А ваша семья могла бы развалиться от такого?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваша семья могла бы развалиться от такого? На фоне моих стенаний о непонимании с родителями, которые требуют внука отдавать им каждые выходные и не понимают нашего с мужем желания проводить время втроем, вчера моя подруга сказала - "Радуйся, у нас похоже семья разваливается, потому что малая все время с нами и наедине мы не остаемся никогда..."И дальше рассказала мне, что мужа очень напрягает, что нет у них возможности вдвоем куда-то сходить/съездить на выходных, поэтому все чаще выходные он проводит сам (?) вне дома там, куда 2х летнюю дочку не возьмешь. Нанять няню им не позволяет бюджет, в детских комнатах девочка не остается надолго, макс. полчаса, а в боулинг за это время не наиграешься. Ну и всякие там кинотеатры, рыбалки и сауны с ребенком не будешь посещать... От зоопарка мужа уже тошнит(((Вот мне стало интересно - может ли кто-нибудь сказать (тут это можно сделать анонимно), что если бы бабушки/дедушки не забирали ребенка, то семья бы распалась, потому что муж не понимает, что с рождением ребенка от каких-то вещей временно придется отказаться? То есть, если бы папа все время проводил бы с мамой и ребенком, то он бы сбежал? (при том, что понятно, что он с друзьями проводит какое-то время, но не всё свободное)надеюсь, что понятно сформулировала.А, и еще вопрос - как на этапе планирования ребенка мужчина представляет эти вещи? ведь обсуждается же... (я не говорю о случайных залетах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня какая-то [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не поняла... всё индивидуально () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно. это вовсе не повод... [+sign]Брови разлетаются крылатоНи одной морщинки возле глазКто теперь поверит, что когда-тоНаши мамы были младше нас...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щитаю, что родители должны отдыхать от детей а супруги проводить время сугубо вместе.Кто б моих куда позабирал, я б тока рада была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, шо в этом мире возможно все, а задавать такие вопрсы - наивно:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни один человек (мужчина, женщина) на этапе планирования не представляет в полной мере, что именно его ожидает. Потому мне иногда очень смешны возгласы "да я бы!" Сначала пусть наступит "бы", а потом уже можно говорить)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у этого мужа детство в пятой точке ещё бушует во всю() -[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно и такое. Редко мужчины кайфуют от ограничений каких-либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме этой подружки есть у меня другие, где мужья с рождением ребенка проводят все время вместе абсолютно спокойно... потому как понимают, что жизнь изменилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, ему уже достаточно лет и кроме того, они так долго шли к рождению дочи и теперь такое...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья может развалиться от чего угодно...главное придумать причину и самому в нее верить.... По поводу "этапа планирования " - реальность может существенно отличаться от теоретических представлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините но я считаю, что "детство в жопе" никак не связано с возрастомнекоторые и в 40, и в 50 не умет брать на себя ответственность[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно) +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна, но в сумме - возраст и нескольколетнее ожидание ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, но если людям уже не по 20 и не по 25 даже и они планируют ребенка - неужели они могут не понимать, что данное событие полностью поменяте их жизненный уклад?? или мужчины думают только о ближайшем этапе - младенчаство с коликами, зубками и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья точно может развалиться от такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

nado im iskat sosedku s rebenokom ili meniatsya s podrugamil poocheredi sidet s detmi, chtoy u vzroslyh bylo vremya na sebya.[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нельзя в сауну и на рыбалку с ребенком? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мужу так удобно() -[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так чтобы совсем развалиться... Но пару-тройку семей с жутким напрягом из-за "ограничений" знаю лично. Причем + все папы хотели ребенка (но не активно, а как бы "ну куда ж денешься, нужОн он вроде как..." А потом в один голос твердили: "Ну кто ж знал, что после ребенка жизнь закончится?" ;) Семьи, где из ребенка мамы не растили индига, выстояли. С доморощенными индигами (совместные сон-еда-попис-покак-всеможнодаженеосторожно и т.д.), - развалились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо.. теперь буду знать, что бабушка с дедушкой пытаются вырастить из моего сына))) совместный покак - "ему же скучно, давайте поставим его горшок посреди комнаты!")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во. А там такое жены вышивали ;) Понимаете, когда мужчина мечтает о сыне, он не такой пердимонокль представляет. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение