Из меня не получилась хорошая мама

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

няня? помощница по дому?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я знаю, у меня тоже дети есть :)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стопудово :) Если от чего-то вопишь, на каком-то этапе сама дала сбой. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что грубого в моем офигевании?мама разбаловала ребенка, посадила себе на шею и жалуется... мне её жаль, но пока она сама не возьмет себя в руки и ребенка в более ежовые рукавицы - ничего не изменится [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сурьезно? о_О [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот посмотрите какой интересный блог, там столько идей для творчества с детьми. Занимайтесь, отвлекайтесь. развлекайтесь. И сами ходите гулять с подругами. http://www.kokokokids.ru/2011/07/big-summer-post.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречается такое часто и ничего эксклюзивно-плохого с Вами не происходит, и тем более плохой мамой себя считать.Главное нужно разграничить роли в семье. Вы мама и жена. Ваш муж - муж и отец. Когда всё в кучу мешается, тогда начинаются проблемы в семье. Значит, первое, у ребёнка должна быть своя комната, а у Вас спальня (ну или спальня-гостинная, не важно). Отселяете ребёнка в отд. комнату, вечерком поцеловали, ночник включили, можете сказку прочесть и ушли. Она к Вам приходит, берёте за руку и назад, и не при каких обстоятельствах не разрешаете спать с своей с мужем! постели.Время когда ребёнок заснул это Вы и муж. Ужин, фильм вместе посмотреть, пообщаться. С этого можно начать.Потом отводите время папа- дочка, пусть 20 минут. Папа читает, или складывает конструктор, что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех так) у меня после рождения ребенка в сознании ничего не перевернулось) т.е. я не стала жить для ребенка, я живу так же как и раньше - работаю, гуляю, отдыхаю - просто рядом с ребенком. мне с ней хорошо, не скучно, в удовольствие заботится и проводить вместе время. подрастет - заведу себе второго, маленького, и опять все по новой)))т.е. меня не пугает момент что дети растут и уедет куда-то или замуж выйдет - наоборот, это прекрасно) будет зять, внуки, и все такое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думала, одна я здесь извращенно мыслю :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОже,как про мою Ксюху,я ей родила сестричку..Теперь сестричка золотая,а Ксюхе еще больше внимания надо. Только на улице и отдыхаю,там может заиграться с друзьями и некоторые мамы очень интресно организовывают игры,моя в восторге.Спасибо вам,мама Людочкаи мама Лена)).З.Ы.Мама с меня тож не ахти.но ребенок сыт,чист,опрятно одет и перед сном два часа облизуемся и признаемся в любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как я этого не понимаю, для меня сон с детьми - это пытка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как может быть "как всегда", когда появляется ребенок? Ну вот я любила полежать под телеком, например, или на Ликаре повисеть, или в аське пообщаться. а теперь не могу. ребенок отнимает все время, она мало спит днем, все время на руках.Я ранее любила много ходить, гулять, счас тоже не могу, малая в коляске не лежит, ей все время на руках нужно, а рюкзаки-слинги нам нельзя. И очень я ограничена сейчас в своих передвижениях. Машины у нас нет. Помогать нам некому, я да муж, няню не предлагайте, не для этого рожали. Как может не измениться жизнь с появлением ребенка- не понимаю) Очень круто все меняется. И самой себе ты больше не принадлежишь в полной мере. ИМХО.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не для этого рожали" - а для чего? точнее, для чего "не для этого"?) если вы рожали для того, чтобы носить ребенка на руках 24 часа в сутки, чтобы быть постоянно с ней и чувствовать постоянно себя ребенку нужной - то вы это и делаете. но и винить в том, что ребенок не слазит с рук и отнимает все время - вы можете только себя, а не ребенка. вы хотите, чтобы он отнимал у вас все время, потому что вы его для этого рожали)я рожала просто потому, что хотела ребенка - а нужна я не только ребенку, а еще и на работе, своему мужчине, родителям, друзям бываю иногда, и тд и тп а мне , в свою очередь, нужно и полежать перед телеком, и на ликаре повисеть, и уехать куда-то без ребенка отдохнуть )) у ребенка есть свои нужды, у меня - свои, и если мне для своих нужд нужно время, а ребенку обеспечить его нужды может временно и няня - не вижу проблемы)а подстраиваться под нужды ребенка от и до - увольте)) а со своими тогда что делать)? и что значит "ребенку на руках нужно"... мало ли кому что нужно) если мне удобнее было возить ее в коляске - то выбора в данном случае ребенку не предоставляется. да и телек можно было спокойно посмотреть рядом с ребенком - не круглосуточно же ее надо было колыхать... пусть валяется в пределах видимости рядом на коврике или в шезлонге сидит, игрушками обвесить, голос переодически подавать, и все - зачем на руках обязательно таскать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ты даешь :))) Никуда твоя дочка не денется :)). А представь, как мне - придет какая-то...тетка посторонняя и мальчика моего уведееет :)))) И то я не переживаю :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-сообственница) да отпущу конечно, куда я денусь))) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про няню поподробнее :) У моего была няня с первого дня и ничего :). Она же ему не мама, так, для "технических" работ. Поверь, на отношениях мамы и ребенка это не отражается, наоборот, усталость не душит, у каждого разный "порог" утомляемости :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка всегда будет при маме, не переживай :). И своего ребенка няньчить принесет :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ты как человек разумный говоришь: "ДЛЯ МЕНЯ - это пытка", а не фукаешь)))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мамском форуме тема сегодня о маме, потерявшей сознание и упавшей с малышом на руках. Наверное, тоже "не для няни рожали". С первым я все это прошла. Со второй - та ну, я тоже жить хочу. Дети нормальны обое :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, и не отражается, но я ревнива до одури, да и не хочу, чтобы чужая тетя занималась моим ребенком. Не хочу! У меня свекровь берет малую на руки, а меня всю трусит))))Ну и финансовый вопрос не из последних. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все, я успокоилась)))) )[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные мамы и разные дети. Я так и знала, что напишут, что я неправильно воспитываю ребенка, что не умею распределять время, что подстраиваюсь под ребенка, что я такая-растакая)))Пусть будет так. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, такое дело.. :) Дети разные - мой по ночам вообще не спал. Да и вообще беспокойный был, я с ним уставала страшно (даже при наличии няни). Сейчас только, в 7, полегче стало. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела выше, 4,5 мес, нормально))) Пока нормально все [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Можно выдохнуть?) я тоже думаю, что ребенок до года имеет право быть ношеным на руках, строить маму и прогибать под себя) Сейчас так, потом будет по другому. Тем более, что я в декрете не собираюсь долго засиживаться.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение