по следам темы про понты... ну и выговориться, конечно

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже не автор но попытаюсь пересказать, как все было в первой теме. Сестра автора под всеобщие восхищенные ахи-вздохи родственников во сеуслышанье отказыается от наследства в пользу автора. Автор через какое-то время (все не до того было) идет к нотариусу, на что нотариус говорит:" а где ж ты, дорогая ходила? Сестрица-то твоя давно пришла". Автор спрашивает:"Отказ от наследства писала". "Какой отказ,- восклицает нотариус- заявление на право наследования!" Звыняйтэ, если чего переврала. просто за автора обидно стало, напали все на него. Еще раз звыняюсь, если ниже это все кто-то написал. Сил не было нападки до конца читать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала и подумала - неужели и мои девочки так будут драться за денюжку? + Еще раз заставляет задуматься... Вам я бы советовала рассказать сестре о своих планах, нанять адвоката и решить все законно. Я понимаю, что все покупается, но если вы завели такую тему, то вы мучаетесь от вашего противостояния, ИМХО. Поэтому надо хорошо подумать и не действовать вабанк. Будьте умнее, ищите компромисс любой ценой, чесслово, вам это воздастся. Жизнь такие выкидывает кренделя, что все-таки лучше быть добрым, чем злым :) Ну а еще лучше - умным, чем жадным :) Это же ваша сестра все-таки... Я бы вам советовала игнорить все эмоциональные дела ("понты" по вашему) и действовать четко в рамках законодательства. И ничего личного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не понты, это человек такой, вашу обзывать не буду но у меня такая стерва, что многим и не снилось. И не нужно тут про родную кровинушку, чужая семья потемки. Не знаю, что ожидать от вашей, моя всем родственникам про меня рассказывала небылицы, настроила против меня, а я и понятия не имела, нянчила ее детей в это время. Теперь со мной родственники не разговаривают, я враг номер один и с детьми с ее разговаривать нельзя. Поэтому делайте, как считаете нужным. Вы имеете обе право на квартиру, вы ж ей не угрожали, значит ваша совесть чиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и хочу сначала пособветоваться с адвокатом прежде чем предоставлять информацию о своих намерениях+ сестра человек зажиточный, а судьи продажны(дело-то происходит в Украине).Насчет Ваших девочек - у меня подружка написала отказ в пользу сестры, и считает это нормальным. Так что тут всё индивидуально, и на всяк дурной пример найдется хороший :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свят-свят-свят Господи убереги меня и моих детей от такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее она рассчитывала, что Вы сдрейфите и отступитесь жалко, что ради квартир люди такое вытворяют.Я бы в данной ситуации наверное дальнейшее общение на время свела к минимуму, а квартирой разбиралась в законном порядке. Не помню по прошлой теме (всю не читала) Вы живете сейчас в квартире или она пустая? Скорее всего в итоге вы ее продадите и поделите пополам деньги.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии!Цитата из интервью:— Как мотивировать себя что-то делать?— Да никак, оставайтесь в жопе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам оно надо, разбираться в чьих-то тараканах? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела узнать как человек ко мне действительно относится+ кажется как то так это звучит: "истинное отношение к тебе человека можно узнать только когда он будит иметь над тобой власть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и семейка, свят-свят-свят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только посочувствовать, что у вас такие отношения с сестрой... это трагедия действительно... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему я не рассказала сестре, что подала на принятие? 1. хотела проверить ее ко мне отношение, ну и услышать ее аргументы, хотела узнать хватит-ли у нее духу само признаться.2. Лимит доверия этому человеку исчерпан, более того, он стал моим оппонентом, а выдавать всю информацию оппоненту, который может, и, если у него получится, обязательно использует ее против вас глупо.Честно говоря не поняла, в чем Вы увидели сходство - я никому не угрожаю (если это не было понятно в первоначальном посте, то мне именно угрожали в довольно брутальной форме). Ниже я писала, и повторюсь, что половина квартиры УЖЕ принадлежит мне и выгнать меня никто оттуда в любом случае не может, так что ее выступление в ресторане впринципе бессмысленно. Разве что целью действительно было меня запугать, либо попонтоваться властью, деньгами, тем "какая я умная, вот обманула тебя дурочку и обошла на повороте" (напомнило у Дяченков "злобный гном в окне")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не на двоих мама оставила?() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все вправду как вы говорите - я вам сочувствую. никто так не ударит в спину как самые родные, близкие и дорогие люди проверено на себе. и неоднократно, к огромному моему сожалениюзато теперь, я думаю, ничья подлость уже больнее не сделает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она и оставила на двоих свою часть квартиры, дословно это звучало так:"я помру а ви тут розбирайтесь як хочете"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... да, Вы правы, такого кредита доверия как к сестре не было ни у кого :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша сестра поступила ПОДЛО!!! На людях отказалась, а втихоря документы оформляет, ещё и угрожает!!! После такого я бы с ней, вообще, не разговаривала и тоже всё делала молча и о своих планах никому НЕ сообщала. Поддержу Вас, Вы правы.А сёстры, они разные бывают. У меня нет сестры, но по знакомым ТАКОГО насмотрелась, что Ваша история просто детский лепет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там было не бегом за документами - прошло достаточно много времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю зависть, люди иногда завидуют таклй фигне, которую ты даже не замечаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у юриста, он вообще посоветовал по поводу угроз написать заявление в милицию+ А еще, как оказалось, я могу попытаться отсудить часть сестры как незначительную(вполне возможно она об этом знает, поэтому и пыталась меня запугать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему часть сестры незначительная? Если вы с сестрой единственные наследники , квартира пополам, или сестра не участник приватизации и ей досталась часть части?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение