что можно приготовить из сыворотки?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ок! [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ти могла би теж лічко своє явіть:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, да. ви їли? [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но я вообще не люблю ни сулугуни, ни сыры типа надуги+ Они для меня безвкусные, я люблю овечью или козью брынзы, и всякое такое сырно -вонючее ))[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, я сулугуні люблю... я тіко адигейський не люблю - він як з топленого молока [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты мне сказала, что вы сейчас очень редко собираетесь))) летом Может)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сулугуни только в хачапурях всяких, в лаваше на гриле. Адыгейский тоже не люблю, но если его посыпать сухими травками и поджарить на сухой сковородке, то есть можно. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ми тим складом вапщє вже не збираємся (чи мене не кличуть, хто зна:)) он, з Лєнью часом збираємся:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як травками посипать і підсмажить, то і вату їсти можна:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окрошку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы откинули на марлечку, не дурні))) но там того творожку - 2 ложки чайные, остальное - прозрачное. После брынза, кстати, сыворотка бедная, не как после творога. В Болгарии вообще извара (творог) - это именнно после брынзы.... А не с чистого молока. А рикоту я с обычного молока делаю, да, лимона добавить и усе[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окрошку у нас не едят. Мы едим таратор, строго летом, когда жарко, это когда йогурт+вода+укроп, чеснок и огурец...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так і не зварила, не знайшла вершків тут, кинули сметану, воно не те вийшло зовсім+ но не здаюся....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже озадачилась.Делаю только моцареллу(остальные сыры не пошли нам)+ закваска шевре есть еще,филадельфия,осетинский,брынза.Адыгейский не получился(или получился,но не пошел у нас).А вот сыроводки остается много-минимум 5 литров:( в неделю.Я сыр делаю 2 раза в неделю, в банку ее переливаю и потом максимум литр уходит в пироги и все:(Остальное через силу могу стакан выпить(типа ж полезно при лишнем весе) и стоит она...долго стоит:( Пока не вылью.С соседями не настолько знакома в селе чтоб пойти предлагать сыроводку забирать(да и не принято особо такое), свинок нет выкармливать ею.У нас уже 5 коз+4 козленка... Проблема утилизации сирья острая.Зафигом мне эти козы:((((( но родители сами занялись и не слышат доводы разума. Молоко козье дети через силу стакан в день пьют, моцареллу на бутеры едят дети и мама.Я не могу-жирнющая.Муж на дух не переносит(и папа) козье молоко и производные.С козлят хоть мясо/кости потом на супы да ребра на второе:)))А сыроводка, жыр(зафигом топим,незнаю:))...куда?:([+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте сыры полутвёрдые сварить Сметанковый,Российский выходят не хуже магазинных. В прошлом году летом ,пока была на даче,то каждый день варила новые сорта и всё сжирали гости на выходных. Буко,Рикотта,с плесенью-всё шло на ура.Масло делала,морозила . Вот только 1 кусочек остался толькоДети требовали сырков в шоколаде,делала через день и на всю ребятню соседскую.Йогурты,нарине-свекрови каждый день делала.,сегодня в кекс пойдёт.Так что мне мало было молока и даже иногда не хватало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нетушки, молоко с лимоном, это не рикотта,хоть и вкусно+ даже в самом названии собачка зарыта - рикотта (дважды сваренная), но выход конечно маленький, да.Просто я почему про брынзу сказала, там уже фермент в сыворотке присутствует, может поэтому из нее лучше выходит рикотта, чем из той что от творога остается.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах