А вы подкармливаете птиц?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы подкармливаете птиц? Сегодня попросила няню - она вместе с ребенком вырезала в пустой пятилитровой бутылке окошко и привязала на дерево перед окном. Насыпала сырыхчерных семечек. Говорит мне по телефону, что уже понемногу потянулись пернатые :)Я сегодня не видела (на работе), а затра буду наблюдать. Жалко, что снегири из Киева исчезли - где они, а? Я их еще помню сидящих в кормушке перед окном в моем детстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снегирей давно уж не видать:( у нас раньше в парке былиподкармливаем - каждый день по пути на работу высыпаю возле дома хлебные остатки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже не раз ловила себя на мысли про снегирей....А на даче мы повесили несколько кормушек постоянно подкармливаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высыпаю хлеб возле люков,там где тепло их много,налетают по штук 20-30)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, осторожнее с хлебом Читала, что для птиц он вреден.Боюсь ошибиться, но по-моему черный высушенный - ничего еще, а белый - просто яд для маленьких птичек (воробьев, синиц).Птицам можно семечки сырые, пшено, сало (и то - сало они, кажется, не едят, а как-то им перышки смазывают, что ли?)Может, орнитологи подтянутся и поправят меня, если я ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормлю синичек и воробьев пшеном, иногда мелко тру заплесневелый сыр - мне все равно, имполезно [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повесили недавно кормушку в парке - почти нет птичек, только белки наведываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сало можно, но несоленое. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы немного ошиблисЬ! пшено нельзя!, можно только просо, в нём есть полезная шелуха для переваривания в желудках птиц зёрнышка-пшена.Чёрный хлеб- нельзя! вызывает лишнее брожение((нельзя солёное (сало, мясо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы залили растопленым салом смесь семечек и сухофруктов, заморозили и повесили за окном. Синички нам благодарны ) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/в общую/ Когда жила на Позняках, то много прилетало птиц на кормушку, а здесь вороны всех мелких разогнали + сало висит, кормушка тоже, не прилетают пока. Еще на крыше то ли сокол, то ли еще какой хищник живет...[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я заметила ,что вороны самые "скромные",воробьи их всегда отгоняют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? Наверное их тогда хищник прогнал, но ворон оооочень много, они когда стаей летят на разминку + я боюсь за окна, чтобы не заляпали. ну туча просто.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно: можно: семечки подсолнуха (не жареные!), сухие крошки белого хлеба, семечки тыквы, дыни, Мы с детками в аптеке покупали ещё шиповник, (дробили его чесночницей), плоды рябины, боярышника.вот здесь иможно прочесть больше:http://www.rbcu.ru/campaign/6420/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои девчата даже создали группу в школе "Покорми синичку зимою, вона згадає про тебе весною" идеи кормушек брали здесь:http://www.barbariki.ru/index.php?page=news_read&news=727там есть одно фото: сердечи-колечки - вот именно такие мы сделали и украсили ими школьную Рябину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждое утро муж выносит им 1л пшеницы и корма для птиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,всю жизнь и ежедневно. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки ,вы все ошиблись:категорически нельзя горох, он разбухает сильно в желудках,псицы гибнут от него. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И собак, и бомжей [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такИ да, вороны всегда в сторонке ждут,пока голуби не нажруцо.а голуби никогда не нажираюцо,поэтому я воронам и воробьям кидаю подальше отдельно от голубей))) Вообще очень люблю и уважаю воробьев и ворон)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а я злая какая-то..только мужа подкармливаю периодически))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то потому что холодно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не...последнее время наоборот как-то мало получается:) пусть приучается к самостоятельности:))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение