Как бы вы поступили? Две машины во дворе типа не могут разъехаться

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили? Две машины во дворе типа не могут разъехаться Имеем, обычный дом на 5 парадных, мы с мужем выезжаем от первого парадного и планируем выехать со двора за 5 парадным. Посередине двора нам навстречу едет Хюндаи Туксон (у нас Рено Символ), две машины вместе проехать не могут, но до этого как правило, кто-то один более маневренный частично заползал на бровку. Возде 4 парадного встречаемся. Паркетник принципиально стоит и ждет, когда мы заползем на бровку. Ладно, мы тоже глушим двигатель и ждем... пока что дело не в принципе, а в том, что он все таки имеет более высокий дорожный просвет и ему проще заползти на эту бровку. Итак, стоим 5 минут...понимаю, что тут явно что-то не то, на всякий случай делаю фотографию номера машины. О, пошла реакция....демонстративно выходит парнишка и начинает делать тоже самое. Пока что смешно, вспоминаю из детства "муха-повторюха". Потом из машины выходит второй и идет к мужу разбираться, типа чего он ему не уступил дорогу, когда видел что тот въезжает во двор. Муж спокойно отвечает, что ехал за красной машиной, встречную машину из-за угла ему не видно, а когда заметил....то сдавать через весь двор задом не очень-то удобно. В то время, как они на джипе и вполне могут частично объехать по бровке. По манере разговора и словам видно, что оба товарсча не совсем трезвые. Кстати, двое разбираются с мужем, а водитель сидит за рулем. Потом товарисчи ушли от машины, ждемс....никто никуда не едет. Первым не выдерживает мой муж, который идет к водителю и говорит, что ребята мы с одного дома, типа так нельзя, давайте вы нормально заедите на бровку, ведь у вас джип, а мы спокойно выедем. Нет, там принцип, тпа ты должен был уступить нам дорогу. В это время ко мне подваливает второй парнишка и начинает качать права из серии, зачем я делала фотографии его машины. Начинаю параллельно закипать, типа где доказательства того, что я делала фотографии его машины? Потом начинает грузить о том, что я нарушаю его жизненное пространство...приходится обратить ео внимание, что он собирается залезть в окно моей машины. Ладно, этот свалил. Возвращается муж, который говорит, что не собирается выясняь отношения с пьяными и начинает выруливать на эту самую бровку. Самый главный выясняльщик начинает комментировать, типа ну как удобно ездить по бровкам. Выезжаем со двора и тут меня просто начинает трясти от злости. Почему мы уступили дорогу этому..... ну слов цензурных нет.....дорогу. Ведь мало того, что у них преимущества в размере, так еще и неправы...начиная движение во дворе нельзя предугадать, что кто-то появится из-за угла. Вспоминаю, что сколько раз встречались машины, но всегда быстро находился компромисс. Если машина маленькая и муж за рулем - всегда он заползал на эту бровку, либо зная, что барышня не очень хорошо водит сдавал назад. Сколько раз я устапала дорогу либо уступали мне.Почему меня типает? Что вообще правильно делать в таких случаях? Не связываться с дураками....но ведь так они чувствуют вседозволенность и продолжают вести себя королями. Зато у тебя в душе как-будто туда кто-то плюнул.Спасибо тому, кто дочитал. Думала, что станет легче - но пока этого нет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представил ту же ситуацию в Германии... там бы каждый пытался уступить другому дорогу...Все дело в культуре... ИМХО ...РS . Я дуракам уступаю ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда пользуйтесь правилом трёх Д - "Дай Дорогу Дураку" и вам будет легко и спокойно. [+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы обычно уступают тому, кто выезжает, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но не с ущербом для собственной машины ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да плюньте и забудьте! Чего Вы нервы себе портите из-за бычкофф неокультуренных? Нафиг! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне смешно читать....... Вы уступили дорогу и сами себе же этого простить не можете..... Зря, три ДДД - главный принцип :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если встретились посередине дома, то как доказать кто выезжает? :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз и уступили, но осадочек остался ведь с нашей стороны бровки нет, тут растут деревья так что особо не уступишь. Бровка есть с другой стороны.Т.е. пришлось выкручиваться влево, заползать на бровку полностью, чтобы объехать это недорозумение, которое даже не начало движение а продолжало стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы то знаете, кто выезжает, правда? ;-) Я уступаю всегда в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу простить не то, что уступила как раз если бы была более маленькая машинка, либо неопытный водитель, лио барышня....не вопрос. Дело в том, что уступаешь вот таким редискам, которые от этого только кайфуют и прололжают чувствовать вседозволенность. Вот за это обидно. Хотя, муж уже об этом забыл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ужас))))) Вы делаете проблемы из ничего. Почитайте http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=324490
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да махните рукой на это ,нашли ,из за чего расстраиваться ! Дураков полным-полно , всех не перевоспитаешь ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))почти как в детском стишке про баранов, По крутой тропинке горнойШел домой барашек черныйИ на мостике горбатомПовстречался с белым братом.И сказал барашек белый:"Братец, вот какое дело:Здесь вдвоем нельзя пройти,Ты стоишь мне на пути."Черный брат ответил: "Ме,Вы в своем, баран, уме?Пусть мои отсохнут ноги,Если я сойду с дороги!"Помотал один рогами,Уперся другой ногами...Как рогами ни крути,А вдвоем нельзя пройти.Сверху солнышко печет,А внизу река течет.В этой речке утром раноУтонули два барана.ПДД однозначно не регламентирует, поэтому только человеческий фактор поможет. Если бы было столкновение, обоюдную вину бы получили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна что есть люди, которым гараздо хуже и которые с радостью поменялись бы со мной проблемами.Просто сильно меня зацепила эта ситуация. Если бы у кого-то прочитала такую. тему, просто подумала, что мало у человека проблем и ему не фиг делать.Но спасибо за пинок в правильном направлениии:) За это я уважаю форумчан!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер!!!! почти про нас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была такая же ситуация Это при том, что мне оставлось проехать один пролет (одно парадное, а мне навстречу такси со старым дедом за рулем и парнишей на переднем сидении. А я одна и не в очень хорошем настроении))) Они мне сначала начали рассказывать куда мне надо сдать назад, чтобы они проехали, потом очень возмущались, что купила права, а ездить не купила. Хорошо, что не сказали, что насосала))) Но все равно им пришлось сдавать назад самим))) Меня муж научил, что в таких ситуациях надо спокойно спрашивать не лишняя ли у них машина. Помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя... понимаю... но я уже давно перерстала переживать по этому поводу+ бывает, не пропускают - чтобы не зацикливаться - сдаю назад...причем, без разговоров в принципе - разговариваем жестами... не трачу свое время и нервы... могу прокомментировать, могу театрально похлопать - типа ты молодец, заслужил аплодисменты... но серьезно - не расстраивайся )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что обычно дает вопрос о лишней машине? Вы же не будете таранить своей чужую, верно? Будете виновны.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, таких как вам сегодня попались у меня + со вторника по воскресенье - половина 2-х улиц!!!!! Им на...ть на правила, газоны,тротуары и пешеходов и жильцов. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну неужели лучше было бы, если бы муж Ваш оказался горячим украинским парнем и полез в драку с тремя пьяными мужиками из "Туссона"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, у нас тоже такой двор с односторонней дорогой и машине просто физически некуда залезть. так у нас как-то водители знают, что движение одностороннее, т.е. от дороги в объезд двух домов + задом едет тот,ю кто не прав и никогда проблем не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже потихоньку отхожу. Пожаловалась подружке, она сказала, что нужно не только забыть, но и пожалеть этих самых...потому как человек, у которого в жизни все в порядке и который ею доволен - так поступать не будет. И вообще, ей удивительно, чего ради я трачу нервы на этих типов....не хочу ли я пойти к кошкам и посмотреть, как у них дела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, можно помечтать лучше бы у меня муж оказался, сложно сформулировать кем, проще описать так: закрыт проезд нашей машине, звонок по телефону, появляется пара парнишек (дядечек), желательно в форме, редиски лежат личиком на земле и им вежливо рассказывают, как правильно заезжать во двор и как поступают вежливые люди:)Чего-то меня слегка заносит в фантазиях:) эхххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение