А ваша семья могла бы развалиться от такого?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

раньше они ездили в домик без никаких удобств, куда-то в черниговскую область с ночевкой - вставали в 5 утра когда клев, перетаскивали через какой-то перешеек лодку, потом вечером выпивали - с двухлетней девочкой туда не поедешь, как бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы желание, мы жили неделями в палатках на Десне без удобств (это когда я маленькая была) папа тупо отмазывается[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, как вы наивны... вы просто даже не допускаете, НАСКОЛЬКО жизнь может измениться ..и КАК могут представлять, понимать будущие родители то, чего они никогда не испытывали доселе? Теоретически все-то понимают, что да, жизнь изменится. Вы просто еще не жили так, без этих просьб родителей забрать ребенка. Не жили так, в постоянном стрессе, и ты знаешь, что никогда у тебя никто не возьмет детей - хотя бы на один день, хотя бы раз в год. Вы просто не были еще в такой ситуации. А посему просто искренне за вас рада. Дай бог, чтоб вы и дальше были так наивны, и кокетничали - "а я хорошая мама, ведь правда?"[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага могут не понимать( или не хотеть понимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря с какой девочкой ;) Со мной мои родители ездили. "Удобства" мне выделяли в кустах, развлекали сбором червяков, кормила комаров, спала в палатке под "Солнышко лесное".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разваливается, но ребеночка отдавала бы с удовольствием раз в месяц на денек, а лучше два, жаль никто не берет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...наверно стыдно то неанонимно, но таки скажу-может.Я из дома только с детьми хожу, а вот муж любит гулять без детей - как и я, но возможность только поодиночке!ктото один дома. все знакомые нас подозревают в плохом(муж ходил на дискотеку, говорит так было стыдно когда спросили чего без жены, думают он гуляет налево), а я без него вроде и сходила раза 4 куда-то(за 5 лет -то!) но...не то все это:(((((Может я мама и плохая (еслитак вот скажу), но как мне не хватает нянь и бабушек:(((((((((((Хотя б раз в месяц! Чтоб БЕЗ ДЕТЕЙ просто даже во двор выйти на лавочку! За руки подержатся!А разговоры? Начнем говорить-дети вокруг то одна то другая то третий...даже толком не наговоришся, фильтры только себе ставиш в разговор:(В сексе тоже - или ванная и шум воды(у меня уже рефлекс на ванную как у собаки Павлова!) или ночью после часа ночи(все спят наверняка и фильм погромче запустить)...Младшая вообще с нами спит:( отдельно все полтора года что ей есть пытаемся перенести-никак...А так хочется свободы...быть хоть час женщиной а не мамой, не папа-мама , а любовники с мужем чтоб!Да, мы знали на что идем до Б третей, но вот не знали что это ТАК тяжело...Правда муж говорит что его все устраивает...но я ему все таки не верю, меня то не устраивает.С ужасом думаю а что если так всегда???Сыну 4,5-в 2 ночи он уже в спальню ломится, глаза полузакрыты! Тоесть если что...Весь досуг-с детьми...а муж и с друзьями хочет побыть, и они все-неженаты и без детей....я там как МАМА только...так тошно...Так что могут, таки могут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас отношения с мужем ухудшились ОЧЕНЬ после рождения ребенка Мы, как выяснилось, очень серьезно расходимся в мнениях по поводу воспитания и по поводу обязанностей по уходу за ребенком.Сейчас отношения очень нехорошие. Но началось это так серьезно именно с рождением ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за всю жизнь ребенок не оставался вне дома, всегда с нами. няни нет, бабушка с дедушкой в другом городе (не отдаем).Никто от присутствия ребенка не страдает.Муж с друзьями время не проводит - исключительно с семьей.[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая же история, только детей двое и бабушки-дедушки не брали детей ни на один день... никогда Сказать , что не хочеться просто побыть вдвоем с мужем, ничего не сказать ...((( как-то втянулись, ждем пока выростут. Тяжело это все.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только мужчины... и женщины не могут иногда представить наперед обьемы "материнства" [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да.Тяжело.И тоже ждем только когда вырастут:( Но мы то не молодеем, вот что вгоняет в депрессию...может если б я помоложе была... Пока моложе оно как то все легче было...что-ли.Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 пудов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я так не жила, но хорошей мамой себя не считаю, я бы тоже кооперировалась с соседками, а лучше потратила бы часть денег на почасовую няню, но при этом ужала бы свои запросы в развлечениях, а в ситуации подруги муж не хочет(((+ но ведь понятно же, что жизнь станет другой с рождением ребенка?да, насколько другой можно и не догадываться - но то, что другой - это очевидно..ну это такие же затраты как деньги - почему-то многие говорят - "мы вот уже можем позволить себе ребенка - достаточно зарабатываем", так почему же они не понимают, что нужно добавлять "и готовы изменить свой жизненный уклад"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все от людей зависит. нам погодков некуда девать не то что на день, даже на полчаса максимум что можем без них сделать - включить мультик и самим по-быринькому сгонять в Ашан. и то только потому что они ненавидят дико магазиныно мы как-то не по гульбанам. в кафе можно и с младенцем пойти, по распродажам пошариться - тожекино на крайняк дома скачать да посмотретьна рыбалку спокойно берем с трех лет детейв общем, отмазка, как и жопа, у каждого найдется. и я на месте того мужа не списывала бы свое ..лядство на детей[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2,5 мы уже ходили в кафе с дочкой бес проблем и даже на диско (в 9-10 часов пока толпа не набежала )+ оно то конечно сложновато было , но в 3-4 уже кайф -ребенок спит ночью нормально, уложил -весь вечер твой, ребенок тоже хочет в кино, а в 5 уже требует вести на дискотеку (уже папа и мама не оч .хотят танцевать)на пляже тоже самое -дите от воды не оттащишь , сиди себе целуйся на подстилочке)))не от этого оно (развал семьи ) бывает, просто если кое кто эгоист и не понимает что для настроения любимой надо с дитенком вечером погулять или хотя бы покупать , а желательно и уложить, то тогда -таки да, может и развалиться все(( [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень поддерживаю Вашу фразу про настроение любимой! Очень метко сказано, слава богу мой муж это понимает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все может быть. Хорошие знакомые моей кумы ждили ребенка 20 лет! Ив от чудо, она родила в 42, через полгода он ее бросил и все[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я мужу говорю что для меня лучший афродизиак - когда муж искупает детишек, накормит их и спать уложитя прямо млею и таю а если еще он их и выгуляет в кои-то веки - счастью моему нет предела :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок ребенку рознь.Когда страшую забирают-тишь да гладь дома, а когда она с нами,то к вечеру я уже и спокойно разговаривать не в состоянии,за день везь мозг выклюет.При чем когда мы со старшей только вдвоем(без ее сестренки и папы),то идеальный золотой ребенок.Папа тоже предпочитает расслабляться сам(правда дома),а не разгружать меня)) и да,меня это напрягает.Обсуждалось?Мой про будущее только одну фразу может выдавить"Все будет хорошо"-это после моего часового монолога,во выдержка у человека)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стало смешно в том месте, где про бюджет на няню и боулинг совсем необеспеченные люди в боулинг не играют ))) это я Вам авторитетно заявляю! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Временно это до скольки? До 18? Я рада, что мама забирает мою дочку минимум на одни выходные в месяц. Мы с мужем посвящаем эти выходные друг другу. А если всё время ребёнок, работа, ребёнок, работа.. кто его знает.. может бы и распалась семья. Романтика где? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто Ваша подруга не все знає, а на дитину так легко списати - вона ж ось, поруч () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мужчина и мне за 30, но я считаю что рождение ребенка мой уклад не поменяет)) второго ребенка, прошу заметить))))так же как и не поменяло кардинально жизненный уклад рождение первого))с чего бы мужчине это понимать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне может развалиться, если мужчина - не мужчина. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение