Майонез. Как его?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

яйца должны быть комнатной температуры. И еще может быть плохая горчица. У меня с горчицей Торчин не получается, остается жидкий. Масло - тоже не экономить. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дайте рецепт с молоком. пожалуйста [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А горчица разве не сухая должна быть? Ну и яйца я взяла прямо из холодильника) В слове из 3-х букв сделала 5 ошибок.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не сухая...а Вы читаете все ответы?))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такой, я без зелени и чеснока делала, думаю количество можно менять,главное масла в два раза больше,чем молока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сухая - в магазинном майо:))) Для домашнего проще готовую взять повкуснее:)) Температура яиц вообще не важна, можно приседать вокруг него и не выйдет, а можно вкинуть все без рабору, как есть в спешке - и шикарно получается:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылку забыли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это меня только что осенило. Я настолько была уверена, что именно сухая... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1; правда, літер дуууже багато, можна злякатися і не братися навіть :) А по суті ж: тяп-ляп и готово (с) :))) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, хочу запитати постійно: такий домашній майонез, він же не тримає форму ,якщо ним заправити салат - чи це у мене лише? Він тече, як сметана, магазиний майо залишається на продуктах. Тобто, намазати домашнім щось - гуд, а от якщо в салат і перемішати - то не симпатично виходить. Або, якщо соус наколотити майо+кетчуп/зелень/оцет фруктовий тощо - теж рідке вийде.Я викладаю на тарілку інгрідієнти і шарами поливаю потроху :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой))) http://vegetarianrecept.ru/sousy/majonez-bez-yaic.htmlили http://www.edimdoma.ru/retsepty/19922-mayonez-na-moloke
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чего не было, того не было:)) Конечно, если в салате какие-нибудь компоненты, способствующие - ананасы какие-нибудь, не знаю, огурцы, то потечь может с любой заправкой. Делаю много лет оливье с домашним майо, да все с ним делаю, никогда ничего не текло, скорее наоборот:) Перемешать тяжелее, потому что домашний гуще и плотнее. Причем не расслаивается (месяцами его не храню, конечно), но за 5 дней, например, ничего ему не сделалось, консистенция и вкус не страдают).У вас получается пропорцию соблюдать? Классика - на один желток стакан масла, он не может растекаться сильно, если взбит правильно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, я роблю не класично, а з цілим яйцем він виходить ДУЖЕ густий, але розтікається при перемішуванні[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала и с цельным яйцом (спасала ситуацию) - никогда не растекался Если процесс идет верно и соус густее, то с каждой порцией масла все гуще до безобразия:) Попробуйте с желтком без белка, может в этом дело, не знаю.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от, я вже заглибилася у комети тут і Лянка пише: "У меня тоже всегда "стоячий")) но как показывает практикаНатуральный майонез прекрасно расходится в салатах." - у мене завжди, прям, прееееееекрасно він розходиться :))) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах