Почему я раньше не додумалась?)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему я раньше не додумалась?) Традиционная тема для обмена слоупоками) Мои:*если в рецепте фарфалле с курицей заменить макароны на стручковую фасоль (бросить ее прямо замороженной к кугочке), а готовую еду посыпать кунжутом - получится вполне себе фастфуд-китайщина) особенно если плеснуть туда еще терияки или что там в доме есть - устричный, ворчестерский. Бонус - легко, сытно и готовится ровно 15 минут от зажигания огня под сковородкой до "пожирания урча"(с)*если в кус-кус перед запариванием положить ложку песто, то готовая каша, коей по сути являются эти марокканские кругляши - становится восхитительным кушаньем, достойным даже праздничного стола*если в плов положить, кроме риса, еще и чечевицу - то получится ровно в два раза вкуснее и нажористее)) *если купить "Фетаму", то можно весьма неплохо перекусить, учитывая вкус, количество белка, стоимость и срок годности... На белой чабатте и с куском вяленого помидорро - весьма и весьма))Делимся, барышни, не жадничаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если меньше жрать, то быстрее худеешь ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про фетаму даже как-то обидно. Это моя основная еда была бы+ Дай мне волю. Лепёшки постные, сыры, томаты))У меня что-то с утра сложно с слоу поками. Одно могу сказать, пост - это вкусно. Пошла делать ленивые лобиани. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розкажіть про ленивые лобиани -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется я в Вашей теме писала, но пишу тут+ Берем тонкий лаваш (самодельный, магазинный, купленный в лавашных), нарезаем как заблагорассудится. Если круглый - делим на половины. Смазываем одну половину начинкой из лобио (степень измельчения - на Ваш вкус, можно и блендером в паштет), накрываем второй. Смазываем буквально миллилитрами растительного масла и в духовку, под гриль. Хрустящие края, нежная начинка. Если лобио нет, то покупаем уже готовую красную фасоль. Орехи, специи - по вкусу. Ещё я люблю все то же самое с белой фасолью. Но без орехов, естественно. Просто белая фасоль отварная+припущенный лук до мягкости+соль+ перец свежемолотый. Зелень, мята-по желанию. Точно так же можно измельчить до состояния паштета, можно вилкой. И все так же, если нет времени, прекрасно идёт консервированная фасоль из супермаркета. Да, можно и на сухой сковородке)Пока написала сточила уже парочку таких квадратиков.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из лениво-покупных) купила джем апельсиновый 24 грн. От Еммi) Я понимаю, что домашнее - небо и земля, но очень неплохо как для промышленного. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що воно таке - та фєтама? вперше бачу:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, но Вы не слоупоки написали ....по 1-му, напомнили: "я также готовлю свинину, только беру курятину" ;) По поводу плова, то это придумано уже задолго до нас и его готовят с добавлением бобовых (маш, нут, чечевица) или нескольких сортов риса. Просто Вы, судя по всему, мало знакомы с такими традициями.И не совсем понятно, почему Вы поставили "достойным даже праздничного стола" в отношении кус-куса (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Додумалась мариновать шампиньоны в зип-пакетах. Наверняка, велосипед изобрела, но, товарищи, это же очень и очень! В пакет шляпки грибов (кольца баклов или кабачков тоже отлично), оливкового масла пару ложек, тимьян-розмарин, соль-перец, закрыть, поелозить-попинать и через полчаса на гриль. Можно на пикник так нести. Офигеннская тема)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное самое то время)) для баклов и кабачков. Шучу. Мне некуда носить Мне или принесут готовые или у мамы возле дома. Суть уловила. Но я как-то контейнерам больше доверяю в смысле транспортировки) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже мясо в сухом маринаде можно в зипы раскладывать - это очень удобно потом просто переворачиваешь пакет и маринование равномерное. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в транспортировке, хотя удобно. Это побочный плюс. Суть в том, чтоб воздух выдавить лишний. Они там прочмакиваются лучше, чем просто в миске.Мы сезон мангала тоже не открывали, но гриль-сковородка вполне годится.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно, равномерное. В миске , бывает, нижние проквасились, верхние заветрились))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто любит соусы для пасты на основе сыра? так вот, можно их готовить одномоментно, для этого поставить стеклянную миску/салатник большой/ тарелку для пасты на кастрюлю, где варится паста, и получится водяная баня. В эту посудину выкладывает компоненты соуса - сыры, сливки, яйцо, специи и что еще задумали, смешиваем и расплавляем. Как только паста готова, выкладываем прямо в эту посудину, перемешиваем и подаем красиво )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Мне в миске удобнее. И Проблема кулёчков решена, я про "пластик в нашей жизни" + не в каждый войдёт большая порция. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перемешать) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная идея, но это надо подгадать такую миску. Учитывая, что для пасты много воды надо. Надо подумать. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в рамках обмена слоупок-советами?) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попіарю тобі маринад: мед (сироп з варення)бальзамікоолів оїл1:1:3ну, + ще сіль, трава, перець... такоє. я з ним дуже овочі люблю. лінивий аджапсандал в духовці роблю, на грилі, думаю, буде ще смачніше[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я "зелёный" значок))))))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сироп шиповника к баклам?)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, надо завсести на кухне такую посудину для пасты - очень удобно и красивенько )) их же использовать для салатов зеленых, они еще с ложками в комплекте бывает продаются, думаю, что ты видела тыцьтакого плана, но есть, конечно более изысканные варианты [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хачунимагу такое.... когда уже эти овочи наступят? )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так то ж адаптація:) мед у мене завше є і сиропи з різних варень. а ту шипшину купувати я забила:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не питай чом заплакані очі:(( мені хоча би вже гурки з помідорами з"явились... ладно, хай хоч салат грунтовий з"явиться:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах