Майонез. Как его?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Майонез. Как его? В Интернете столько рецептов... Я бы хотела приготовить самый простой. Попробовала.... и ничего у меня не получилось([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрим в ККЛ http://likar.info/forum/10_290826_5605337.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо. Там даже такое есть? Я думала, только я не освоила это () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если и делаю, то только так+ Уже и маму научила) при возможности использовать фактически "горячие" свежайшие домашние яйца покупать майонез - просто преступление. На все про все - 1 минута. Майонез Провансаль. Удобно делать сразу в той же посуде, в которой будете хранить. Берём чистую сухую баночку, вбиваем яйцо (лучше комнатной температуры, ну и помыть, конечно, хорошо), пол чайной ложки соли, 1 чайна ложка сахара, 1 чайная горчицы, 1 столовая ложка уксуса, 180-200 растительного масла. Берём блендер погружной. Прижимаем яйцо ко дну)) иначе и не скажу. Включаем блендер. За считаные секунды начнём образовываться эмульсия - майонез, потом можно приподнимать блендер и захватываем остальное масло. Все) Если хотите более мягкий вкус - делайте обычный майонез, т.е. горчицу не добавляйте. Уксуса тоже меньше-тут уже надо регулировать в зависимости от вкуса. Мама долго не бралась - ей казалось, что это очень сложно. А если и делала то по классике - там где масло по капле добавляют. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, почему, но у меня тоже раньше не получалось Всегда жидкий какой-то оставался. А потом поняла, что не поднималась рука налить столько масла:))) Я теперь смешиваю всё, а масло потихоньку лью. Как только начинает белеть/густеть, значит хватит. Делаю из перепелиных с горчицей, лимонным соком и мёдом. Всё на вкус, примерно 5-6 яиц - 100-150мл майонеза.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, с мёдом?... попробую. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Отлично получается по этому рецепту. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня получается без яиц,масло+молоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жидкий - мечта:) У меня стоячий всегда, его резать можно:) С медом интересно, надо попробовать, обычно щепотку сахара добавляю.Делаю в фиговине от блендера, горчица, желтки, немного масла, взбиваю, постепенно вливая масло, не по капле, конечно, а такими приличными порциями, лимонный сок, соль-сахар, если оч густой, как обычно и бывает, ложку воды приходится добавлять, иначе можно резать на кусочки. Вкус регулирую видами горчицы, разными маслами (оливковое добавляю, например), остарая или сладкая горчица. Уксус не добавляю, с соком лимона вкуснее, можно сок лайма, цедру лимона или лайма даже добавить, если к рыбе, например.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже всегда "стоячий")) но как показывает практика Натуральный майонез прекрасно расходится в салатах. Нет нужды делать более жидким. Хотя можно водой с лимонным соком.Вы абсолютно правы насчёт того, что можно заменять уксус лимонным соком. Ну и маслами "играться") и горчицами [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню первоисточник, найду - напишу)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себе сохранила вашу ссылку http://forum.say7.info/topic11428.html [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, выкладывала, но ещё один давала+ Сейчас у мамы-рецепт висит на магнитике)) вот, Нашла первоисточникhttp://forum.say7.info/topic61017.htmlЯ не Автор)) это просто совпадение[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо попробовать. я по классике - только желток и масло по чуть-чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"стоячий" можно и размазать, конечно, но мне сразу кажется, что его больше уходит Поэтому воду таки добавляю для консистенции, иначе для тазика оливье уходит вагон майо:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А миксер не подойдет? Я делала миксером, блендер где-то потеряла( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а масло мало налила, подумала, что много будет плохо, а оказывается наоборот. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а молоком наверное долго не хранится? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с миксером "капельным" путем, т.е. масло добавлять по чуть-чуть[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. миксером тоже можно? Если у меня не получилось, это не из-за миксера? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно даже стационарным блендером, в некоторых есть даже специальный желобок для подачи маслаа для миксера вот тут подробноhttp://forum.say7.info/topic11428.html причин может быть несколько, но нет, это не из-за миксера, раньше и простым веничком взбивали, тут скорее технология и качество/температура продуктов[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

венчики миксера вращаются синхронно, но в разные стороны. давным-давно в рецепте (майонез на желтках) взбивали вручную венчиком вращающими движениями только в одну сторону. Пару оборотов назад и майонез расслаивался(( Вполне может быть, что причина в этом, в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использовать один венчик) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я использовала как раз один. Но яйца были магазинные, масла взяла мало, меньше, чем в рецепте. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,если честно ,я сразу использую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах