А вы были донором?+

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже болела :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала один раз, но у меня очень низкое давление и взяли очень мало крови. сдавала конкретному ребенку, зарегистрировавшись на доноре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пыталась один раз в Киеве в центре переливания крови. Для конкретного ребенка сдавала. При сдаче все было нормально. Потом через пару дней пришла - а мне сказали, что я переболела гепатитом. Никогда никаких симптомов не было - сказала врач - ну так бессимптомно болели. Дала бумажку в районную поликлинику к инфекционисту, скала, что напишет в поликлинику и в школе, где малая уится, также сказала, что запишет в какой-то банк - чтоб я никогда не могла сдать кровь. Я пошла к инфекционисту - та отправила меня и мужа на анализ крови из вены на гепатит. Сдавали дважды, причем под разными фамилиями - медсестра подсказала - оба раза и у меня и у него отрицательный результат. Ребенка не таскали сдавать кровь, да и , похоже в школу бумаги не поступало. Недавно опять сдавала - отрицательный результат. Потом на Доноре обсуждали эту темку - сказали, что кровь налево бывает толкают :-(Пока больше не хочу быть донором. Ребеночка онкобольного жалко - естественно кровь ему не полала :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно ваша не дойдет. ваша пойдет в Банк крови, а девочкам из банка кровь дают. обмен такой потому что вашу кровь еще проверить-перепроверить надо.происходит все просто: завтракаете плотненько, но не жирненько. приходите, ложитесь на кушетку, кровь берут. уходите. могут вам еще чай сладкий с печеньем предложить. смотря где сдаете. если хотите для кого-то конкретно сдать кровь, то связываетесь с этими людьми, они говорят, где сдавать. и когда придете на пункт переливания, нужно сказать, что именно для этих девочек.с первого раза у вас много крови не возьмут - грамм 200. даже не почувствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я была донором неоднократно НО была бы еще большее количество раз если бы этот вопрос в нашей стране был правильно организован.Почему нельзя организовать прием крови по выходным дням??? Куда больше работающего народу смогло бы сдавать кровь. И почему нельзя организовать все так, чтобы в одном месте можно было сдать анализы, быть осмотренным врачем и потом сдать кровь? У нас все сложно - полдня потрать: сдать анализы в разных точках больницы, потом вернись в ОПК, потом тебе медленно и нерасторопно возбмут кровь. И все это ТОЛЬКО по будним дням. Вот как быть донором работающему человеку?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред какой-то! причем здесь налево или направо. Просто перепутали ваш анализ с кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в банк крови. Не переживайте, не пропала она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически - не против, но учитывая статистику заражения в наших мед. учреждениях специально не пойду, если помощи попросит конкретный человек, то не вопрос[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! я тоже постоянно задаюсь этими же вопросами! сама сдавала кровь такое количество раз,что и не припомню -в дни донора обычно -ясное дело,отпускали с лекций либо с работы,т.к. организованное мероприятие было.для близких и друзей -само собой, тут уж не задумывалась -отпустят с работы либо нет. Но если бы в выходные и в ОПК анализы сразу -то многие сдавали бы,я уверена. Когда нужна была кровь для моей мамы -были проблемы огромные с донорами...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не переживал, хоть на кровянку. Тогда скорее хотелось попробовать что это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! Я была донором неоднократно (сдавали для сотрудницы, поэтому с работы отпускали), а так врядли ...(( У мужа на работе спецавтобус приезжал и всех желающих "обслуживал". Вот как том в этом автобусе с анализами и пр. сказать затрудняюсь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы приезжаете в банк крови и вас просто проверяют. если не знаете о конкретных болезнях в детстве (например Боткина) они сделают пробы. кровь прежде, чем влить рецепиенту проверяют на такие болячки.+ многое вы можете просто и не знать, к сожалению такое не редкость.просто съездите в пункт приема крови у вас возьмут кровь, а там все расскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю... 1. - нет,если есть болезни эндокринной системы (в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ). я ж не знаю от чего или для чего вы гормоны принимаете ....если Беременность, то нет2. нет, не больно и очень быстро. вся процедура взятия крови не больше 3-5 минутпо противопоказаниям читать тут http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу:( 1.боюсь крови (но это еще мона пережить если не 2.гемоглобин понижен по жизни (скока не поднимали-пофик,бледная, помогаю людям в других сферах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может конечно и совпало, но не у меня одной такое было. Именно в этом центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не ходила сдавать анализы. кровь и так проверяют первый раз слышу, честно говоря. я приходила, сдавала кровь и уходила. если у человека что-то находят, ему обязаны позвонить и сообщить, чтобы пришел в центр переливания на консультацию. и там ему сообщают проблему. потом отправляют по врачам. центры переливания работают с самого утра. и, в общем-то, в тот день, когда вы сдаете кровь, вам дают отгул и официальную справку. вы даже не имеете права идти работать. но люди часто выходят на работу, а потом этот отгул приплюсовывают к отпуску. так что, проблемы нет, если захотеть стать донором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж такой - плохо ему от вида крови своей. Но сдавал кровь. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипотериоз, своих гормонов не хватает, принимаю синтетические. я так понимаю, это выраженное нарушение эндокринной функции. такая кровь никуда не подойдет? ну там на плазму? или что-то еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд -нет. НО!!! перезвоните в любую точку по сдаче крови и узнайте. но я думаю врядле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несколько раз сдавала у меня еще и группа с резусом редкие. меня попросили оставить номер телефона чтобы звонить когда нужна кровь, но за эти несколько лет еще ни разу никто не позвонил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после Боткина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не приходите через 6 месяцев на повторный анализ, вашу кровь выбраковывают. У нас в городе так. А вот отношение руководства очень разное, это даже и в госучереждениях бывает, все зависит от того какой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ сдается,чтобы выяснить,можно ли ВАМ сдавать -гемоглобин,к примеру,на грани. У меня пару раз не взяли из-за гемоглобина 119.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение