так, что я бы принимала его так, как она его Вам представит. А с ее мужем, ну тем, который первый, будете и дальше общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это намного честнее, чем пытаться быть друзьями в глазах человека который совершил что-то, что не вписывалось в планы автора. Я тоже сторонник ясности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение