капли добра

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо. это вдохновляет. моя капля добра - я не ударю сейчас чавкающего человека сзади меня в библиотеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню эту Вашу историю, очень меня тронула!)))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я очень сентиментальная, меня хорошее и доброе часто заставляет расплакаться)))) Я этого и не стесняюсь)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про сосиску надо было в теме написать ;) - больше б тронуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне иногда так хочется помочь, но... (сорри, в главную) что такое капля добра, когда вокруг море зла... пока не помогаешь - "не видишь" и не думаешь - то и не жалко. а стоит на минутку "зацепиться" взглядом и задуматься... как-то в такой мороз как сейчас так жалко было бомжа, который грелся на горячей трубе. ну купила я ему пирожок. а забрать к себе домой и отмыть и нормально накормить - нет, я так не смогу никогда сделать. а толку ему от моего пирожка... несколько лет прошло, а я до сих пор его вспоминаю. вдруг он на след день замерз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И другим дает видеть, что капля к капле-река.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ) Мурашки по телу... [+sign]Чем удобряли, то и выросло :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот наше, родное, и сегодня - спасены полторы тысячи птичьих жизней Сегодня, 3 января, рядом с паромным комплексом Ильичевского морского торгового порта спасатели Одесского подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций освободили из ледового плена полторы тысячи птиц.Как сообщили в областном управлении МЧС, около сотни белых лебедей, 400 чаек и 1000 уток оказались в ледовом плену у села Бурлачья Балка.Спасателям удалось предотвратить гибель птиц: с помощью буксира и теплохода они раскололи лед и спасли от замерзания полторы тысячи пернатых.Местами толщина ледяного покрова достигает 15 сантиметров.Как рассказал начальник службы охраны окружающей среды Ильичевского морпорта Юрий Яковищенко, без участков свободной воды птицы могут погибнуть.«Если замерзает акватория, как например в этом году, порт выделяет буксиры ледокольного типа, чтобы они обламывали лед, чтобы птицы могли плавать в свободной воде и не замерзали. Также портовики подкармливают пернатых. Когда сильно холодно зерновые терминалы даже выделяют зерно. Были зимы, когда вода в акватории полностью замерзала и обламывать лед уже не получалось, тогда птиц забирали в специально обустроенные вольеры в хозяйственных помещениях порта, кормили, а с потеплением выпускали обратно», - рассказал Яковищенко.По словам портовиков, сегодня буксирам удается справляться с постоянно нарастающим льдом, а неравнодушные горожане каждый день приезжают к переправе подкармливать птиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, и поплакала, пойду сделаю доброе дело:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю, значит стою я на кассе в продуктовом, передо мной мужичок годов так 60 покупает батон и бутылку пива, и случается облом, на бутылку пива денег не хватает, в кошелке 5 грн. На лице печаль у него, и тут я стою под впечатлением от прочитанной доброй темы и думаю:1. добавить денег - мужику радость2. не добавить денег - его жене радостькороче дилемма случилась - кому-то доброе дело, а кому -то злое бы получилось и сразу вспомнился роман "Шантарам", в котором описывалась подобная дилемма и герой таки принял позицию простого наблюдателяох и тяжелая это работа делать добрые дела :)[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На днях проходила рано утром через "Минский" рынок. И увидела такую картину. На улице мороз, а в проходе рынка стоят картонные коробки с одеялами, тряпками, подстилками и спят в них собаки-дворняги в жилетках. И подумалось: люди (кто заботится об этих беднягах), я вас уважаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поплакала. СпасибО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа)) это 5! стянула в мемориз)) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - молодец, на Вашей истории и я расплакалась.. именно потому что моей бабушки уже нет, всегда помогаю пожилым людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему меня "напрягла" такая просьба о помощи? Человек весь день на форуме. Создал надцать тем,- везде его посылают к админу... от этой темы,я уже "напряглась"...почему? человек чужой? не ликарчанка? сумма не большая нужна совсем ведьhttp://www.likar.info/forum/readall353721.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение