А вы были донором?+

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы были донором?+ выходила из ЦУМа и там на стоечке флаерочки с фотками больных деток, нуждающихся в переливании крови. кто-то был донором? как это происходит? действительно кровь до деток доходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего ж не доходит? сдавайте для конкретного человека, если есть желание стать донором ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была тем, кому донорская кровь спасла жизнь. Спасибо им за это огромное. А почетными донорами были мои родители.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам, например, сюда http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=list&c=1а перед этим сюдаhttp://www.donor.org.ua/index.php?module=donor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж сдавал, да, доходит, сдают для конкр. ребёнка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не была. в анамнезе Боткина. и у мужа тоже. поэтому не суемся хоть и хотели бы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, мені не можна () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и не раз. сдавала для конкретных деток. Сдавала кровь и тромбоконцентрат (это немного сложнее чем просто кровь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так же :( [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, чотири рази на рік вже 5 років. Можна здавати на конкретну особу або на станцію. От тільки на роботі керівництво дуже нервує, хоча здаю у свій вихідний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но хотела бы. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже сбилась со счетом.Сдавала как кровь, так и компоненты. работаю с детками из Харьковской онкологии. Кровь нужна ВСЕГДА - будут вопросы - задавайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас не спрашивали... ... хочешь ли не хочешь быть, говорили надо. А муж когда был еще женихом на донорские деньги ко мне приезжал :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в молодости плазму каждую неделю сдавала. полгода где-то. ее судьбой не интересовалась() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я хочу быть донором крови, но я не знаю все болезни которыми я болела, что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но доходит или нет - не знаю. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои вопросы: 1) может ли сдавать кровь человек, принимающий гормон щитовидной железы, точнее такую кровь берут, она кому-то нужна? и 2. а это больно? и 3. а это долго? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему они волнуются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была. Муж постоянно сдавал и сдает. И я призываю всех делать это хотя бы иногда [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, была кровь у меня редкой группы, 4+, пока желчный не вырезали, часто сдавала кровь в Амосова. Конечно, именно ваша кровь не попадает день в день реципиенту, т.к. ее еще проверяют на спид, гепатиты, вирусоносительство и т.д., а это все время ... но есть банк крови, из которого возьмут для реципиента, а вашей кровью, сданной для него, восполнят банк.как происходит: приходите с паспортом, проходите осмотр у врача + заполняете анкету. если врач сдачу разрешает, у вас берут кровь из пальца, определяют группу и вы идете в операционную на откачку. откачивают дозу, которую разрешил врач (от 90 до 450 мл). совсем не страшно и не больнее, чем просто сдать кровь из вены[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хочу, и с большим удовольствием бы, но я не могу.... Боюсь... притом жутко... У меня как то с вены брали кровь... обмороки, сине-зеленная... Я не знаю почему у меня такой страх :( Я опускаю глаза, когда вижц такие объявления - мне стыдно... потому что я не могу...[+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В студенчестве сдавал кровь один раз, но куда пошла кровь мне неизвестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение