Масленица! Посоветуйте рецепт блинов и вкусной начинки.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тада. дріжчові у мене завше в дірочку. начинку консистенції варення загорнути неможливо:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сделала сегодня Таких хрустящих краев у меня еще ни по одному рецепту не получалось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние месяца три вот этот рецепт блинов - любимый Получаются тонкие, кружевные и вкусные.Удобно в стационарном миксере сбивать.http://detskoe-menu.com/blinchiki-bezuprechnye/Ингредиенты: кипяток — 1,5 стакана;молоко — 1,5 стакана;яйца — 2 штуки;мука — 1,5 стакана (тесто должно быть реже, чем на оладьи);сливочное масло — 1,5 столовые ложки;сахарный песок — 1,5 столовые ложки;соль — 0,5 чайной ложки;ваниль.Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку.Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло, а затем кипяток тонкой струйкой.Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались.А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а тоже очень полюбила кефирные на кипятке. такие дырявенькие.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается очень вкусно блинчики с заварным кремом)))Для меня-это открытие))) Если сверху крема еще фруктов,то вообще-бомба!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насмажила сьогодні за двома рецептами Myshka - клас! і Лянка - брррр, намучилась; навіть роботу над можливими помилками робити не хочеться, лише теоретично дуже хочу дізнатися, що ж не так робила[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы-первая) обычно у всех с первого раза. Но если получилось по другим рецептам Зачем разбор?В смысле - от добра добра не ищут) Это ведь просто блинчики. Я по своему рецепту делаю уже лет 20. Другие пробую, но это исключительно от любопытства) И все-равно к своему возвращаюсь. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз. Пишите, договоримся. Усатый и с трубой - мой папа:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А полежат и мягкие, правда? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз. Пишите, договоримся. Усатый и с трубой - мой папа:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене - класична пропорція і ніяких танців з бубном: 0,5 л молока3 яйця6 ст.л. борошнавливаю молоко і яйця в блендер-чашу, молочу. Досипаю борошно, молочу. Лию потім з блендера прямо на сковорідку. І да, як Лянка писала: спочатку ллємо олію на сковорідку, перший млинець буде жирний, потім - 1 ст.л. олії в тісто - і вперед. не кладу ні солі, ні цукру - начинка все дасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра напеку с припеком) вчера детворе в школу напекла, а нужно ж и дома полакомитсяЕщё нам нравятся:- с жареной филешкой+сухие травы, запеленав всё это в листик салата и блин.- с вишнями в сметанном соусе- с капустой и корицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу рецепт бабушкиных блинов. я их в детстве обожала. Это несладкие блины с немного кисловатым вкусом и такие немного резиновые :) У них очень интересный вкус, со сладким вареньем вообще объеденье. Моей семье понравились даже больше, чем обычные.Литр сыворотки смешать с 100 г живых дрожжей, добавить щепотку соли, 2 ст ложки сахара. Размешать.Добавить смесь из пшеничной и житней муки - 12 ложек примерно, тесто должно быть как густая сметана. 2 яйца и все тщательно размешать.Поставить на полчаса подходить. Когда тесто вырастет в два раза - не мешать. Сковородку прожарить салом. Я перед каждым блином салом проходилась по сковородке. Выкладывать на сковородку смесь большой ложкой и жарить. Они не должны быть тонкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда вовремя:))) Понравился рецепт на кипятке и крахмале, тонкие и вкусные, хотя раньше колбасила и на пиве и а чем только не делала, все не то:)Потрясло, что тесто густоты молока, то есть как вода почти, жидкое... Ну, думаю, зря продукты загубила:) Но нет, все получилось.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах