по следам темы про понты... ну и выговориться, конечно

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по следам темы про понты... ну и выговориться, конечно Не могу понять людей которые это делают - ну вот зачем? Не так давно я заводила темку про мамину квартиру и сестру, кратко - на словах она отказалась от квартиры(понятное дело - понты, все смотрели восхищенно), на деле пошла написала что принимает наследство.Прошло полгода. Сегодня в ресторане, на ДР общей родственницы зажала меня в угол и давай угрожать, мол "чтоб завтра тебя там не было" .Это она уверена, что я, что называется "повелась" на ее понты и не подала сама на принятие наследства (я, естественно подала но ей, понятное дело не сказала - интересно было посмотреть до чего она опустится.)В общем грозилась она мне что и из квартиры выкинет, и что продать она мне ее не даст, чтоб убиралась я подобру-поздорову и радовалась, что она "на меня милицию вызовет".... бла бла бла...И каждое слово - враньё, и что к нотариусу ходила (не ходила, иначе знала-бы, что я подала заявление на наследство)и что в БТИ справку брала -( неет, я у нотариуса была совсем недавно - не приносила она справки.)И коронная фраза была "я вообще ВСЁ знаю" - знаете как сложно было не заржать?Вопрос - зачем вот это, что называется "гнать", что это дает? Увидеть страх в глазах?Или это не понты, а стратегический ход такой? зачем он? Расчет, что я не проверю?Что вы думаете по этому поводу? Тапки приветствуются. Особо приветствуются интересные решения как красиво обломать эти понты.ПЫСЫ: Звыняйте за анонимность, но, думаю, кому нужно те узнают ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ту тему не читала, но мысль одна+ За что она вам так мстит? Что было не так в вашем детстве?А совет таков: поступайте так, чтобы потом не чувствовать вину и раскаяние. А на остальное забейте. И постарайтесь не общаться какое-то время...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да наплевать) "врагуу не сдается наш гордыыый Варяяяг" - и делайте то, что делаете!+ с решениями плохо ... мож что и посоветуют интересного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы друг друга стОите ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обидно, когда самые казалось бы родные люди выяснят так отношения. Да, однозначно, людей испортил квартирный вопрос. Извините, автор, что возможно не в тему, не знаю как помочь. Не повезло Вам с сестрой. Если не секрет, с каких пор враждуете так, почему так получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я незнаю... парней не уводила(разница в возрасте огромная), ребенка ей вырастила, ей со своим бизнесои времени не было. Да, юридически я всё подготовила, потому что видела ее отношение, но действительно очень обидно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, просто жаль, нет чтобы счастливо ЖИТЬ так надо наследство делить Такое впечатление, что Вы не замужем, без молодого человека, а у неё муж, т.к. не пойму чего она так уверена, словно у неё просто есть кому заступиться, а у Вас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я действительно была сегодня без мужа, может Вы правы, может быть поэтому она так по хамски себя вела. Хотя, может это и хорошо, до этого она до такой степени агрессию не проявляла+ Я думаю, это понятно - перестраховываться "на всякий пожарный", это одно, а увидеть ТАКОЕ отношение родного человека - совершенно другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие ж это понты? это сучизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, так и хочется задать вопрос насчет того, а не однояйцевые ли близнецы с сетрой :) [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не зарекайтесь, вдруг вам наследство свалится, не дай бог такого испытания, еще не известно, как вы себя поведете.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, втихаря друг от друга ходить не будем по нотариусам.. Автор же поступили один в один как и сестра, так чего она плохая, а Автор -хорошая? Я разницы не вижу между ними никакой..[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Втихаря друг от друга подавать документы? Я лучше сразу скажу и буду чесной сама перед собой,что да - притендую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на минуту позже озвучила мысль) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И каждая в уме считала себя умнее второй :)Одна вслух объявила что отказывается от наследства, вторая бегом к нотариусу.. И если первая просто написала заявление и отложила все в долгий ящик, то вторая четко контролирует процесс, зная какие документы есть, а какие надо принести.. [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сестра автора уверяла при свидетелях, что не будет претендовать на наследство, и автор подала документы , т.к. наследство нужно кому-то принять. А по ходу выяснились отягчающие (сорри, не соображу как правильно выговорить))обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, кручу-верчу, на.... всех хочу (к двоим относится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то из той темы помню - не бегом ... а просто пошла и там уже узнала, что отказ был показушным )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И случайно забыла сразу сказать сестре, что она не отказывается :) детский сад прямо :))) [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего пошла? Если отказ написать-тогда забираю свои слова обратно, а если принять наследство- то нет. [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна уверяла, другая бегом за документами Почему одна сестра вдруг передумала? А вот мне интересно, если послушать вторую сестру? Какое у неё мнение? В даной ситуации, я не принимаю ни одну из сторон, потому, что мнение мы услышали только одного человека, а как на самом деле происходило дело, знает только автор и его сестра. А с другой стороны, если автор хочет быть таким чесным, почему сразу не предложил квартиру на паполам с сестрой вопреки её "минутному решению"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та, которая "отказалась" - пошла оформлять раньше той, которая ни от чего не отказывалась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему "забыла" если одна отказывается, то и вторая должна ? по-моему со стороны автора нет подлости. Если сестра при свидетелях сказала, что "ты можеь наследовать, а я не буду", то само собой разумеется автор так и восприняла.Надо было головой махнуть и уверить, что обязательно буду или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп, а если одна сестра - отказалась, то второй идти не надо??? пусть наследство гос. достанется тогда)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так чего она не ответила что не отказывается, ведь сестра как я поняла считает что автор не думала вступать в права, поэтому и наезжает, а автор с ухмылочкой эти наезды молча слушает, зная что она такая же хозяйка как и та :)[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение