Из меня не получилась хорошая мама

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Попробую ответить Прежде всего по сс. Ребенок спит со мной во время отсутствия отца, до этого она спала в своей кроватке, я сама ее переложила к себе поскольку вечерние часы когда мы в постели что то смотрим единственно спокойное время и мне нравится как мы отдыхаем и разговариваем. Как только муж приедет домой мы пересадим дочку в отдельную комнату. По поводу избалованности... Кречет есть, я не считаю своего ребенка индиго и думаю как мне исправить ситуацию. Пост был написан на эмоциях, в эту ночь не заснула вообще. Вчера впервые после окончания школы я встретила свою первую учительницу, она была рада, обяла меня, расцеловала. Но поговорить мы не смогли, дочка ныла , скулила, кричала, висела на мне, кривлялась... Не помогали ни угрозы ни требования, поговорить мы не смогли, когда мы ушли я расплакалась. Я не знаю как так получилось, но она везде, я не могу поговорить по телефону, она просто кричит рядом, хотя уже и обьясняли и просила и требовала и кричала. Канапелька права, но что ж поделаешь что для меня действительно ребенок вся моя жизнь, мне действительно больше ничего не интерсно, я хотела быть мамой с самого рождения наверное, дочка появилась через четыре года после первых проб, лечилась у врача на угад . Тогда у меня даже интернета небыло, я не жду не жалости ни сочувствия, я не знаю как мне дальше быть, как жить с ребенком чтоб всем было хорошо. И еще меня очень беспокоят ее страхи, я считаю это серьезный симтом того, что что- то не то и ей плохо, я не знаю как ей помочь и я так устала что и сил очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще не заметили , что там ГВ в 5 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя с рождения ( как из роддома принесли) спит отдельно в своей кровати и никакой трагедии в этом не вижу, наоборот - одни удобства. у ребенка с рождения так было - в роддоме в кювезике отдельно, дома - в своей кроватке, и никаких проблем)))покормила положила в кроватку - спать. все) в три года переехала в отдельную комнату (даже на другой этаж), раньше возможности не было просто.в два месяца - как раз нормальный возраст, имхо, лучше в два месяца, чем в два года потом мучаться, когда ребенок привык спать с родителями, и просто не представляет, что бывает по другому и почему вдруг он должен спать отдельно.но это мое имхо, никому не навязываю) просто не понимаю как может быть по другому - начиная с того, что спать с ребенком просто неудобно чисто физически даже, что в год, что в девять - я рядом с ребенком не высыпаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем тогда сюда писать? нужно поделиться, выслушать мнения других мам, слова поддержки. Может и грубости помогут, это кого что больше стимулирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, можно страдать, тск, продуктивно, потратить неделю-месяц на свою кровать, потом сад, а можно изводиться самой и ребенка доставать. Я из таких виражей выхожу путем расстановки ряда конкретных задач и их последовательного решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, дело не в ней..мало кто осознает степень несвободы ребенка..Он зависим от взрослого очень...Взрослый решает-кормить-не кормить,как одевать,куда водить..Ребенок вынужден приспосабливаться и манипулировать,чтоб получить то,что хочет он,а не то,что считает нужным дать взрослый..и тут-его реакция на реакцию взрослого..Если она виснет,кривляется и в итоге получает то,что хочет,то это ,по сути,положительная обратная связь для ее действий.Она закрепляет это поведение,как эффективное в достижении цели..Т.е.,попробуйте понять,что мамство-это не способ получения удовольствия,а встреча двух"Я",каждый из которых чему-то учится у другого..ИМХО,дочка учит Вас настаивать на своем,и взять на себя роль "взрослого"в Ваших отношениях..Да,прийдется применять непопулистские меры,но если Вы сейчас не научите ее поведению и разумному уважению к людям и к маме в частности,то это сделает жизнь,и довольно жестоко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо ваш выход - это включить полный пофигизм по отношению к ребенку. нудит? закрыли в комнате, и все. не дает поговорить - закрыли в машине, или сдали в детскую комнату, и все. "маме надо поговорить, перестанешь нудить - в следующий раз будешь со мной, а пока нудишь - сиди одна. я твой нудеж слушать не имею желания"но у вас не получится. займитесь чем-нибудь, отличным от ребенка. подумайте сначала о том, что вам плохо, и что нужно, чтобы вам стало хорошо. а когда разберетесь с собой - глядишь, и ребенку уже помощь не понадобится.я наблюдала картину однажды на отдыхе, как у такой мамы сын 2.5 года номинально не давал ей сходить в туалет - т.е. вой под дверью 10 минут, шкребется, и тд и тп - и из за двери "ой лешенька, ну я сейчас, ну еще три минуточки сыночек" итд и тпблин)) да открыла бы дверь так, чтобы он отлетел в другую сторону коридора, и гаркнула, что мама имеет право побыть одна, и если он еще раз пикнет - то... (полет фантазии). и нет проблемы. так нет... "ну щас еще минуточку мой сыночек".... теперь этому сыночку уже 5 лет, мама так же с ним носится, а он так же третирует все семейство включая бабушек и дедушек...не хочу такую печеньку и швыряет ее в угол... бабушка тут же - ой лешенька, а может пирожок?.... блин, да я бы этой печенькой... )) и да, тоже единственный и долгожданый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снова каша у вас такая, ужас. Вы думаете, что у остальных мам дети появились сами по себе и на них наплевать? Вы 4 года ждали, многие ждут десятилетиями. "Ребенок - вся моя жизнь..." - ну отлично, а что вы будете делать, когда еще несколько лет, и она отдалится от вас, естественно захочет проводить время в компаниях друзей, ездить в лагерь, к бабушкам, о ужас - встречаться с мальчиками? Что у вас останется для себя, чем жить будете? Или дочку к батарее "я тебе всю жизнь отдала"? Вы не обижайтесь, просто я лично в силу работы видела не одного такого искалеченного (не побоюсь этого слова) маминой "любовью" ребенка. Вы сейчас оказываете ей медвежью услугу, не устанавливая рамок, не воспитывая морально-волевые ее качества. Ей уже сложно жить, а будет еще тяжелее, и она "с благодарностью" вспомнит вас. Любовь - это не вседозволенность, любовь - это адекват и помощь. А вы пока любите только себя в материнстве, а не самого ребенка как человека, личность. Еще раз извините, если где-то вам не понравилось, я просто привыкла четко выражать мысли, если они есть :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати,моя подруга на причитания своих детей говорит:"Вы меня сами в мамы себе выбрали..Терпите теперь..Уж какая есть"Классная трактовка Всяких"Дети с небес"и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожий ребенок,и я знаю как это тяжело.Но я не даю ему мной манипулировать.Чем быстрее Вы научитесь жить без ребенка ежеминутно в своей жизни,нетолько физически,но и морально Вам станет легче.Не поддавайтесь на манипуляции,Вам уже написали,одевайте плеер,выходите из комнаты,отводите в ребенка сторону,когда встречаете знакомых на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я трагедии вообще ни в чем не вижу за редкими исключениями )) Мне так удобно - главный критерий, если никого больше не делает несчастным)) Мне было удобно подтянуть под грудь - и спать дальше. Пару ночей подергалась, не выспалась, забила, забрала к себе обратно, все счастливы до определенного возраста. Кому удобней отдельно - на здоровье, верно? :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно)) только тогда уж не стоит в 2-3 года ребенка вопеть на тему "ааа.. спасите помогите.. как научить спать отдельно" )) по идее, это тоже не должно быть неудобством)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой очень желанный и долгожданный ребенок через какое-то время стал ужасно бесить меня. Я могла заматюкаться на него, а потом поедом съедать себя за это. Потом начались навязчивые идеи о том, как мои руки убивают малыша. Без психиатра не обошлось. Год уже на таблетках и боюсь спрыгивать, очень не хочется, чтоб те мерзкие мысли вернулись. Помогите и мне советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отключить автокоррекцию: настройки-основные-клавиатура-автокоррекция ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей только 4,5 месяца, а я уже думаю о том, что когда то она выйдет замуж и уйдет от нас.И реально страшно. Кажется, а что тогда будет со мной?Хотя я -не домоседка по натуре, очень активный образ жизни вела до беременности. Но появление дочки перевернуло мое сознание. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте не воспитывать ребенка (ежеминутно), а растить его. Говорят, помогает.У меня тоже та еще кишкомотина. И часть описанных "симптонов" присутствует.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ставьте себе двойку преждевременно, это сейчас вам тяжело, а будет время, когда это покажется детским лепетом )) . Но вы уже будете к тому времени сильнее. Сейчас вы действительно ОЧЕНЬ устали эмоционально. Значит, найдите способ полного релакса. Любого, но максимального. Допустим, уложили спать, а сами - если не заснули - в ванную с ароматами и пеной... Кроме того, выстройте позитивно-конструктивный план поведения. На ближайшую и дальнюю перспективы. И двигайтесь по нему. Будьте отзывчивой, но без фанатизма, твердой, но спокойной. Попейте успокоительное.Главное - придерживайтесь намеченой вами цели. Тема: какими я вижу свои отношения с дочерью. И вы сами сможете выровнять ситуацию. Понадобится много времени, но девочка потянется за ВАШИМ поведением. Рано или поздно. Другого не дано. Верьте, удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - для начала няню на выходные, а самой с мужем куда-то) или к мужу) т.е. не он домой в нервную обстановку, а она с ним куда-то на романтический уикенд без ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, как это я о няне забыла)) правда, нужно выделить доп. финансы, но оно того...стОит ... или стоИт? ))))))))) Но попустит однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не кричу "ужас-ужас" я высказываю свое мнение. И тема вообще не о СС. Тут кому-либо что-либо доказывать-утопия. Делают как удобно им. Но потом не нужно удивляться, что в 5 лет ребенок спит у тебя на голове.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственно это я и имела ввиду кроме того изменить отношение к ситуации. Ничего ужасного нету в посте автора,те в поведении ее ребенка, чтобы так изводиться. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы беспокоитесь о ее страхах, то не стоит отвергать помощь психологов. Повторяю, они есть и удаленные и на этом сайте. Пишите, общайтесь. Вам и малышке помогут. Жалость не конструктивна, она разрушает. Нужно что-то делать, менять свое отношение к ситуации и ситуацию в целом. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокоительное попейте. Всех мам периодически накрывает такое настроение. и еще: Вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение