Из меня не получилась хорошая мама

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из меня не получилась хорошая мама Сейчас пол третьего ночи, я пишу из постели. Я расстроенна, очень расстроенна. У меня не получается быть хорошей мамой, я не знаю почему. Моя дочка большинство времени недовольна, она ноет, капризничает, что-то требует, грубит, надувает губы, у нее ко всему негатив, если ее кто-тообидит, она это помнит по пол года и грезится " показать еще" этому человеку. Еще она хочет меня поглотать , мне кажется если бы она могла, она бы меня съела. Каждую минуту, каждую секунду я должна присутствовать в ее жизни, она начала боятся и не может находится одна в комнате даже с открытой дверью, сейчас так жарко, но она хочет чтоб я ее обнимала когда она спит, во время сна она буквально хочет залезть мне на голову, она потихоньку оттесняет меня на край и я просыпаюсь вся мокрая от того что она на мне лежит. С осени мы с мужем хотели переложить ее в ее спальню, но я даже не представляю как это сделать, в кроватке детской она уже не помещается, все вместе в спальне мы спать не можем как и в гостинной, надо разьезжаться по комнатам но я не знаю как это сделать... От мужа я не получаю поддержки, он приехал на выходные но почти со мной не разговаривает, понимаю, он отдыхает... Раньше мне доставлять такое удовольствие видеть как он восхищается ребенком, сейчас я вижу что он недоволен, он ставит мне в упрек ее поведение, шутит что у нее характер в меня . Я прошу хоть на выходных освободить меня от объяснений, одергиваний, и вообще воспитательного поцепче, но он говорит что я только указания раздаю и он хочет отдохнуть. Обычно советуют сходить куда то одной, отдохнуть, но я не отдыхаю, раздражение остается, и мне никуда и не хочется. Да и куда мне идти, совершать шопинг нет возможности, все подруги заняты. Я когда то видела как мама орала на ребенка, потом я с ними познакомилась поближе и выяснилось что милая женщина, ребенка в сад отдавать не хочет, сидит сама. Я тогда еще подумала что лучше сад чем такая нервная мама, так вот я превратилась в такую маму. И хотя мой ребенок ходит в сад, как только она переступает порог она начинает ныть. Прям в одежде плюхается на пол и истошно орет мамааа... И все сначала. Ей скучно играть одной, но когда с ней знакомству дети она на них наезжает. К психолога не отправляйте, у нас их росто нет, пишу с телефона и прошу прощения за ошибки, все отзывы прочитал но отвечать очень неудобно и скорей всего не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, система заменила слова на похожие, если кто- то что- то понял, огромный вам респект У меня нет компьютера с телефона ужаснет неудобно и он все время меняет слова на похожие. Хочу добавить что муж временно работает в другом городе, это только на три месяца .мне 32, а дочке в марте было 5 . Еще хотела написать что во время прогулки мы можем покататься на отракционах, поесть в кафе мороженое, я обязательо покупаю почти каждый день либо карандаши или детский журнал или разукрашку и мне все равно устраиваю вырванные годы потому что я не купила очередную китайскую фигню. Все что я купила дома лежит, дочка не хочет не лепить не разукрашичать, не читать журналы. Каждая минута, каждая секунда ее жизни должна быть занята мной. Миленькие, еще раз прошу прщения за ошибки весь текст я писала больше часа, я не знаю как отключить на телефоне программу по замене слов, может кто знает как это сделать на айфоне буду благодарна за инструктаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, это знакомо многим ХОРОШИМ мамам. Вы сильно самокритичны. Вы хотите своей красавице все самое лучшее, и она, прекрасно это понимая, манипулирует Вами и даже Вашими отношениями с мужем, не говоря уже о садике. Она прекрасно понимает, какой эффект будет от ее поступков, все уже не один раз проверено. Попробуйте неожиданно для нее быть взрослой женщиной, пошутите, но не как зависимая от капризов, уставшая от ответственности за свои решения хозяйка семьи, а как мудрая ЖЕНЩИНА. Для начала однозначно создайте девочке ее личное пространство, а вам - свое личное. Придумайте для этого сказку, не обязательно давить авторитетом. Например, украсьте ее комнату, как она хочет, чтобы это была ЕЕ комната, а потом скажите, что пусть она идет спит в Вашей комнате, а вы с папой переселитесь в ее. Больше с ней шутите, но не отсупайте от своих решений, даже если придется уйти погулять и проветриться. Вы очень хорошая мама, потому что многие даже не задумываются о таких вопросах, которые Вас мучают. И цените отношения с мужем, ребенок однозначно не должен манипулировать Вами, забирая все Ваше внимание специально. Мужья обычно не понимают этого, потому что они не могут жить жизнью ребенка, они живут своей прежней жизнью. Так что - вы молодец, больше шутите с девочкой, потому что Вы взрослая, а она еще маленькая, а дети все чувствуют сразу. Главное - в Вас чувство вины, что Вы недостаточно хороши, а это не так, так что - прочь вину и счастье в дом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для такой оценки существует определение - "тревожная мама" и "гиперопекающая мама"Вне ребенка Вы как бы не существуете.Учитесь существовать вне ребенка и организуйте свою территорию так, что бы ребенок имел возможность вырасти без психоневрозов.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш ребенок спит с нами в одной комнате в спальне и будет спать еще долго. У нас двушка, больше негде. А учить ее спать в своей кровати стоило мне выброшенных 3 месяца из жизни и спины с 2я грыжами. Но в ее 2 месяца, а не в 5 лет Так что не все ужасно у вас. Вы просто относитесь к этому так, чтобы выступать жертвой. А в чем виноват 5ти летний ребенок? В том, что скучает за мамой, в том, что не может без нее уснуть? В том, что обнимает ночью? Извините, но это я не могу комментировать даже. Психологи есть и удаленные. У нас на сайте в разделе консультации их очень много. Могут дать советы на расстоянии. То, что я могу сказать от себя вам не поможет, вы решили, что вас нужно жалеть. А это не так.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему ребенок просто очень разбалован капризен, имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок не виноват, но если от этого страдают родители, это стоит прекратить а психологи есть по мнению самих психологов. Все ответы находятся в самой себе, просто не всегда хочется их задавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майн Готт, зачем в два месяца дрессировали ребенка на отдельный сон? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение такое же. Хотя конечно, сейчас пойдет обсуждение детей, "не поддающихся воспитанию вообще" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что многим кажется что много - это хорошо, а мало - это плохо воти автору кажется что чем больше она даст ребенку - тем быстрее до него дойдет что мама хорошая.Но если нет точки отсчета, то сколь ни давай - в позитив не зачтется.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не спать головой на тумбочке, а ж-ой в воздухе имея больную спину. И да, я была, есть и буду против СС. Вообще не понимаю как это может быть удобно кому-либо. Начиная от того, что нечего делать ребенку в постели взрослых с гигиенической точки зрения, заканчивая внутрисемейной и психологической. У ребьенка с рождения была своя кроватка и моей глубочайшей ошибкой было, что 2 месяца я слушала "продвинутых", как правильно толпиться всем в общей.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители страдают, когда им нравится пострадать. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто нужно систематизировать времяпровождение и делать все шаг-за-шагом Например, как я приучала засыпать самого.. Нам сейчас три.. В 9-10.30 он просто идет спать сам в свою комнату, сказав всем спокойной ночи))) Сначала я лежала с ним рядом, потом сидела, потом сидела около кроватки, потом за компом на расстоянии двух шагов, ну а потом перебралась в соседнюю комнату)) Все! Это произошло естественно не в один день, а пошагово и получен результат.. нужно немного терпения. А ребенок ведет себя так, как вы описали, когда хочет привлечь внимание. обычно взрослые обращают внимание, когда дети делаю-то что-то, что "нельзя", поэтому они и делают все, даже то, что нельзя, просто чтобы привлечь внимание. Мой сын например знает, что если он будет орать или требовать, то я никак не отреагирую. Поэтому успокаивается и как только успокоится - получает то, что хочет.. поэтому вопрос с паданием на спину у нас решился только так.. игнором.. никаких криков, нервов, просто игнорирование полное.. ему по сути нужно внимание, а крик - это тоже внимание.. А вообще не расстраивайтесь, просто попробуйте пересмотреть модель поведения с ребенком.. Но изменить все нужно не резко в один день, а постепенно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Вообще не понимаю как это может быть удобно кому-либо." - я анальный секс не очень понимаю, и с т.з. гигиены тоже, а многим ведь ничего :) Но так рьяно кричать ужас-ужас не стану, уважаю право людей делать как им удобно, даже если мне лично не доходит :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас разбалованный ребенок. и, я боюсь нарваться на тапки любительниц СС, но какого черта ребенок делает в пять лет в кровати у родителей?! [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грубовато... человек просит совета, значит не знает, КАК изменить положение вещей и детей в кровати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помимо хорошей мамы, ребенку нужен порядок и дисциплина, без них будет полный хаос Ребенок просто разбалован неправильным воспитанием[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень сочувствую и немного понимаю, могу только одно посоветовать - начать с себя. У ребенка логичное поведение, которое исходит из состояния мамы и отношения между супругами. Мужа врядли сразу переделать, а вот себя можете. Заставьте себя улыбаться и не думать о проблемах, заставляйте ежесекундно, не обижайтесь на мужа - знаю трудно, у самой не получается на практике - просто забейте на претензии, скажите, что потом. В общем хочу донести, что все у Вас получится, просто начните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не заметила что автор вообще чего-либо просит а, единственное, что он просит - не отправлять к психологу.подождем, может чего попросит?как процессуальный тер, могу предположить что форум поступает с автором как ребенок с мамой - истерит, не слушается, лично у меня было желание потребовать что бы автор находился рядом со мной:)[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет, я за СС но не в пять лет, конечно :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ в пять лет-период появления страха(темноты,монстров и всякого разного..а по сути-смерти..В инете много инфы-почитайте)Мой сын именно в пять или около того стал приходить к нам в постель..На вопрос:"Какого икса?"Так и сказал:"Боюсь..темно..".А в остальном-а как ведете себя Вы,когда в ней просыпается монстр?Что Вы делаете?Попробуйте среагировать нестандартно,не так как всегда..Я,например,плеер надевала и уходила в другую комнату...пришлось ребенку проявить смекалку,чтоб научиться добиваться желаемого цивилизованными способами..Много-много говорила с ним,объясняла,почему мне не нравится его поступок,почему я не хочу дружить с капризулей..Он меня просто подловил на чувстве вины за то,что в садик его вожу-дети-хитрюги:))))Ну,и то,что Вы описали-не ужас-ужас..просто небольшой перекос..Ее действительно может что-то беспокоить,а как это выразить по-другому,она не умеет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш ник отражает суть. Вы - не плохая мама, вы - уставшая и растерявшаяся мама. И вы лукавите сама с собой, ведь злитесь вы не на ребенка, а на собственную беспомощность, неумение никак повлиять на ситуацию. Мои советы вам ( все имхо, конечно).Таким детям как ваша, необходима постоянная занятость, чтобы некогда было нудеть))) Поэтому устанавливаете список домашних дел, которые ваша дочь в состоянии самостоятельно сделать. И провожая утром в садик - озвучивайте, что когда она прийдет из садика, вы с ней:1. 5 -10 мин. обнимаетесь, она в это время может выть, стонать и т. д., то есть снимать напряжение от сада и разлуки с вами. Во время воя- стонания пытайтесь ее отвлечь, рассказать, как прошел ваш день, что вы делали, чему радовались и от чего огорчались. То есть постепенно приучать к привычке проговаривать мысли и чувства, а не орать и истерить у пустоту. 2. Когда время, выделенное для вытья окончено - озвучиваете, что папа ваше задание на сейчас - это ( например) приготовить ужин. И вам потребуется ее помощь. Разделяете обязанности - по возможностям. Она - чистит лук, вытирает полотенцем тарелки, промывает рис, режит нетвердые овощи - выдайте ей нож наиболее безопасный и т.д. А вы делаете все остальное.Если отказыается, капризичает - говорите, что вам некогда, не хочет помогать - не надо, и занимаетесь своими делами. Не обращаете внимание на вопли и прочее, вас нет, вы заняты. И так во всем - уборка, прогулки, походы в магазин... Поручаете ей ее участок работы и дальнейшее не обсуждается. Если удается организовать совместную деятельность - хвалите, поощряйте мелкими приятностями, а в самом процессе деятльности разговаривайте обо всем, с кем дружит в садике, ак ее день прошел, чего бы е, хотелось, кем хочет стать и т. д. У вас с дочкой (ощущение от написанного вами) просто нет взаимопонимания, обычного человеческого контакта. Контакта и взаимодействия не матери-ребенка, а просто двух людей. Учитесь дружить и общаться. А отдельный сон отложите немного на потом, сначала дайте дочери почувствовать себя самостоятельной, помогите ей найти свое место в иерархии вашего семейного бытия. Тогда у нее у самой желание появиться отделиться от вас и спать одной, как взрослая. P.S. Все написанное - мое личное мнение, основанное на собственном опыте. Я с дочерью тоже период борьбы переживала, пока не взяла себя в руки и не стала относиться к ней, не как к дитю неразумному, а как к нормальному человеку (со скидкой на взраст, конечно). Ей было 4 в то время. Сейчас дочке 5 и мы друзья. Вспышки эмоций бывают, конечно, но я не устраиваю из этого трагедию, т.к. это случается редко, быстро походит, да и я не без греха, тоже могу несправедливо поступить по причине плохого настроения, усталости и т.д.И еще - у моего младшего неврология (не сложная, но бывает очень трудно). В очередной прием профессора-невролога я плжаловалась, что не могу уже выносить его визги-крики, она на меня посмотрела и говорит, - ладно, выпишу успокоительное. Я говорю, - ребенку? Она - нет, вам. Я, мол, - а он, что от этого истерить перестанет? Она - нет, но вам будет пофиг))))Успокоительное не принимала, сама все поняла))))[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже прошу прощения за описки - печатаю на Ай-паде в большой спешке. [+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение