Летучие мыши!! Помогите!!

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Летучие мыши!! Помогите!! Уже второй раз за последний месяц в квартиру ночью залетает летучая мышь, пока не столкнулись не думали что это так страшно. Поймать чтобы выгнать ее реально тяжело, на окнах сетки, не понятно откуда они берутся, есть одно окно без сетки, но там такая щелка была, что мышь бы не пролезла. Как с ними бороться и избавиться навсегда??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к моей подруге в этом месяце дважды залетала эта животинушка, цепляется падла когтями за обои и висит. Выгоняют зонтами, шваброй... потом ночь не спят, мерещится(((.. У нас на днях тоже с утреца шото залетело, я не смогла рассмотреть кто именно, и пулей вылетела с квартиры) А когда вернулись поздно вечером, никого не обнаружили. Не знаю, в какие щели они могут втискиваться... не знаю, как-то жутко... послушаю вместе с Вами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас частный дом или квартира? Какой этаж? Ужас, я бы больше в квартиру не зашла, до истерики боюсь всяких тварей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этажность не имеет значения. подруга моя живёт на 5 этаже, живёт возле парка политехнич.ин-та. мы - на 2-этаже. Тоже рядом парк..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас квартира на 3-м этаже сталинка на липках. Самое странное, то что соседи и сверху и снизу спят с открытыми окнами без сеток много лет уже и про мышей этих даже не слышали, как они нас выбрали без понятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааааааа? мне тоже тогда окна закрывать????ни разу пока не залетали...Вы меня напугали - я их боюсь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,это-к деньгам!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, именно в районе Шулявки и Политеха летучих мышей много, и чаще, чем в других районах залетают в окна. причина-Зоопарк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а какая же причина на липках?? и почему именно к нам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,к соседке на 5 этаже тоже часто залетают. А ко мне позавчера ночью на балкон огромный сверчок залетел, кошка его лапкой боцала - пришлось выпустить за балкон,а то страаашный такой![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никакой причины, случайность)) я жила в общежитии Нархоза на шулявке, ко мне летом тоже залетела мышь, но окно было открыто, жарко. Через неделю залетела к соседкам в комнату, так что не ищите взаимосвязи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мутанты чернобыльские... ужас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай-то Бог!, пущай лётрают в таком случае)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала,что если вцепится в волосы, то кроме как срезать гриву, ничё больше не остаётся((( это правда, или есть методы гуманнее? и ещё вопросик: она не кусается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про волосы это вообще миф, не кусается они боятся людей еще сильнее чем мы их. Но приятного конечно мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же, можно просто перерезать лапки с мясом так сказать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про волосы это не миф, такой случай был с моей бабушкой. Именно мышь летучая запуталась в её светлых длиннющих волосах. Пришлось стричся почти наголо. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тож об этом подумалось, но аж подвернуло меня((( я то и на червя уличного не могу наступить, меня всю аж выворачивает, а то лапы бешенной животунушке отрезать... шовы-шовы(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я думаю что животинке своих лапок тоже жаль Не дастся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын прочитал и попросил не закрывать балкон на ночь - вдруг и к нам залетит? Тоже Липки ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож) а то тут как насовеееетуют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так приманите её, как советуют в инете: "летучих мышей можно приманить, расстелив белую простынь на полу и открыв на ночь окно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас! я б заикаться стала! ни разу не видела даже, только по телеку)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к красным трусам они как относятся)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приезжайте вечерком - покажу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение