соусы бывают разными, желтыми, красными:)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, а попробовать?))) тоже тут кто-то хвалил [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я такая скучная, никогда не наливаю соус - боюсь, что невкусный)) и мне таки многие невкусные. люблю папин к шашлыку - томат(домашний) и специи какие-то вкусные и из сливок с грибами... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не одни )) Я вообще с возрастом люблю минимализм в блюдах - так, чтобы можно было комбинировать два-три ингредиента, немного специй (и по количеству и по составу). Так, чтобы не перебивать, а раскрывать вкус продуктов.Хотя и бывают исключения )) до сих пор хочется ещё Kebab med brod, как в ливанской закусочной в Чисте... там было много всего, но так вкусно )) (особенно маленькие зелёные, нерезанные, в меру острые перцы)...пойду искать рецепты пит, а наполнение уже по вкусу ))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, грибной - это вещь) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не могу понять. В привкусе( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя любовь - песто и летом, самодельный, свежий.и зимой, готовый, консервированный.а с бальзамиком - это что-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой любимый chili in oil with peanuts К мясу люблю. И просто на хлеб мазать. С хумусом - тоже вкусно. Очень острій.Вот єтого производителя:http://cdn2.gbtimes.com/cdn/farfuture/rqEk-vKo8FhjtJk6p192YlEaDfekenoPFGM4RrWUQ1w/mtime:1387241971/sites/default/files/styles/1280_wide/public/2012/04/12/chili_oil_sauce_0.jpg?itok=nVexapz-Так віглядит:http://tastyhmongrecipes.com/wp-content/uploads/2014/02/Homemade-chilli-oil-with-garlic-peanuts-and-sesame-seeds.jpgЕще тайские. Есть специфические такие замазки из сушеного мяса с кари и чесноком в масле + овощи к-то и перец. Но у нас их не продают. :(Горчицу медовую люблю.Еще индийский ОЧЕНЬ острій соус на основе манго. Но что покупное - не то, а меня угощали из Индии привезеннім, тогда в него влюбилась.Вообще, соусі обожаю. Но єто всегда - перебор. 10 купишь. 1 - подойдет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала сама. Там основа - крахмал+сахар+вода. Но овощи да, рубить - замахаться. Зато можно без перца. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подобніе люблю. Но нужно действительно найти марку. Их много, и некоторіе невкусніе, некоторіе - божественні. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах