У подруги новый МЧ. Вопрос

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тогда может Вам, чтобы познакомиться прийти к ней в гости? скажу Вам из своего опыта, когда семья распадается все таки не всегда у женщины адекватное восприятие, очень хочется любви и поддержки, чувствовать. что ты кому-то нужна... Незадолго после расхождения с мужем у меня появился МЧ. Я не планировала его с кем-то знакомить, но так получилось, что познакомила с лучшей подругой. Он ей не понравился. В первую очередь из-за отношения к моим детям и ко мне тоже 9он вел себя очень деспотично). Она мне немного мозги ввинтила. Я все видела и так, только не хотела понимать и принимать... Ее слова заставили меня задуматься, что было для меня ценно на тот момент. С МЧ мы расстались со временем. Появился другой. Мы встречаемся. Скоро съедимся. Пока я его не с кем не знакомила, но когда начнем жить вместе надо будет понемногу уже знакомить с людьми. И вот страшно, если честно... Хотя моего БМ никто не любил, как оказалось, но все равно страшно как-то... Как посмотрят? Как отнесутся? Что подумают? Не отдалятся ли? Примут ли? Будет ли интересно ему в моей компании? Сотни вопросов... И в этот момент можно или ото всех отдалится или по-немногу притереться.... Так что смотрите, может ей сейчас очень Ваша поддержка нужна. Но и Вы имеете право не принимать его у себя конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вы, чтобы судить другого человека если вы друзья- почему бы не пообщаться с подружкиным бойфрендом, или корона "правильности" мешает. Не понимаю таких людей, стереотипные вы что ли. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она живет еще со своим мужем) Может еще в этом дело кстати. как-то тяжело перестроиться я буду всеми силами ее поддерживать конечнопока как-то эту встречу оттяну, а там уже будет прощемуж ее в очень плохом моральном состоянии сейчас. Все это не укладывается в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мля! В ЧЕМ я осуждаю? вы хоть читали тему?пишешь-пишешь-а смысл? все равно додумают за тебя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню, как звонит мне "подруга" общая типа с б.мужем. + Изначально ее родители и родители б.мужа знакомы. И рассказывать - ах, мы тебя так любим, так скучаем, мы тут женимся (жених тоже с компании долгое время был), но ты понимаешь очень хотим тебя пригласить, но не можем.Капец))Столько развели болтовни. еще поди советовались. А приглисили бы и что? Ничего страшного, б.м. как-то пережил бы это. к тому же мы с ним часто видимся по ребенкиным делам. Родителям вообще думаю пофик на это было.Осадок остался. Лучше б не звонила вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ее личное дело, как и с кем дальше жизнь связывать если неприятно , то скажите, что не готовы пока к знакомству с ее новым МЧ или встретьтесь на нейтральной территории, не у Вас дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала другие Ваши посты. У вас походу главная проблема в том ,что Вашему мужу эта встреча неприятна т.е. если бы он воспринял нормально, то и Ваши сомнения ушли бы. Я не права? вас можно понять, Вы между двух огней. И, скорее всего, Ваш муж не станет общаться с новым МЧ подруги (если и подругу не поставит в черный список). Так что, если теперь я Вас правильно поняла, то Вам предстоит сложный выбор...угодить мужу, потеряв подругу (а это очень вероятно), общаться с подругой в одиночку, или же пытаться донести до мужа, что новый мч-не враг всего человечества №1, и имеет право быть с подругой.А мужчинам важнее не то, что какая-то подруга жены будет счастлива с левым чуваком, а то как он посмотрит в глаза другу, если сидел за одним столом с этим чуваком. Это ж предательство)) Вот если б его лучший друг разводился и привел знакомится новую фифу, то это ниче, нормально..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже кума разошлась с мужем и знялась личной жизнью изначально она была моей подругой, а не ее муж, так что к ее бывшему мужу я отношусь как к любому парню, с моторным она встречалась, а потом рассталасьЭто ее жизнь и ее личное дело, я ей не мама и не судья, чтобы осуждать. Даже не задумывалась о том, чтобы думать о таком.И здесь не нужно пытаться встать на чье-то место. Люди встречаются, люди расстаются, муж не всегда "кровинка". Она же не ребенка решила "поменять".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была в такой же ситуации, как и вы, моя кума развелась с кумом и так случилось что сразу нашла любимого, причем кум крестил моего первого ребенка, а кума моего второго ребенка, я ее поддержала, я ведь подруга как я могу сказать ей нет, ведь это ее жизнь, мне было сложней сыну сказать что прийдет тетя Ира , но не с твоим крестным, а с новым мужем :(( сын плакал, у него был шок, в нашем круге никто никогда не расходился, для ребенка это было впервые, но я ей не отказала, мы познакомились, я накрыла стол, и приняла гостя расположила его к нам, ему еще было сложней он не нашей национальности! В такой ситуации я думаю что если б у меня была такая ситуация я бы хотела тоже поддержки. И вообще мое мнение если не готовы, лучше скажите что вы заболели и оттяните, чем говорить что мы не готовы его принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я потому и отписалась... Правда у нас было наоборот. Мы пришли на ДР в гости, а НМ демонстративно ушел из дому, типа надо. И моего переклинило, брякнул что-то. С тех пор общение и стухло. А с БМ они созваниваются (5 лет прошло). Ситуация реально непростая. Попробуйте пока время оттянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилась история моей кумы когда она разошлась с мужем ее подруга, чей муж крестил ее ребенка, вместе со своим мужем принялась активно мирить куму с мужем. Устраивать совместные вечера, давить на подругу, что та ребенка без отца оставляет, мол муж ее такой хороший все время с зп цветы носил... Она не знала очень многого о настоящих причинах разлада (а они были серьезные), о их жизни. Она смотрела на их отношения как на айсберг--видя только верхушку, которую ей показывали. И такое активное вмешательство привело к тому, что они перестали общаться.Пусть Ваш муж попытается понять--если люди разошлись на то были причины. Каждый по отдельности может быть замечательным при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте так, как комфортно вам, а не ей Она насколько я поняла пока что печется только о себе и о своей любви. Пусть и печется, а вы думайте о своем комфорте. Не комфортно вам видеть ее с новым МЧ, так и скажите, извини дорогая, я не готова в своем доме видеть малознакомого человека. Тебе рада всегда.У нее сейчас влюбленность, пелена на глазах. Ей хочется ежеминутно и ежесекундно быть со своим МЧ, поэтому она может даже не понимать что нанося визит с ним, она доставляет вам неудобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не готова у себя дома принимать чужого человека, пусть даже это МЧ моей лучшей подруги. Что тут плохого? И где тут судить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это какой-то замкнутый круг :) я не могу себя пересилить, потому что это- чужой человек, это чужой человек- потому что я не могу себя пересилить.вы с мужем своим тоже когда-то были чужими людьми, и с кумой- чай не однояйцевые близнецы.п.с. не создавайте подруге дополнительных проблем своим поведением[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это жизнь подруги, и кого она для себя выбрала мужчину, это ее выбор.. И поэтому, для меня эта ситуация не была бы проблемой. Если бы моя семья была бы дружна с ее мужем, бывшим , не вижу причин прекращать дружить и с ним. Если они оба хорошие люди, и единственная ИХ( хочу заметить, именно их проблема) не смогли ужиться друг с другом, то это не повод для меня прекращать общение с кем-то из них. Муж не хочет, пусть не общается, встречайтесь с подругой и ее МЧ на нейтральной территории или у нее дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте- я понимаю ваши мотивы, я говорю о том, что реально стоит за нежеланием принимать у себя нового МЧ подруги. Это нежелание вызвано чем? Мне кажется именно стереотипами и осуждением её поведения. Вы смотрите глубже, на истоки данной вашей реакции и мужа, вы пишите о последствиях, а я о истоках. извините. если ошибаюсь. Я вижу тут стереотипность мышления. Поверьте- дружить против кого-то всегда интереснее, только надо быть выше этого вам с мужем, хотя конечно приятно обсудить с ним подругу и поднять рейтинг в его глазах)))и он типа позитивный герой, млять, как переступить через себя, я же такой классный и домовитый семьянин, а они бордель развели)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была подобная ситуация. Так сложилось, что стали тесно общаться с БМ и его новой женой. А с БЖ остались только поздравления с праздниками, видимя раз в два года.Поддержу мнение, что нужно выждать немного, если и втречаться, то на нейтральной территории и то, если вы и ваш муж хотите этого.А там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, ерунду пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите ждать их в гости - пообщайтесь в кафе а там решите, стоит ли дружить домами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем проблема сесть за один стол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поняла, какие у меня прекрасные подруги! у меня тоже за плечами развод, подруги узнали, когда уже решение было принято. И да, у меня сразу появился МЧ. И мне очень, очень хотелось познакомить подруг с ним. И ради мнения со стороны, и для общего проведения времени, и для дружбы домами. И никто не сказал, что им как то это не удобно, не привычно и тп. Просто сказали, что давно не видели меня такой счастливой, а раз так, то они за меня рады и поддерживают во всем. Не представляю даже свою реакцию, особенно в тот момент, на пике влюбленности и окрыленности, если бы подруги сказали, что не хотят знакомится с МЧ. скорее всего обиделась бы. Ну и у нас нет привычки ходит по домам, в основном все встречи в кафе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведите себя как обычно, все равно ваша подруга скорее всего потом отпочкуется [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вела себя ровно и нейтрально. А там по ходу видно будет. Считаю странным прерывать отношения с подругой из-за изменений в ее личной жизни. Конечно, если не что-то глобально-радикальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение