Слушайте, а я что, живу в каком-то параллельном мире, а?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бармалейка? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) многие генетические заболевания сцеплены с полом, поэтому да, такие тесты прежде всего регулировали бы рождаемость детей с ген.заболеваниямми [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Механизмы регуляции поведения достаточно консервативны И примерно одни и те же самые что у людей, что у маммалий.Собственно говоря, наркотики опасны тем, что это побочное незапланированное использование этих механизмов.Ну а так, вводим мужчине перназально окситоцин. И его восприятие окружающих меняется, мужчины вокруг кажутся ему более приятными, он верит всему, что они говорят. И т. д. и т. п.Ну а во времена раннего коммунизма что-то не припоминается ничего. Но арабы прекрасно живут с несколькими женами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошто на бармалейку-то? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стиль похож [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но ваш мир-иллюзия если ваш муж вам изменит-вы реально будете вешаться, вы не сможете больше прийти в себя и полюбить снова. А люди, которые сморят реально на вещи, если случается измена и т.п. подумают-ну и кобелина, расстанутся или простят, но они будут жить дальше.Все что за гранью вашего понимания-для вашей психики смерть. У других людей просто больше опыта и психика поустойчивей.Но вы просто такая какая есть, люди разные нужны, и такие прЫнцессы как вы, и такие низменные гады, как мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А самки богомолов жрут самцов. А львы сжирают потомство соперника. А у тех же арабов было принято кастрировать мальчиков и держать их в гаремах как евнухов. Вы серьезно считаете все эти примеры применимыми для наших условий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато сущность другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, выделиться у Вас "ах, я не такая, я жду трамвая" не получится... :) Очень многие так живут + просто зачем обсуждать то, что в порядке вещей? Более живой интерес, как правило, вызывает то, что из этого порядка выбивается - и опппа, тема на 1000 постов. Очень странно, что у Вас сложилось именно такое мнение от комментариев на ликаре. Неужели кто-то пишет прямым текстом: я вышла замуж без любви за козла, мы с ним друг другу изменяем, сделали 5 абортов и убили соседскую собаку? Нет? Тогда все это Ваши домыслы и завуалированное кокетство с целью выделиться и самоутвердиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы. Если мой муж мне изменит, я буду думать, смогу ли заново строить с ним семью - ЗАНОВО. С ним. Или с ним уже не смогу, и тогда буду искать новые отношения. Потому что старая - да, будет разрушена. Да, я считаю, что измены разрушают брак, основанный на доверии и уверенности в партнере. вы не правы относительно смерти моей психики - я как раз по долгу службы оооочень много сталкиваюсь с противоположным тому, что я описала - и вижу, к чему это приводит. Я готова опять и опять повторять, что это приводит к тому, что здоровая психика рвется в клочья. Знаете, с разорванной в клочья психикой тоже можно жить - и через какое-то время даже не замечать этого. И не пытаться клеить - а зачем, если не знаешь, что она разорвана на британский крест? Да только вот счастья особого при этом не построишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не домыслы - я сужу по тому, как меян несколько раз за последние месяцы щелкнули по лбу с смыслом, что да, измены - это нормально и вполне допустимо. Вон даже выше в этой теме почитайте. Кто-то вполне обыденно пишет, что вот, очередной аборт. Или постинорчику после незапланированного секса. И темы родителей-детей - это вообще фееричное месиво.Но я правда рада. что девочки отписались - что я не одна жду трамвая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже само название вашей темы кричит о том-ПОХВАЛИТЕ МЕНЯЯЯЯ я выполняю ваш внутренний призыв, вы умничка, вы живете идеальной жизнью, не похожей на мою. Я стремлюсь к идеалу и не осуждаю других ни за аборты, ни за бутылку пива, ни за измену. На все есть причины, и за последствия отвечать и вам, и мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои перегибы, но механизмы регуляции поведения одинаковы Примеры просто иллюстрация разнообразия такого поведения.У львов и арабов это просто легко понятные особенности поведения, которые увеличивают количество передаваемых своих генов.Мой поинт такой, что склонность к моногамии/полигамии и все остальное кодируется в ДНК. Человек может с этим бороться (насколько позволяет его ДНК), но не всегда успешно и цена может быть велика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплюсуюсь. Тоже многого из обсуждаемого непонимэ В том числе и внешних раздражителей, вещей, на которые многие заморачиваются, поводов поругаться со всем форумом и обратить всех в свою веру. Как-то читаю и понимаю, что на форумскую встречу (за исключением некоторых личностей, кого знаю и люблю) ни за какие коврижки не пошла бы. Уж лучше в серпентарий схожу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если вам тема так звучит, я этого изменить не могу.Для меня она о другом. Как оказалось, для многих - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дело лишь в том, что на этом форуме люди только делятся своими рзочарованиями, неудачами, проблемами. Просят советы и так далее. Когда у человека все гуд - ему не нужны советы и коментарии форумов. Поэтому, возможно, у Вас и сложилось такое впечатление, что кругом все так мрачно. Но интернет-форумы далеки от реалий. Не забывайте об этом, вот и все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный пост. Для вас открытие, что кто-то думает/поступает не так как вы? + люди не продукт конвейера.Странно, что вас это удивляет.Цель поста? Искренне не понимаю. Хотите доказать абсолютную правильность вашего уклада жизни? Смысл? И что будете делать, если этот неправильный мир придет к вам?[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна лишь выборка по имени Ликарь непрезентативна Здесь довольно ограниченный круг людей определенных социальных и географических прослоек. Ликарь - еще не весь мир. :) А два-три человека из двух-трех тем - еще не весь Ликарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а о чем же она по-вашему? О том, как все вокруг развратно и неправильно" когда женятся и выходят замуж потому что любят друг друга? Поддерживают, заботятся, рожают детей и не делают аборт из-за "неправильного" пола? Дети не хамят родителям, ценят и уважают их? Свекрови и тещи искренне радуются за счастье своих детей и не ждут, что "все равно разбегутся". И в принципе люди женятся не для того, чтобы разбежаться, если что-то не устраивает, а стараются решить проблемы и остаться вместе, потому что ценят друг друга. Когда не считается в порядке вещей по***гулять до брака и перепробовать все, что шевелится (как для женщин, так и для мужчин). Когда замужние женщины не смотрят на других мужчин, а незамужние - не завязывают отношения с женатыми? равно как и женатые мужчины не ухлестывают за юбками?"И о том, как вы выгодно отличаетесь на этом фоне?))))" Нет, вы мне скажите, я живу в зазеркалье и не вижу дальше своего носа?"Повторяю, каждому свое, и осуждение с гордыней -это очень тяжкий грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? Тогда мне, наверное, логично было бы огорчиться, что не я одна такая принцесса на форуме правильная? Почему же я искренне радуюсь?Гордыня таки - тяжкий грех, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И знаете, странно как-то получается потому как именно Вы приходите и уверенно так говорите, какой несчастной я буду, каков иллюзорный мой мир и как я не соберу себя, если вдруг произойдет сбой. А потом накидываетесь с обвинениями, какая я ужасная, и вообще гордыня мне очи застилает.да-да, несчастная, гордая, с разбитым сердцем. Зависть - тоже тяжкий грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для пророды играет значение только количество генов, которое было передано потомству Именно это определяет удачность/неудачность той или иной модели поведения. Да, сейчас увеличилась вариабельность, например, по сравнению с позапрошлым веком. Да и общественное мнение уже не столь радикально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, это замечательно, что у вас такие правильные понятия, но мне кажется, что невозможно жить только в своем мире и не чувствовать на себе влияние этого мира, своим правильным принципам можно следовать ровно до тех пор, пока внешние обстоятельства не окажутся сильнее. Пока сам не окажешься в ситуациях, которые ранее всегда считал неприемлемыми относительно себя, все правильные рассуждения о том, как всегда должно быть - лишь теория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение