Чергове питання меню: кури чи шашлик?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зробити їх на вогнищі типу гріль? Намазати курку оливковою олією, натерти сухим маринадом - насіння укропу, чорний перець, часник, оригано, червоний перець і сіль. Скільки циплят - стільки алюмінієвих банок з-під пива (тільки очистити їх від фарби), в кожній банці пива до половини+ гілочку орегано або чебрецю.На ці банки насдаити димашніх циплят.На вуглі покласти фольгу, в центр - курицю на банці, і накрити старим оцинкованим відром, яке не шкода. Під одне відро - 2 курей.Через 40 хв, годину - вони готові. Золотисті і смачні і не треба стояти крутити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну власне, про що і йдеться :) Барбекю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такие в магазине по 46 грн что-то так, где-то весом 600-700 гр - ты ж про них? они суперово получаются - настоящие цыплята тапака.Но даже, если курицу взять и на 4 части порезать, то она готовится все равно быстрее шашлыка[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вони. Де в тебе той магазин? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй дримтаун + если ехать по Оболонскому со стороны ст.м. Героев Дн к ст.м. Минская, стоит обновленный небольшой Екомаркет (там еще было кафе с шашлыками и рядом магазин Посуд де люкс), внутри этого Еко есть мясной отдел - сам по себе ;) спросишь, тебя направят.Там и все остальное мясо в приличном выборе и по нормальной цене[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, знаю, дякую. А ті курчата домашні? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут - "домашни" и они "желтенькие", т.е. не с фабрики там, до речи, и куры есть - посмотришь, что тебе больше понравится[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую :)) Заїду подивлюся. Не знаєш, коли там буває завоз? Чи регулярно? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регулярно постоянно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А є ще варіант - шашлик із курячих стегон . І швидко, і вино не треба міняти , і кісток менше , і ковирятись в них не тре...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То не то. Из рябы. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясен пень ... но мало ли ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще курица не нравится в подаче для гостей , даже целиком, с начиненным пузом , делаю только для своих )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Джейми Оливера есть замечательный рецепт курицы-гриль, когда курица сначала запекается в духовке, а потом доводится "до ума" на гриле, кажется, называется "курица по-французски", погуглите...все плюсы от гриля - корочка, аромат, сочность - присутствует, при этом она на 100% прожаренная(=безопасная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое тоже не люблю. Целиком. Когда-то тут обсуждали, помнится) Но полудомашняя цыпа...тем более её распластают. *я просто шашлык, наверно, не очень люблю* Никакой. Хотя вокруг одни ценители. Муж, мама, брат. И умеют, и любят... а я ... нет, ну раз в год, захочу)) Мне бы рыбки или лаваш-хоровац. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу запропонувати ще індичі стегна я їх для себе минулого року відкрила:) Готуються дуже швидко, треба вирізати кістку (вона там одна), марінувати за смаком. Зазвичай імбір, соя, мед, трави....але смачно все. Смажу великим шматком на решітці, ціле, потім ріжу порційно. Вони ДУЖЕ соковиті, а скоринка яка! У Сільпо щось по 70/кг. Не пожалкуєте:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б домашніх курчат. 6 років їх не їла :) Хоча я б їх зварила і з"їла а бульйоні. Шашлик простіше. З курчатами я б боялася пересушити.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем не нравится? Мне не нравится, что ее аккуратно резать и есть неудобно.. Сам на сам я кости обгладіваю. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от власне. Я нарізати готову не вмію, бардак на блюді получається [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, не поняла ... что не получается? курица ж легко разделяется на части только один момент - снять филе с остова и его не подавать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, спробую :) Але спочатку не для гостей :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставить на бульон))) шучу...остов не подавать [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я особисто, наприклад, грудки не люблю. Але у мене є гості, які виступають саме по грудках :) їй завжди вибираю такі шматочки. За це люблю маленьких циплят - вони гарно діляться на четвертушки, два шматочки грудки і дві ноги. А чому не можна брати грудку з великої курки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса. Остов. Кость. А филе подавать, конечно)))() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах