А зачем мужчины женятся на нелюбимых женщинах?(развеем летнюю жару)

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А зачем мужчины женятся на нелюбимых женщинах?(развеем летнюю жару) Не по залету, а вот по такому расчету, что она хозяйка хорошая, без "панських вытрыбенек", детей будет рожать сразу и сколько надо,без вопросов будет смотреть в глаза и делать что скажут...А потом по-пьянке, чужому человеку говорить, что тошнит уже от "этой курицы", что нет никого другого, а домой идти неохота.Бесконечная работа до поздна, вроде как на благо семьи.На вопрос, а собственно зачем было на ней жениться был ответ,что была любовь вымотала все нервы,а эта удобная такая, жарит-парит,но за 5 лет брака и две беременности, понял, что ступил, а теперь что?Развести?Нет, непорядочно, у нас семья, два ребенка, благосостояние ого-го...Любовница...мысли уже полным ходом в голове.И что теперь?Жить ему с ней до конца жизни, при вариантах найти девочку для "понимания".И все?Развести, все порушить и искать "свою"?Да, я никаким боком на него не посягаю, что бы ясно было.Но задумалась..женщины выходят замуж не любя по многим причинам и терпят.Но не думала раньше, что мужчины такие малодушные что-ли, глупые...из-за лени, для бытового комфорта на это идут, а потом ходят по жизни с больными глазами.И вроде муж по форумским меркам супер.Богатый, хозяйственный, красивый - все как положено.А херово ему...Вот зачем он на это пошел?И не только он.Тема поболтать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да из-за лени, для бытового комфорта на это идут, потом понимают и разводятся, находят другую и живут все счастливобрак - не пожизненный приговор, тем более неудачный брака то, что вы пишите, хорошо понимается с возрастом, а в 20-25 лет на жизнь смотрят по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жену жалко.Она то по-любви.Двое детей.Да и нерешится он, мне думается.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он же сам и ответил - ступил. но как бы сам виноват, жена-дети тут ни при чем. что делать, не знаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а что в такой семье делает и чувствует жена? Кроме того, неужто она ДО свадьбы не понимала, что он ее не любит?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожает сколько надо () [+sign]Осталось 4 дня! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю,ну вы как маленькая...банальный расчет. А жен курицами обзывают и типо не спят с ними годами, обычно рассказывают любовницам.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прям читаете мои мыли)))) у меня у друзей такая же ситуация - он ее никогда не любил. мальчику 31, ей 30. Она просто красавица, ну оооочень эффектная девушка.Он - низкого роста, лицо так себе, но есть харизма, это не дать не взять - девчата его любят, ходит на лево регулярно....так вот прожили они 8 лет, а сейчас он начинает петь про развод. он действительно ее никогда не любил, но для нее в браке звезду доставал + ребенок любимый(долго не было детей в брака, сейчас ребенку 4 года). Говорит, надо разводиться, что б Маша (жена) еще успела замуж выскочить.сказать что я в шоке, это ничего не сказать. тоже не понимаю какого было девке голову морочить и жениться????о чем они думали???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем расчет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, меньше слушайте мож настроение у него такое, мож пмс какойСам же сглупил-ступил, никто за х женится не тянул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что пословицу с детства знают не только девочки - лучше быть любимой(ым) чем любить. Не знаю какой умник ее придумал только. Можно первые годы так думать в таком браке, а потом уже действительно тошнит, от взгляда, жеста, не говоря уже о прикосновениях. И начинаются метания-терзания. Все одинаково и у мужчин и у женщин, только мужчинам проще найти обьект любви на стороне, и как правило такие мужчины ищут постоянную женщину, и уж если сорвет крышу то уходят из семьи очень быстро, это же как наркотик которого сам себя лишил много лет назад. И разговаривать да как он мог тут глупо. Ето не он, природу не бманешь, жить как растение без эмоций, вытягивая брак на одном уважении друг к другу ой как тяжело. И самый прикол - так живут многие, в ми 33 года у меня нет ни одних кумовей, друзей, знакомых, у которых это не второй брак уже. Причины разные, но почти у половины именно вот такая. Один любил, другой позволял себя любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в таких случаях не жалко ни женщину, ни мужчину. Ежели мужик берёт себе жену, щурясь практическим зрачком, то и у жены отнюдь, не пелена на глазах. Так что тут всё равносильно. и нечего стонать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у любой из нас есть такая пара в друзьях-знакомых только до поры до времени мы об этом не знаем. Зачастую это пары которым все завидуют, муж любящий мать и ребенка, хозяин, жена умница-красавица. На людях идилия, а дома как соседи. А потом шок у всех, ктобы мог подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Осталось 4 дня! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это же до свадьбы ее должны были проверить вдоль и впоперек, а вдруг не сможет родить... Т.е. мужчина женится на инкубаторе и домохозяйке?А нафига тогда жениться?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у каждого свой расчет нужно только не забывать просчитывать варианты дальнейшего развития событийУ меня были две знакомые пары, которые я знала очень давно, задолго до их женитьбы, и не могла понять, зачем вообще они женятся. Лет этак через 5-7 мужья ушли, в семьях по ребенку. Я понимаю, что со стороны виднее, но жены тоже не могли не чувствовать, что не все так, как им хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас хоть контрацепция хорошая , а во времена моей молодости чуть ли не каждая вторая пара женилась "по залету" , и очень часто без всякой неземной любви . Да , кто-то потом развелся , но основная масса живут себе дружненько . А все эти "по пьянке на жизнь пожаловаться" - это ерунда , рутина и быт иной раз так задалбывают , что можно и поныть кому-то на жизнь-жестянку ,на утро после пьянки ,как правило ,все проходит :)))Нет в мире совершенства ,что поделаешь ,нет идеальных людей ,нет идеальных браков ,все живые люди ,и всех иногда "накрывает" , потом "попускает" :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огорчу вас. То же самое говорят и мужчины, женившиеся по большой любви+ Есть такие мужчины-нытики, которые давят на жалость, манипулируют чувствами других, прикидиваются жертвами обстоятельств, прикрывая тем самым свою безответственность и мужскую несостоятельность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там никаким местом ни к чему, мне зачем это рассказывать?И, знаете, видно,нет там любви.Так, жена на должности.Увы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, жена любит, любит явно, видно и заметно.А он заметно нет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла?вы не любите или вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха))) Раз женился, значит хотел этого, значит любил и пусть сказочки не рассказывает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Мышка... Нафига жениться? Да много есть причин+ Ну например, она, то есть потенциальный инкубатор и домохозяйка, не хочет жить вместе или рожать вне брака, а для мужа готова на все. Кроме того, не все мужчины боятся штампа в паспорте, некоторым он жизненно необходим для обеспечения своего быта и продолжения рода.И кроме того не все мужчины в законный брак вкладывают любовь, понимание, общие интересы.Посмотрите на подростков по 18-20 лет, они женятся ради того, чтобы секс всегда был под рукой. И я ребенок от такого брака. ИМХО(((( [+sign]Осталось 4 дня! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение