Благородное ли дело разбирать чужих тараканов???Три сцены "идеальной" семьи

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Благородное ли дело разбирать чужих тараканов???Три сцены "идеальной" семьи Итак семья 7 лет. Раньше мы были семьёй, где всем комфортно и хорошо. Последняя неделя...1. Ситуация: встреча с друзьями новоселье. Всё такое. Решаем выпить абсента. Муж молчавший во время обсуждения, начинает фукать, говорит и сам пить не буду и против того что бы пила я. Ладно я дама умная- не буду пить.(к слову абсент пила последний раз 8 лет назад).Уступать же нужно.Думаю его тараканы. Разберёмся. На след. день завожу разговор с мужем- у него вырвалось "если ты ещё абент начнёшь пить.....". К слову о начнёшь пить-речи не шло. Выпить для настроения.Повод есть.Ребёнок на отдыхе. Мне категорически не нравится когда мне что-то запрещают. Сказала об этом просила разшифровать свою фразу.2.Ситуация: собираемся с подругами устроить СПА-день пока мужчины на рыбалке-ночёвке. Я договариваюсь с сауной. Собираю мёд, маски, заказываю маникюршу и массажистку. Муж в бешенстве. Деньги тратить на фигню? Глотаю обиду. Жду пока остынет. Начинаю разговор. О том что у меня новая работа и отчёты, что только что закончился гормональный сбой, что сложная ситуация с мамой и яхочу расслабится немного. Он говорит "бред" занавес3. Я проспала на работу. День сложный. У мужа отпуск. Прошу отвези. Рядом же. И тут я слышу едь тролейбусом .Потом по дороге я долго выслушивала о том, что это мои проблемы и всё такое. Машину покупали вместе, в тот день она ему не нужна была. Совсем.Я её не беру.Вдруг он захочет на пляж или ещё куда-то.Итого: раньше не было такого НЕПОНИМАНИЯ.Я понимаю, что в каждой ситуации виноваты оба. И свою вину не отрицаю.Я стараюсь. Стараюсь готовить. Пускаю на встречи с друзьями. Вожу его пъяного с "попить пива". Покупаю дорогие подарки. Говорю искренне. Много. Пытаюсь понять, разобратся. Вывод: я хочу пожить отдельно. Знаю что после этого он начнёт кричать что я его бросаю.Обижатся и нести бред. простите за многАбукв и сумбур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что при каждой проблеме будете "пожить отдельно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда.... а муж работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла-работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не спрашивали у него почему он так себя ведет и пытается контролировать Вас. Почему считает бредом то, что нравится его жене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, тут дело не в непонимании, а в том, что Вы мужа раздражаете :( ..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но я зарабатываю больше у него отпуск-ослушался меня махнуть на отдых с друзьями. Дома сидит-нервы мне трепет. Реально я не узнаю его. Пробую лаской. Он обидет меня.А я его делами интересуюсь.Массаж делаю. Кофе варю. Только заикнусь что мне неприятно. "а что такого?" Я явно не за него замуж выходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я тоже своего раздражаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно? Может это у него такой внутренний протест. Мужики не всегда легко переносят успехи, в том числе финансовые, своих половинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переел пряников), пора кнут обновлять) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контролирует потому что ревнует, я так думаю... Но раньше не было этого. Я не против его дел. Не люблю рыбалку, но сама нашла ему базу отдыха, с лодкой и всё такое...возможно ревность вызвало слово Массажист или...я не могу его понять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может, ему не комфортно что Вы больше зарабатываете? Может, он пытается хоть в чем-то быть "главным"? И пробует самоутвердиться так? Или всегда Вы зарабатывали больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не против что бы он заробатывал больше более того говорю раз в отпуск не едешь- если хочешь могу подсказать - курсы.После них реально есть шанс заробатывать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже к этой мысли склоняюсь Типа жена больше зарабатывает - я не могу ее переплюнуть. Значит буду в чем-то другом главным, буду жену строить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот может его раздражает что Вы вся такая умная? )) зарабатываете больше, да еще и курсы подскажете? типа он без Вас не может ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я холлерик и мне титанических условий стоит не взорватся, не высказать всё на повышеных тонах. не сбросить его чемодан с балкона. Э-э-э-э нет. я же умная. Иду в холодный душ, пъю седавит и стараюсь понять,помочь.Поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и он наверное не против только вот доп. усилий прилагать не хочет.Проще свою значимость показывать всякого рода запретами и упреками - тем более вы ведетесь и все ж таки себя в чем-то ущемляете. А он как был барином, так и остаетсяЯ бы... может это и неправильно, но втихушку дела б то, что мне надо, а мужу ниче не говорила. Сказала б что на работу - сама на массаж. Потом бы пришла уставшая с работы и его еще "построила" б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого.. Как Вам такое удается? Я холерик, и не умею себя часто сдерживать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тупеть теперь что ли? Он не решительный, очень. А я типа дама видная. Толку с той видности, если люблю только его. На других не смотрю...Он всё время хочет свой дом, я ищу пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно бросаете))) имхо больше толка будет, если вы попробуете "пожить отдельно" но рядом с ним)))что вы с ним как мама?? занимайтесь собой, поменьше его долбайте, и все будет гуди вообще - чего вы ему мозг вынимаете ( простите)?попросила расшифровать фразу, начинаю разговор с объяснениями почему я решила делать то-то, прошу отвезти....как-то вы сильно нависаете имхо, вместо того, чтобы заниматься собой по своей программе) вам обязательно его одобрение? вы же взрослая девочка....хотите пить абсент - пейте втихоря с подружками, зачем ему об этом знать?)хотите в баню - идите с подружками, ставьте его перед фактом, милый я в бане, перезвоню) зачем вам его разрешение или одобрение?опаздываете на работу? взяли ключи от машины - милый, я опаздываю, забрала машину, если тебе будет нужна - подъедешь ко мне на работу заберешь.мало ли куда он захочет - делайте так, как ВАМ удобнее, не хотите - не готовьте, не покупайте подарки дорогие, и главное - не задалбывайте его своими долгими разговорами и не пытайтесь настаивать, чтобы он вас понял и копаться в его голове, это ж звездонуться можно - если бы ко мне приставали с такими беседами "а почему ты так сказала, а что ты думаешь по этому поводу, а почему так, а не этак" я бы с ума сошла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может наоборот, обрадуется. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше взрывалась. поняла что толку не много и пользы никакой. От того что я дам волю эмоций легче станет только мне и то на время.Опять-таки душ, кофе, сигарета. Заниматся чем-то что бы отвлечься не выходит ибо колбасит. Эмоции аж прут:) Правда как побочный эффект- текут слёзы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я даже понимаю по чему)) меня бы тоже раздражало постоянное приставание с разговорами и постоянно внимание к своей персоне, пусть даже это будут и дорогие подарки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не тупеть. ))) Если причина в том, что я думаю, то Так было всегда? Он всегда был нерешительным, а Вы такая вся умная? Если Вы любите только его, ну так работайте над собой. Не предлагайте в лоб курсы, а подтолкните его к тому, чтоб он типа сам додумался на них пойти. Хвалите его. за успехи. И говорите, говорите. А не ищите причину, тыча пальцем в небо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а шо вы хотите?? 7 лет - порог отношений. Каждая семья карабкается по своему. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение