Буженина. Фольга или рукав?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Буженина. Фольга или рукав? Замариновала вчера свинятину. Хочу испечь. Сколько раз делаю - всегда по-разному получается. В соседней теме, в Беседке, Оля (Кротиха) как раз о ней (о буженине) вспомнила, и навела меня на мысль, что формум - сила! Девочки, не дайте пропасть мясу! Делитесь кто как делает, на какой температуре запекаете, и какой режим выпечки используете. Спасите-помогите! Заранее благодарю)[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я роблю як Ектор:) у фользі, у формі, трішки води 180 грна 1 кг мяса трохи більше години, дуже круглий шматок більше, більш плаский -трохи меншеще обжарюю перед тим як спеленати :)шарів не дуже жалкую:)програма - верх/низ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

останніх 2 рази теж так робила - смак був різний.А ні - 1-й раз на верх-низ- нормально, 2-й - на вентиляторі з обдувом- не сподобалось( Дякую) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегоня был рукав, никакой воды, 175 град. ( но разницы между фольгой и рукавом не вижу)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рукав - потому что видно, что там происходит с фольгой как-то у меня не очень.Если это именно фольга, а не форма прикрытая фольгой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там и там можно вкусно приготовить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только в фольге на умеренной температуре, не более 180 режим - верхний тен с обдувом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я использую рукав. В нем мясо более сочное получается. К мясу добавляю вино, специи и овощи. Морковку, лук бросаю целиком. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в рукаве делаю, как раз вчера делала. Без воды, без ничего, только маринад, в кот. она мариновалась. Вообще, фольга, рукав, это все не так важно, как само мясо. Одно будет вкусное, как его ни приготовь, а с другим, что ни делай - ну неудачное попалось. Я ошеек делала вчера. Мякгость невероятная.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фольга Но мариную долго, в фольге той же запекаю на сравнительно низкой температуре, потом фольгу раскрываю и румяню. Розоватое с переливами на срезе получается, красивое. Главное - не сильно маленький кусок, легко пересушть.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я в фольге получаю суховатую( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно, а я купила какой то красивенный кусок карбонада - сухое( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот отказалась от рукава, мне все "мокрое" я думаю дело не в фольге/рукаве, а режимах духовки и напряжения электросети. Например, моя мама буженину просит меня приготовить в моей духовке, у нее тоже "все сухое".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под настроение) Когда хочу серой, класической такой буженины - фольга, на средней температуре. Можно, конечно, и медленно, и печально. Хочу более загорелый вариант - рукав.Имхо, это не более чем вопрос привычки и подручных средств. Прекрасно запекалась буженина ранее и просто в духовке. Самое главное, Наташа выше написала - Мясо. И какая часть, и качество. Плюс период подготовки. Для меня буженина - это чеснок, горчица, соль (хорошенько) и ССЧП. Бывает еще морковью нашпигую. Замачивать не люблю, это больше для пастромы, чтобы просолилось. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ждала Вас) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня прошлый раз получился сухой, а такой красивый был... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже- соль + перец+ чеснок+ маленькие кусочки лаврушки, но без горчицы [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода у посуді, не у мнясі ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красивый нереально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю, когда оно "мокрое" и есть холодным. Кроме того, овощи тоже получаются вкусные. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык у меня и в посуди без воды )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я под фольгу на противень наливаю воды, чтоб если сок вытечет, чтоб не пригорел [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультиварка! Из всего опробованного - самый лучший , на мой взгляд , вариант ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карбонад всегда так, практически. Я его на буженину не использую. Ошеек не такой красивый, но хорошо получается в 99,99%. Только брать не очень жирный [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я соевый соус вместо соли могу, с горчицей перемешать и обмазать. А так да, ничего лишнего) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах