Масленица! Посоветуйте рецепт блинов и вкусной начинки.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Масленица! Посоветуйте рецепт блинов и вкусной начинки. С понедельника масленица начинается. Хочется попробовать новый проверенный рецепт. Поделитесь, пожалуйста, кто что в этом году будет готовить.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Лянкины блины прижились, только что-то не получилось нагуглить. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы подсели на а-ля панкейки(только тоньше) и как со сквоородки сняла, так сразу заворачить в него сыр, можно сыр+ветчину. Главное, что они соверешенно нежирные, легкие и нежные. и очень быстро готовятся, быстрее, чем классические, ну и масло там всего одно столовая ложка оливкового, мне подходит.мелкая любит с нутеллой, муж с вареньем - это если о сладких.я люблю только с сыром (не творог)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щучья икра, только ее надо улучшить, добавив чуть оливкового масла и совсем немного мелко нарезанного зеленого лука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рецепт)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, вот только я о масле не догадалась, с лучком - нямка) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинка : печень трески с яйцом и луком... [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я "на глаз", но на 4 человека у меня идет: примерно 2-3 ст муки, 1-2 яйца, 0,5 ч.л. соды(не гасить), 1-2 ст. ложки оливкого масла, соль(или сахар) + молоко да нужной консистенции (гуще, чем на классик блины и жиже, чем на оладьи)блинная сковорода, которую НЕ смазываю - половину половника, что растеклось, что круговыми движениями развезла. 2-3 сек с одной стороны(как пошли пузырьки), переворот и 2 сек с друго стороны.все.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с закрытыми глазами могу их делать))+ 3 желтка растереть с1 ст.молока, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара (если хотите сладких то можно и больше, можно ванильный сахар), 1,5 стакана муки. Получается довольно таки густое тесто, хорошо его размешать, что бы не было комков. Теперь понемногу вливаете молоко (где-то 1,5-2 стакана) до нужной консистенции. Хорошо если и яйца, и молоко, и мука одной температуры.Белки (3)взбиваете отдельно до густой пены, добавляете в тесто непосредственно перед жаркой.Секрет жарки: добавляете в само тесто немного раст. масла и первый блин жарите на масле. Все последующие жарите без масла, прилипать не будут.Автор: ЛянкаДата: 2015-02-19 10:17:50Тема: теперь мои дополнения и пошагово))+1.ставим две миски на стол: маленькую и большуюв маленькую отделяем 3 белка, в большую, соответственно 3 желтка.Берем миксер, раньше я прекрасно все взбивала обычным венчиком, это уже сейчас мне надо все быстро, очень быстро. 2. Добавляем в белки 0,5 ч.л. соли (и по рецепту надо, и белки быстрее взобьются).К желткам добавляем 1-2-3 ст.л. сахара (в зависимости от того какие блинчики хотите, я и для мясных делаю чуть сладковатое тесто, 2 ст.л.), 1 стакан молока, ваниль, если надо.3. Взбиваем белки, можно не до пиков, просто хорошо взбить. Белки отставляем в сторону. На маленькой скорости взбиваем желтки с молоком, всыпаем 1,5 стакана муки. Получается густое тесто без комков. И вот тут момент! Разбавляем тесто молоком до нужной консистенции. Можно добавить и минеральной воды, и простой. Можно на чистом молоке. Примерно 2-2,5 стакана. Я лью просто из бутылки. Но лучше недолить, а потом в процессе жарки регулировать. 4. Блинное тесто любит чуть-чуть постоять в сторонке. Для того чтобы набухла клейковина. 5. Ставим сковородки на плиту. Смазываем каплей масла.Добавляем белки в блинное тесто и перемешиваем. Первые блины жарим на масле, потом добавляем 1-2 ст.л. масла в тесто и жарим уже на сухих сковородках.Очень вкусно заменить простое молоко топленым, а вместо раст.масла добавить растопленное сливочное.Все)[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот старые темы, начинок оооочень много http://www.likar.info/forum_arch/theme/673076.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/480002.htmlесли что-спрашивайтеиз новых блинов: овсянно-манные (очень необычные, толстые), кефирные на кипятке (очень нежные, но получаются не всегда, даже не знаю почему), дрожжевые. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то из девочек тут распиарил, действительно, получаются всегда http://www.povarenok.ru/recipes/show/71013/*но лично я не люблю, слышу соду*[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ждем рецепт .[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о, спасибо большое! Я помню, что были темки, но сама найти не смогла. .[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот немного вытащила+ Автор: Януляв понедельник сделала тонкие блинчики с 4-мя начинками:- творожный сыр+укроп+красная рыбка- плавленный сырок+чеснок+вареные яйца+майо - крепп Сюзетт с апрельсинами и КУантро- яблоки+корицаа вчера были в мясом отварным и налисники с творогом - изюмомАвтор: ГалюсикШампиньоны - пластинками, жарить на минимальном количестве сл. масла до полного испарения жидкости. Всыпать покрошенный голубой сыр ( мне с дорблу больше всего нравится), поперчить, когда сыр начнет таять - влить немножко очень жирных сливок (если сыра будет много, сливки не нужны). Консистенция должна быть не жидкая, чтоб из блинов не капало, но и не рассыпчатая.Пропорции - по вкусу ))Автор: ЛянкаТема: И пост через неделю) никаких подвывертов+с цедрой и голубыми сырами мои есть не будут. Так что по старинке: с мясом, грибами, налисники. Может быть с печенкой, я еще подумаю. Блинный торт с курицей, сыром, бешамелью, просто блинчики со сгущенкой и яблоками. Растяну на неделю))Сегодня, кстати, стояли за блинами в очереди в парке Шевченка, это традиция, мы с Аней не выстояли...перед нами пара стояла, штук 20 разных заказали) мы, говорят, масленицу ждем, а жарить обломались))В общем, кто там не бывает, просто добавлю вариантов-с мясом-с сосисками и горчицей-с чесночной начинкой (сырной)-с грибами и луком-с капустой и черносливом-с яблоками и корицей-с маком-с вареной сгущенкой-с повидлом.Лично я сделала бы еще с картошкой под селедочным соусом, но кроме меня такое есть никто не будет(( а мне нельзяиз праздничных - с семгой малосольной и сливочным сыромикра+сметанаАвтор: klazyмені нра: сьомга, фета, шпинатз ікрою щегалюсікіни - смажені печериці з розплавленим рокфоромробін гуди - з зеленою цибулею і яйцями (ну і майо, звісно)тушкована капуста (з кислою обов"язково)малій креп сюзетт подобались - зі фламбованими апельсинамиАвтор: ОкраТема: в робін гуди ще можна печінку тріски додатиІ свіжий огірок (або без нього).Автор: muscadineТема: C Началом Масленицы - дорогие мои!)))Поздравляю Вас, желаю вкусных - пышных, кружевных, тонких, гречневых, пшенных, пшеничных - кому каких - а-бы вкусных и душевных!!!)))Еще раз Гульчатай спасибо за рецепт, я теперь от него ни на шаг) Ну, может на пол-шажочка. Вот начинки у меня в этом году наверно стандарт или точнее, что прижилось:кр.слабосоленная рыбкасыр с ветчинойтворог с зеленью или он же с цукатами и медомгрибы ветчина сырмоцарелла помидорыфарш - куда ж без неговареньки, повидлушки - что осталось от зимы в холодильнике или заморозка перетертая с сахеромшоколадные помазки намазки[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ляночка! .[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей деревне такое, наверное, не продается :(( и сколько ее надо на толпу из четырех человек?[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибочки! Буду читать. Помню был еще какой-то рецепт с минералкой. Чувствую, что в этом году масленица у нас будет знатная.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сода не ощущается? я терпеть не могу ее привкус [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из-за разного качества кефира. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю, поэтому если и бывает "лишний" то на оладушки[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минералку в обычное тесто блинное добавляют сильногазированную - блины в дырочку получаются [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет! в том то и дело! я ее тоже не люблю аж никак, и в оладьях я ее чувствую, но не в этих блинах! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я немного выше дала. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ален, соду не слышно,чесслово. я соду тоже чую везде, но не здесь. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стандартная баночка на 140 грамм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах