Выпечка в школу

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выпечка в школу Девочки,посоветуйте плиз.В школе будет ярмарка и пообещала я ребенку что что то испеку.Подходит срок,а я не знаю что.Просто печенье банально,кексы сверху с кремом,я боюсь представить что до ними до ярмарки будет)))Кексы удобно в в бумажной формочке будут,может их сверху чем то намазать другим?Може пряники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посыпки для паски. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы кексики (обычн. воздушное бисквитное тесто) в фантиках ваяли заливали апельсиновым желе с кусочками апельсин,и уже сверху - шоколадой глазурьюпрекрасно разлетались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь плиз рецептом То есть самого теста немного наливать в саму формочку?Что бы потом туда еще желе влезло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та обычный) 4 яйца, (у кого-то и из 5 получается...)1 стакан муки, 1 стакан (неполный) сахару, добавьте просеянную муку, осторожно и быстро размешайте снизу вверхВы печёте такой? взбить белки в крепкую пену, добавить тонкой струйкой сахар, непрерывно взбиваяпо одному добавлять желтки, также взбивая+ваниль,в формочки выкладываете эту "пену" ну чуть выше половины формочек, может. В выпечке поднимется. Охладите, пропитайте сиропом из цедры апельсина, добавьте немного спиртного. да и всё)Залейте сверху почти уже "пришедшим в себя" желе, приготовленное из пары-тройки апельсинов. ну с сахаром, конечно. Добавляйте и кусочки апельсин. Заливайте хоть расплавленным шоколадом с ложкой молока, либо глазурь сварите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, какое классное небанальное печенье! http://pikabu.ru/story/pechene_shampinonyi_4055542#commentsЯ пекла - вкусно, быстро, оригинально.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ж желе немного на них вылить.. но не толстым слоем.. Ну так..больше как бы намазать желе, но не не вылить)) И достаточно густое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм) прикольная идея)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы желе готовое покупаете? Или сами делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та сама.. Сок выдавили добавили распущенный желатин, готово. ну можете из пакетированного попробовать. Может вам другой вкус нравится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кексы смазываю шоколадной глазурью и посыпаю серебристыми и золотистыми шариками [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безе, они же меренги, посыпать орехами и шоко-дропсами можно какао в массу вмешатьесть еще мраморное безе - очень нарядно и никто не обляпается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пекла шоколад на кипятке)) пирог, форумский рецептпорезала на квадратики, посыпала сахарной пудрой (все на что меня хватило)) - в два судка (чтоб в один ряд лежал). Смели на ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поп кейки делаю обычно поморочиться надо, конечно.Но они очень популярны на ярмарке.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,дело не во вкусе Боюсь что бы оно не было резиновое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно конечно очень и очень Но я буду в воскресенье после дачи с мелким подмышкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз у малого вчера ярмарка была Я спросила что пользовалось спросом - разлетелись трубочки с сгущенкой и пицца с соком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему печенье банально? Знаете сколько разновидностей есть интересных) Только успевай)Я Вам ссылок набросаю, а Вы выбирайте. http://www.likar.info/forum_arch/theme/695817.html - с предсказаниями, но не китайскоеhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/434686.html. - это про печенье сборнаяИз самых простых "исчезающее овсяное печенье", у нас все разошлось. Ещё из ярмарочных - "полосатое" желе в одноразовых стаканчиках, кейкпопсы в вафельных стаканчиках, мини-муравейники, но это надо время, конечно. Ещё на яблоки в карамели все никак не созрею, но какие сейчас яблоки, лучше весной. Что ещё из простого - сладкая колбаска, картошка, вафельный тортик (я не готовлю, но знаю, что дети разметают обычно). А, сосиски в тесте "собачки" когда-то делала, тоже разошлись в секунду, но там дрожжевое тесто, захотите? Можно, в принципе, хрущевское тесто сделать, оно лёгкое и в холодильнике стоит замечательно. Печенье кокосанки, быстрое. Домашнее рафаелло, но это тоже мороки.Пряники, это можно. Надо будет дать рецепт мягких - маякуйте. А можно прямо сейчас напечь имбирных медовых, они как-раз к ярмарке станут мягче. Только разрисуете и все. С идейками как разрисовать тоже могу подсобить, традиционно пеку на Пасху и Рождество. Если купите карандаши сахарные (сейчас много где продаются), то можно на Пасхальную тематику сделать. Их же, прянички, можно "приклеить" к деревянным палочкам с помощью глазури. А, ещё из того, что делала - витражное печенье, погуглите. С карамелькой. Если ещё что вспомню-напишу. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер)) никогда не покупала в магазине вату, она вкусная? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас имели успех "Шоколадные трещинки" очень симпатичное печенье и делается забавно. после ярмарки эти печеньки дети стали на свои ДР приносить даже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда добавлять муку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё раз просмотрите, я довнесла правки, дописав фразу: "добавьте просеянную муку, осторожно и быстро размешайте снизу вверх"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас имел успех вафельный тортик с вареной сгущенкой))) но резала ромбиками- излишки поедали сами)))) как правило, ордного очень мало, 2-3 в самый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это Вы расписали)) Спасибо большое,сейчас буду изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маффины с шоколадом и посыпками делала. Печенье с M&M’s. Кейк-попсы. Что-то яркое и интересное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах