Мусороперерабатывающий завод на Отрадном

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лист (вместе с ошибками) кстати, полностью скопирован с Подписного листа , который готовили против закрытия поликлиники..... А если Вы не будете , тогда кто ????? я на форуме описываю, кто что делает и чем зщанимается. Я не курирую и не руковожу этим вопросом, по одной причине - не знаю КАК это делать, просто выкладываю инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что само вагонное депо тоже имеет специфический запах, но завод уже давно не работает (звонили не официально, но именно людям которые там работают, в бухгалтерии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не скопирован, скопирована только таблица, копировали ее через акробат и ++ поэтому она отображается с ошибками. И шапка неправильная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАк раз Вы сейчас и пытаетесь руководить. Кто чем занимается я так и не поняла, кроме как составленный подписной лист++ не делайте хаотичных движений... хотя это по-моему уже бесполезно говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-))), ее копировали вручную, набирала на компе, без украинской клавы (которую брали в он-лайне). Худо-бедно, но я ее вчера сама набирала-копировала со старого подписного листа (вручную). Исправить и откорректировать - не вопрос, было бы желание. "художника обидеть может каждый" (с) :(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же вам писала в личку номера телефонов человека, который этим занимается, в теме я просто описываю сложившуюся ситуацию на сегодняшний день....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас остался мой номер? Перезвоните мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы :(((, я бы уже давно позвонила :((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья о заводе появилась http://www.mignews.com.ua/ru/articles/77302.htmlДышите глубже! Мусоросжигательный завод в центре Киеве заработает сноваMIGnews.com.uaУвеличить шрифт Уменьшить шрифтСкандальный мусоросжигательный завод, который работал на ул. Уманской и был закрыт еще в конце прошлого года, заработает снова, но уже на новом месте - на ул. Постволынская, 1. То есть на территории ж/д станции "Киев-Волынский". И он станет ближе к жилым домам. Об этом СМИ сообщили жители этого района. Местные говорят, что мусоросжигательная станция - это та же МПК-400, что год назад была так же тайно установлена на территории вагонного депо на ул. Уманская."Мы узнали, что 12 июля было общественное слушание по поводу установки этого завода и 80 человек подписались под документом о строительстве. Все эти люди не живут здесь, а просто ж/д-работники, которых под угрозой увольнения заставили поставить подписи", - рассказала глава инициативной группы против мусорозавода Мария Андреевна, сообщает Сегодня.Сейчас женщина пишет письма в СЭС и мэрию с тем, чтобы там не допустили строительства. "В райадминистрации говорят, что заводик будет сжигать всего-навсего пластиковую посуду и другой мусор, остающийся после пассажиров. Но ведь до ближайших домов всего 200 метров! Тут же находится и гимназия для детей-сердечников, детсад", - говорит Мария Андреевна.Руководство железной дороги не видит проблемы в мусоросжигательном заводике. "Да, мы переносим на Постволынскую мусоросжигательную установку с ул. Уманской. Здесь промышленная зона, так что проблем никаких нет. Более того, уже были общественные слушания, там были местные жители, а не железнодорожники, и сейчас ведется процедура оформления станции. Все законно, никакого вреда", - сказал нам начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.Напомним, что когда МПК-400 появилась на ул. Уманской, у нее тоже были все разрешения на функционирование - от СЭС и мэрии. Но потом их аннулировали. Как и тогда, специалисты бьют тревогу."От сгорания пластика образуется диоксин, который относится к перечню стойких органических загрязнителей, которые оказывают пагубное воздействие на весь организм. Но особенно пагубно влияет на иммунную систему, приводит к бесплодию, может вызывать онкологические заболевания", - говорит кандидат химнаук Ольга Цигулева.Экологи считают, что если нарушен санитарный кордон, то закрывать окна и форточки жителям близлежащих домов бесполезно. "Минимальное расстояние до жилых домов должно быть 800 м, потому что небольшая установка не может обеспечить высокую степень очистки дыма", - считает эколог Анна Голубовская.Как сообщал MIGnews.com.ua, в сентябре 2010 года выяснилось, что в центре Киева, на улице Уманской, незаконно работает мусоросжигательный завод. Заказчиком строительства завода выступила Юго-Западная железная дорога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одна статья о заводе, http://kiev-forum.org/poryad-z-dytsadkom-tyhenko-propysaly-smittjespalyuvalnyj-zavod/Поряд з дитсадком тихенько «прописали» сміттєспалювальний заводНа території залізничної станції «Київ-Волинський» вирішили звести сміттєспалювальний завод. Точніше сюди перевозять установку для спалення сміття, яка працювала на вул. Уманській і була закрита торік. При цьому нікого з організаторів не хвилює, що поряд житлові будинки, гімназія й дитсадок, пише газета «Сегодня».До того ж з місцеві мешканці кажуть, що з ними буквально заочно радилися з цього приводу. «Ми дізналися, що 12 липня було громадське слухання з приводу встановлення цього заводу і 80 чоловік підписалися під документом про будівництво. Всі ці люди не живуть тут, а просто працівники залізниці, яких під загрозою звільнення змусили поставити підпис», – розповіла лідер ініціативної групи проти сміттєзаводів Марія Андріївна.Тепер обмануті кияни пишуть листи до мерії і СЕС, щоб там не допустили будівництва.«У райадміністрації кажуть, що заводик спалюватиме всього-на-всього пластиковий посуд та інше сміття, що залишається після пасажирів. Але ж до найближчих будинків всього 200 метрів! Тут же знаходиться і гімназія для дітей-сердечників, дитсадок», – обурюється пані Марія.А от керівництво залізниці називає сміттєспалювальний завод невеличкою станцією і посилається на рішення тих-таки громадських слухань. Та й узагалі вважають: будуємо на своїй території – то, значить, все законно.«Так, ми переносимо на Постволинську сміттєспалювальну установку з вул. Уманської. Тут промислова зона, так що проблем жодних немає. Більш того, вже були громадські слухання, там були місцеві жителі, а не залізничники, і зараз ведеться процедура оформлення станції. Все законно, ніякої шкоди», – сказав начальник ПЗЗ Олексій Кривопішин.Та, як відомо, коли ця установка з’явилася на вул. Уманській, на неї були дозволи і від міськадміністрації, і від СЕС. Але згодом їх анулювали. І розповіді про спалювання пластикового посуду свідчать лише проти проекту. Адже при згорянні пластмаси виділяють токсичні речовини. Про це також пишуть:“Обозреватель. Кияни”: Вокзал Киева облагородят мусоросжигательным заводом.“Коментарі. Київ”: В столиці під вікнами хворих дітей запустять сміттєвий завод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечерние Вести тоже пишут : http://gazetavv.com/analytics/public/24628-musoroszhigatelnyy-zavodik-tayno-perebrasyvayut-na-kiev-volynskiy.htmlНа железнодорожной станции Киев-Волынский, которая находится на территории Соломенского района (жилмассивы Отрадный и Чоколовка) тайно устанавливают стационарную мусоросжигательную станцию. Об этом жителям стало известно из объявлений, развешанных на дверях их домов. «Мусоросжигательная станция будет перерабатывать весь мусор, остающийся после пассажиров (одноразовая посуда и пластиковые бутылки), - говорится в объявлении. - И если мы допустим, то в двухмесячный срок станция будет установлена на постоянной основе под нашими окнами, отравляя токсичными выбросами все вокруг».По информации жителей, мусоросжигательная станция, которую хотят установить на ст. Киев-Волынский, - та самая МПК-400, что год назад была так же тайно установлена на территории вагонного депо, в районе ул. Уманской. Тогда взрыв общественного негодования заставил руководство железной дороги отказаться от губительной для здоровья жителей окрестных домов затеи. Однако, как оказалось, ненадолго. Теперь установку просто перемещают на несколько километров. Только если раньше расстояние до ближайшего жилого дома составляло около 300 м, то теперь – максимум 200. Экологи называют подобные мусоросжигательные заводы «бомбой замедленного действия». Диоксин, выделяющийся в атмосферу в результате переработки пластика, накапливается в организме человека, оказывая пагубное воздействие на него. Особенно он влияет на иммунную и эндокринную системы, приводит к бесплодию и онкологическим заболеваниям. "Вечерние вести"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "не обращайте внимания"? Вы считаете свою реплику адекватной? + И гуглили вы, вероятно, плохо, потому как "упячка" - это не новое и не модное слово, а интернет-мем, а стиль написания вами своего сабжа, изобилующего капслоком и единицами, полностью копирует традиционный стиль "заупячивания", типа:ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ111!! Ъеччожа ПОТС ЗОХВАЧЕНадинадин МЖВЯЧНИПРДУНЬ–ПРДУНЬадинадинадин111 ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ111111!Это делает ваш пост весьма комичным. И погуглите лучше что-то вроде "хорошие манеры", "правила хорошего тона"...[+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На тон внимания не обращайте++ автор в шоке от происходящего, включаются эмоции и при этом она не видит поддержки тут. Это абсолютно адекватная реакция любого человека.А про упячку спасибо что разъяснили. Для меня слово новое - не успеваю я за всякими этими обозначениями и т.д.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ из "Call-центра", 1551, фото письма выложила по ссылкам :краткий смысл оного (в 2-х словах) - несамоходное транспортное оборудование перемещено с тер-ии Вагонного депо и передано на хранение в центр механ.дорожных работ, который находится по адресу : пр-т Отрадный, 52а . Оборудование при этом опломбировано, все пломбы в наличии.http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=f330b4b978ef4501b18b97c4ba49f260http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=37acd4b50f40416c893b19328785f3fchttp://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=05df6bced7664404b6ec3492f0a5f15aОСНОВНОЙ ТЕКСТ : http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=a13e3c7a41854d3b9e3441f94e88ffb0http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=95dcf058aef649a1b3a2ddb799408245
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая фактор ОБС и трудности перевода, фото письма выложила по ссылкам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонили с Соломенской администрации++ Я ж запросы поотправляла. Так вот говорят, что нет у них ни одной бамажки, которая бы позволяла травить людей в Соломенском районе и им не показывали никаких разрешений и в известность не ставили. И вообще это траблы Святошинского района. Говорю, ну да. там бабульки уже военные действия планируют, и проходить они будут в Соломенском, так что по голове прилетит совсем не в Святошинский район). Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересненько, а территория к какому району относиться ?????? Это ж Соломенский район .......А слухання проводил Святошинский... как интересно жить :(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адрес на Пост-Волынской 1 - это как раз Святошинский. Там стык районов - такая вот хитрость+ и из министерства позвонили, сказали, что заставят железную дорогу писать ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, какой поворот интересный получается. Значит Святошинский следующий под раздачу попадет...... Тань, Спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Святошинсикй район тоже отправила++ красота с этим законом - все запросы можно отправлять по электронке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение