Чергове питання меню: кури чи шашлик?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чергове питання меню: кури чи шашлик? Дівчата, а що б ви обрали - молоді домашні курчата гриль на решітці чи шашлик? Що швидше готується? Кількість їдоків - 6 дорослих + купа дітей, які їдять вряди-годи, то ж розрахунок продуктів - 2 кг шашличного м*яса або 4 циплака, кожного поділити на 4. З додаткових страв - салат мімоза, салат Дністер, салат зелений зі смаженим сиром халумі, сирна тарілка, копченості, маринади. Баниця, канєшна. Картоплю ще спечу, щоб діти їли. Бутерброди з ікрою або рибою, шампанське. Я більше схиляюся до кур, бо це зумовлює вибір вина (шампанське, потім біле). Але чи не будуть вони надто довго жаритися? Боюся, щоб жарщик (він же іменинник) не замерз :) Дякую всім за поради. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я за птицу) Мне кажется, что быстро. Маринад+распластать [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за шашлык, но я больше шашлык люблю, чем курей. Но тогда никакого шампанского, а красное вино. Выражение, про детей не поняла, если детей много, то мяса на шашлык нужно больше. На взрослого у нас обычно 300 грамм сырого расчет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так і розраховую, по 300 г на дорослого. Діти у нас в розрахунок не йдуть, вони і за стіл не сідатимуть :)) Клюнуть щось десь, картоплі, по шматку м*яса - і будьмо си здорові :) А шампанське мусить бути, бо у мене з нового року ще батарея італійського просеко лишилася :)))) Треба утилізувати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ однозначно птица быстрее, особенно, если это цыплятки для гриля [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добвлю свои мысли еще))) Куры объемные, мангал не такой большой. Нужно прикинуть сколько подходов нужно будет. Шашлыки все сразу, а куры частями? Тогда одни уже подостыли, а вторые еще сырые. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два підходи. Шашлик теж в два, у нас вузький мангал. якщо дрібніше поділити кур, то як раз всі з*їдять першу порцію, як тут і друга підоспіє. Я просто забула, як довго вони смажаться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А форель речная дорого будет? Она тоже на мангале хороша, обмазать ее медово-соевым соусом, а в конце присыпать кунжутом, очень неплохо. Но я не знаю сколько сейчас кг стоит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

які циплятки для грилю? Ну з житнього ринку голуби, оті що були по 30, а потім стали по 40. До речі, по чому вони зара? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десь 150 - 200 кг. Я форель люблю літом, на терасі, коли стіл клейонкою накритий :) Легше прибрати потім :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не долго, но и хорошо промаринованный шашлык тоже быстро. Но если два захода, то разницы нет. Только с курами больше мороки(Вы ж их сами ощипывать будете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну що ви??? куплю щипаних на ринку :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не вариант, мясо дешевле в разы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шаш-лык, шаш-лык, шаш-лык [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли))) всяко бывает)))) По курятене я больше всего люблю бедрышки(косточку из них вырезать) за счет небольшого жирка, они получаются сочными. Опять же мое ИМХО. На вкус и цвет как говорят... Без шкуры))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60, житний ринок дуже дорогий [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за цыпок - но их лучше отбить и меньше жарить и 100% хорошо прожарятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожнюю шкірочку :))) навіть доїдаю її за донькою - вона не любить :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стейки на решитци найшвидше, воно ж по хвилини з кожного боку та й готове. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, щось не хочу стейків. І вино під них червоне... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в голове холестерин, люблю, но не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холестерин у всіх в голові, мозок містить дуже багато холестерину :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы ж уже все решили)))) если б не шампанское, то был бы шашлык))) А так курочки Вас ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумаю ще :)) якщо дійсно по 60 грн за штуку, то може ну їх :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купувала тижнив зо 2 тому. Але це ще таке....апофигеем було що курка на суп була по 120 за кило, а на Героив Днипра за кг просять 60-70 грнГранати - елитни, прекрасни 80/кг, на Героив Днипра - 50/кг, але гиршиСало генеральське - 150 грн/кгБаранина 150Вчора звидти[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах