А вы подкармливаете птиц?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне выкидывать жалко, а приходится [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, только кошаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня "добрые" соседи все недоеденное выбрасывают за борт, так сказать, потом это все оседает на окне и козырьке, и толкутся под окном эти голуби... Я бы их поотстреливала было бы чем. Птичек они от холода спасают,добрые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец, что не ленитесь это делать [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, как в начале ноября кормушку вешаем, так до апреля каждый год и висит.. покупаем на рынке семечки для птиц, пшено, крошки батона, недоеденную кашу кладем - дважды в день кормушку пополняем :)А кошке сколько счастья - живое ТВ каждый день..) она на подоконнике живет теперь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежедневно, купили спец.для этого крупу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага:))) Высыпаю корм в палисадник - дети наблюдают с восторгом за стаей воробьев:))) До 70 насчитывали:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, хотя с удовольствием бы кормила синиц, воробьев и снегирей.+ Но у нас в доме живет (как бы так помягче выразиться) ... своеобразная женщина, которая очень любит кормить голубей...И из-за этой ее любви голубей к нам во двор слетается просто туча...Я уже пыталась с ней говорить, но человек - неадекватен психически, не понимает....А голубей я не переношу, сорри, если кого обижу))) Крысы они для меня, болячек столько... фу...Поэтому моя мечта повесить дома кормушку, увидеть снегирей и накормить их так и остается мечтой...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы с ребенком купили крупу специально в магазине вчера. ПОдкармливаем птичек. Собак бездомных у нас нет. А то покормили бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синичек кормлю :) Ну и воробушки пристраиваются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, здесь меня поймут, чувствую. Чем покормить бы воробьев, что голуби не едят?)))) терпеть не могу этих толстых нахальных мерзавцева воробушки такие маленькие и скромные. уже который день высыпаю хлеб и крупу, слетаются воробьи, а потом прилетают эти кабаны и их прогоняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вороны - интелигенция прям..тоже наблюдаю.... а эти блин....на мусорке круглые сутки сидели б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только у нас таких бабулек несколько... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок почти каждый день требует хлеб и бежит на улицу птичек кормить, кормит всех, не жадничает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, возьму на вооружение, а то мы просто по дороге в садик птичкам бросаем семечки [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году у дочки в садике прилетали в кормушки, а в этом году нет((( [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюська, а как подвесили? технологию давай) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о кормлении ворон "К последней группе относятся серая ворона и сорока. Этих птиц лучше не подкармливать. Особенно это касается ворон, чья численность в городах превышает все разумные пределы.Серая ворона птица всеядная, в её рацион входят как растительные корма, так и животные. При этом город даёт воронам защиту от естественных хищников, в городе вороны успешнее выращивают своих птенцов, быстро увеличиваясь в числе. Что в свою очередь становится проблемой для других видов животных. При высокой плотности поголовья у ворон выше конкуренция за пищу, они тщательнее прочёсывают зелёные насаждения в поисках корма, разоряя все гнёзда мелких птиц, которые встретят, разыскивают слётков, воруют утят, и даже бельчат. И чем лучше вороны перезимуют, чем больше пищи они найдут зимой, тем больше яиц положат весной их самки, тем больше птенцов они выкормят, тем больше гнёзд других птиц разорят, тем больше птенцов-слётков разыщут и съедят. Подкармливая ворон вы тем самым увеличиваете их численность и, соответственно, сокращаете численность других пернатых – славок, соловьёв, пеночек, зябликов, зеленушек… А некоторые виды из-за ворон вообще не могут гнездиться в городе.Ворона птица очень умная, за ней интересно наблюдать, но из-за вреда, который она приносит природе, лучше воздержаться от её кормления."http://zakaznikvg.livejournal.com/33325.html#cutid1хм... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю ) в дне пластикового стаканчика делаешь дырочку, пропускаешь веревочку. И натаптываешь смесь семече с салом т. о., чтоб веревка торчала посерединке. Замораживаешь. Снимаешь стаканчик - получается цилиндр корма с веревкой, за которую можно его подвесить. Один конец веревки - за ветку, а к нижнему можно привязать палочку, чтоб птицы на нее садились и клевали. Я привязала, но они не пользуются, цепляются за веревку или за сам корм.Синички рады )[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно! обз воспользуюсь, а несоленое сало на рінке? у нас блин до веток не дотянуться, это только на улице придется делать или на балконе самом устанавливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас понимаю,хотя птиц подкармливаю, нас летом воробьи просто атакуют в частном доме,я не могу отвернуться на летней кухне,чтоб у меня на тарелку не уселся какой-нибудь воробей,крадут печенье,хлеб,переварачивают тарелки....довели так,что я в них стреляла горохом из рогатки!,а потом завели кота и он их отвадил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на рынке можно найти, хотя они больше присоленное продают. Я купила давно в Фуршете кусок несоленого, но очень неудачного - вот этот кусок в морозилке и валялся до своего звездного часа )Мы свои подкормки повесили за балконом - прямо в окна растет наглая шелковица )))[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы кормушку примотали в окну на кухне. Синички весь день кормятся и ребенку интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение