А вы подкармливаете птиц?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы подкармливаете птиц? Сегодня попросила няню - она вместе с ребенком вырезала в пустой пятилитровой бутылке окошко и привязала на дерево перед окном. Насыпала сырыхчерных семечек. Говорит мне по телефону, что уже понемногу потянулись пернатые :)Я сегодня не видела (на работе), а затра буду наблюдать. Жалко, что снегири из Киева исчезли - где они, а? Я их еще помню сидящих в кормушке перед окном в моем детстве...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

снегирей давно уж не видать:( у нас раньше в парке былиподкармливаем - каждый день по пути на работу высыпаю возле дома хлебные остатки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я тоже не раз ловила себя на мысли про снегирей....А на даче мы повесили несколько кормушек постоянно подкармливаем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

высыпаю хлеб возле люков,там где тепло их много,налетают по штук 20-30)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушки, осторожнее с хлебом Читала, что для птиц он вреден.Боюсь ошибиться, но по-моему черный высушенный - ничего еще, а белый - просто яд для маленьких птичек (воробьев, синиц).Птицам можно семечки сырые, пшено, сало (и то - сало они, кажется, не едят, а как-то им перышки смазывают, что ли?)Может, орнитологи подтянутся и поправят меня, если я ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кормлю синичек и воробьев пшеном, иногда мелко тру заплесневелый сыр - мне все равно, имполезно [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повесили недавно кормушку в парке - почти нет птичек, только белки наведываются...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сало можно, но несоленое. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы немного ошиблисЬ! пшено нельзя!, можно только просо, в нём есть полезная шелуха для переваривания в желудках птиц зёрнышка-пшена.Чёрный хлеб- нельзя! вызывает лишнее брожение((нельзя солёное (сало, мясо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, мы залили растопленым салом смесь семечек и сухофруктов, заморозили и повесили за окном. Синички нам благодарны ) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

/в общую/ Когда жила на Позняках, то много прилетало птиц на кормушку, а здесь вороны всех мелких разогнали + сало висит, кормушка тоже, не прилетают пока. Еще на крыше то ли сокол, то ли еще какой хищник живет...[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я заметила ,что вороны самые "скромные",воробьи их всегда отгоняют)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? Наверное их тогда хищник прогнал, но ворон оооочень много, они когда стаей летят на разминку + я боюсь за окна, чтобы не заляпали. ну туча просто.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно: можно: семечки подсолнуха (не жареные!), сухие крошки белого хлеба, семечки тыквы, дыни, Мы с детками в аптеке покупали ещё шиповник, (дробили его чесночницей), плоды рябины, боярышника.вот здесь иможно прочесть больше:http://www.rbcu.ru/campaign/6420/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои девчата даже создали группу в школе "Покорми синичку зимою, вона згадає про тебе весною" идеи кормушек брали здесь:http://www.barbariki.ru/index.php?page=news_read&news=727там есть одно фото: сердечи-колечки - вот именно такие мы сделали и украсили ими школьную Рябину)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждое утро муж выносит им 1л пшеницы и корма для птиц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,всю жизнь и ежедневно. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки ,вы все ошиблись:категорически нельзя горох, он разбухает сильно в желудках,псицы гибнут от него. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И собак, и бомжей [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

+1 [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такИ да, вороны всегда в сторонке ждут,пока голуби не нажруцо.а голуби никогда не нажираюцо,поэтому я воронам и воробьям кидаю подальше отдельно от голубей))) Вообще очень люблю и уважаю воробьев и ворон)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, а я злая какая-то..только мужа подкармливаю периодически))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и то потому что холодно?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та не...последнее время наоборот как-то мало получается:) пусть приучается к самостоятельности:))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас