Дрожжи и прочее

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет, блины на молоке либо заварные )) а при чем тут блины?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня накрыл эпик фейл с дрожжами Люкс. опара вообще не поднялась. совсем. хорошо что я перестраховщица и взяла разныепоставленная рядом же опара с криворожскими - взошла быстро и качественно. впрочем, на них и вчера вечером первая партия получилась прекраснотакой западлянки я не ожидала, если честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поднялась, но пузирилась? или как? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, суки:( [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного поднялась часа через два с половиной, когда я уже на криворожских замесить успела выкинула :(а первый час вообще признаков жизни не подавала, оставалась в неизменном состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня для себя дрожжи Премия открыла... Не пахнут почти совсем, и все поднялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене заміс на Люксі - опара підійшла гарно; а от тісто не так швидко як завжди; але підходить Криворіжські лежать в холодильнику; але переробляти не будутреба було раніше на лікар зайи і почитати що господині пишутьвже як вийде так і буде--
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Який сенс купувати ясенсвіт ВС за 25 з копійками ( вчора в Новусі звернула увагу на ціну); коли можна на пару гривень дорожче купити домашні?) там же продавались по 18грн 6шт - вирощені за домашньою технологіею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не покупаю "домашние", если точно не знаю человека а такого человека у меня сейчас нет ((до речи, Гуливер ясенсвит купила за 16,50 грн - это в лотке с яйцами[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно (( я использовала ту пачку Духмяна хата, которую купила еще до 24.04 через 30 мин тесто так рвануло, что поставила в более прохладное место. Но кста, опара должна подняться, потом опасть или ее осадить даже, и стоять "булькать". Я несколько раз осаживаю. Держу 2-3 часа, но готовность больше определяю по запаху - резкий должен уйти, но при этом оставаться алкогольный амбре[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на базарі вчора навіть по 8;50 бачила; аж цікаво стало чим вони курей годують)) і ще про цікавинки цін - не шліфований рис на Дарницькому базарі 35грн; купила на пробу; по ціні гречки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, обычное яйцо в супермаркете по 8,50-9,00 грн уже пару недель до этого было 10,00 грн. Вы ж не сравнивайте стоимость корма для домашнего хозяйства и производства ;) до речи, кус-кус в ашане по 48 грн/кг - наконец-то меня этот чудный магазин порадовал. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нешліфований в атб по 15 гри/півкіла... правда, я його ще не варила [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера в фоззи еще и рис прикупила для твоего плова с рыбкой http://fozzyshop.com.ua/krupy/20686-ris-worlds-rice-chernyj-krasnyj-naturalnyj-4820009102170.htmlвот именно с этой смесью суперово выходит. Праздники все-таки ... можно себя побаловать )[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кускус в Ашане все время примерно в этих пределах стоит. я его оч люблю, семейство тихо ненавидит. но ест, куда деваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, суміші такі я теж люблю:) [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він мені по 60 чи 70 при курсі 8 запам"ятався; от і не підходила до нього декілька років; а тут така приемна несподіванка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ок с хуторком, и с любой мукой в принципе (+) откровенно плохой уже лет 10 не помню, чтобы именно плыло. но, может, я слишком снисходительна к результатам своей выпечки просто. всегда беру любую муку. по тесту для себя дрожжевому поняла, что главное правильно вымесить качественно, до определенной текстуры теста. И рецепт тут уже имеет весьма вторичное значение. Хотя, уже пару лет собираюсь на ваши куличи, да вот не удается два дня выкроить. обычно в субботу вспоминаю, что на завтра уже кулич требуется. надо просто как-то среди года сделать, не привязываясь к дате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у млинцях на сироватці казеїну менше, вони ніжніші і при використанні паршивого борошна рвуться, перевернути неможливо.[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, то, мабуть, дикий був [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все не могла зрозуміти чому млинці на сироватці в мене весь час рвуться допетрати додавати більше яєць не змогла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах