Финики

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Финики Девушки, как сушат финики? Мне интересно, что входит в состав сушёных фиников, которые продают на развес. Они безумно сладкие. Это их природная сладость или их отваривают в сиропе и вялят? Гугл говорит, что их собирают и сушат под палящим солнцем в естественных условиях. Что-то мне это напоминает зелёный чай собранный руками девственниц на залитых солнцем горных долинах. Или так и есть? Финики очень люблю, но каждый раз переживаю, что ем сахар со вкусом фиников. Может кто сталкивался и знает, что нам продают на самом деле?[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы их в свежесоравнном виде никогда не ели? они такие же сладкие даже прямо с ветки ну, с легкой долей погрешности. Как и у изюма. Сам виноград чуточку менее сладкий, чем изюм.Так и финики - сладкие сами по себе, просто испаряется влага при сушке, от этого сладость аж скрипит.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, никогда :) поэтому и спрашиваю. Я сельский житель и имею представление о сушке под палящим солнцем, она такой влажной не получается. Это круто, если они полностью натуральные :) Спасибо! [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

природная сладость, гликемический индекс у них космический, так что осторожнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О. Підпишуся на тему, дуже актуально. Пишуть, 270 калорій всього - хіба можуть 270 ккал бути такими солодкими? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из тех источников, что имею - сушат естественным образом или кое-где в сушках промышленных дело в том, что сорта есть разные, регион произрастания и продолжительность сушки, поэтому финики выглядят по-разному. И они реально сладкие ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахар - 380 или они тебе слаще сахара? )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете? Только поговорили тут и...коллега вернулся пару часов назад с Тайланда! Привез стоооольно всяких-разных фруктов, что мы лазили в гугель, чтоб понять что это как же это есть))))А финик влажный, потому что сахара много собственного. И его не нужно высушивать "вусмерть" чтоб он не испортился, немного присушился, а дальше спавится собственный консервант - сахар.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, виноград тоже сладкий. но сушеный виноград и изюм таки отличаются. как курага и сушеный абрикос мне кажется таки приваривают финики в сиропе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони мені такі солодкі, що аж скули зводить. Беру до кави [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а мне так себе ... могу слопать просто так 3-4-5 штук без проблем [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты обчем? что отличается - вкус или сладость? для меня изюм и курага однозначно слаще свежих фруктов, воду же удалили.Но я не пробовала свежий финик, чтобы сравнивать его с высушенным, а ты пробовала? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і я можу, ось взяла щойно 4 штучки до кави - фініків вже нема, до кави ще не торкалася :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ "Как правило, финики после сбора выкладывают на земле и сушат под жарким солнцем, но так они становятся твердыми. Иногда для лучшей сохранности финики закапывают в прогретый песок на определенное время. Второй способ сушки фиников - это сушка в тени, он более длительный, чем первый, но вкусовые качества лучше. В сушеных финиках очень много витаминов (прежде всего, В5, Е и Н) и даже больше, чем в свежих. Правильно высушенные сухофрукты сереют и темнеют. Однако бывает, что для быстроты, финики сушат в печи и обрабатывают серой для лучшей сохранности, после чего консервируют в глюкозном сиропе с целью улучшения вкуса. Такие сухофрукты, как правило, неестественно блестят и пользы от них мало. Натуральные финики без добавок должны быть мягкими и с матовой поверхностью."[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала об этом в интернете. Мне интересно, какие продают у нас - неполезные в глюкозном сиропе или нормальные, которые под солнцем томились и т.д. [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот один из вариантов, посмотрите:) + https://www.youtube.com/watch?v=Flw2x2NsIqs&ebc=ANyPxKq_tPByF0oiTmSREUvYK3TqT9H8226ylHMOm6lowTg5GuPzf6PAWOP1EQLXV4cGi_i-NFgXVXEkxXS_K-b7EFJiSrfjywно есть производства и с машинной сушкой на фабрике, всё зависит от объемов. И в любом случае их сбрызгивают какой-то гадостью, чтобы лучше сохранялись. Перед употреблением надо мыть хорошо.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть разные, надо знать как их определить+ продавцы все врут, пробуйте руками на ощупь - липкие скорее всего проваривали, сухие - скорее всего норм. Берите те что в картонных коробочках, так называемые королевские финики, большие и тёмные, но они и самые дорогие. И на востоке у них считаются самыми лучшими и полезными.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

природная сладость, не волнуйтесь:) Они бывают разных сортов Я больше светлые сухие уважаю, они не такие сладкие, как темные и липкие типа, там прямо повидло какое-то:)Там вещество какое-то содержится, живой антидепрессант:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пробовала сушеный абрикос, который сушится без сахара. он пронзительно-кислый вся курага, что у нас продается, приваривается в сахарном сиропе с диоксидом серыэто не страшилка а констатация факта, никто и не скрываетсушеный чернослив просто сухой и несладкий. вяленый и сладкий - который варили в сиропепродолжать?финик не пробовала, сказать нечего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне. финики и курагу не ем как раз потому что сладкие ужасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вечно в финиках попадаются насекомые :). не попадались только в тех, что в коробочках продаются люблю в хлеб добавлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, попадаются иногда, бывает. Проверяю, отношусь филосовски:))) [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты о чем-то о своем, но вообще-то тут було о финиках ;) до речи, узбекские курага, кайса у нас попадаются и их не "приваривают" и они довольно сладкие. Сиропом страдают турки по большей части, хотя и они поставляют просто высушенные фрукты. Лично я, не имею ничего против сиропа ;) А диоксид серы (и др. сернистые) - это газ и им обрабатывают плоды во время сушки. Вот его применяют практически все, иначе не сохранить плоды. Удаляется он легко - надо просто подержать фрукты в воде.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда попадаются :). поэтому беру в коробочках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сахара ты таки ешь, его там валом, но они от природы такие сладкие. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах