Буженина. Фольга или рукав?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я использую стеклянную форму/жаровню, но главное - это мясо и маринады которые используются. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мыть потом?))) расскажи. Я духовку больше люблю)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о говяжем? А то я свиной последний раз не ела, слишком пах свининой, отвыкла. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о свином [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говяжий ошеек, ой, нет. Это одна из самых неудачных частей для запекания. От слова совсем. Я только себя поймала на мысли, что для буженина всегда равно свинина. Даже постная. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том -то и дело , что мыть ничего не надо , только как обычно , чашу от мульти , протереть крышку , а в том , что останется в чаше после изъятия мяса , можно еще и картошку стушить при желании )) Зато всегда сочное и мягкое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запекла я буженину...В рукаве...180°С на верх-низ. Получилась сочная, но не мокрая, мягкая, вкуснаяаа! Спасибо всем большое! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно) у меня картошка - редкий гость. Мыть все-равно и чашу, и крышку) Я где-то читала про запекание в фольге, в мульте. Поэтому переспросила. У меня как-бы не было проблем с сочностью. Но ведь лето впереди) жара. Да и духовка газовая. Иначе мультя была бы гораздо чаще в ходу. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там ту чашу мыть ? )) в духовке больше грязи получается , то с рукава подтекло , то с фольги ... следить надо , заглядывать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не течёт)) а чашу таки мыть. Нет, ну тут дело привычки))() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чашу в посудомойку ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона ж уб"ється! [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю в рукаве. Меньше запаха, меньше всего мыть :)). Запекаю на 160-170 градусах в рукаве она получается румяная с корочкой, в фольге не очень нравится "вареность". Хотя иногда хочется и такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь у меня она я бы не спрашивала))() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если картошка не в фаворе, можно на том соке булгур сварить, очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в фольге (по совпадению сегодня буду печь). А до ее появления в наших магазинах как-то обходились и без фольги и без рукава. Было тоже вкусно. Главное мясо, специи, чеснок, лаврушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже только в мульте теперь делаю. Если мясо "быстрое", типа индюшиного бедра, то только на выпечке, перевернув 1-2 раза. Если говядина, то дотушиваю. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, какие еще части свиные можно запекать на буженину? Я помню в селе да и сейчас на раскладках уже запеченное мясо, такой идеальный кусок, без прожилок и прочего, сочный, похоже на балык, но он ли?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое вкусное в тесте, но морочливо тесто: вода+соль+яйцо+мукараскатать толщиной около 3-5 мм - залепить мясо в него. запекаю на обычной температуре, как и в рукаве.идеально, что бы тесто в процессе жарки не треснуло - тогда весь сок остается в этом большом пельмене и мясо будет сочное. если треснет хуже, но не критично - мясо будет более сухое и сок вытекающий чуть подгоритвытаскивать из духовки, как тесто зарумянитсямои тесто съедают быстрее мяса, но зубы нужны хорошие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за фольгу,потому что можно градусник втыкнуть без особого ущерба.Духовка древняя,режимов нет.+ Градусник для меня выход,чтоб не передержать мясо,иначе будет сухое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно для буженины используют окорок без кости, т.е. самую толстую часть свиной ноги. Именно поэтому она выглядит идеально, т.к. это всего несколько мышц без большого количества соединительной ткани[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не убивається , якщо ставити на рівну поверхню , без штирів, щоб ніщо її не шкрябало , Перевірено , ціленька за 5 років )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, тут сколько людей-столько мнений. Более традиционной частью, тут Лень права, окорок Стегно) но! Ещё лучше если это будет так называемое "яблоко". Продавцы знают. Простым языком самая мягкая часть окорока. Круглая такая, почти цельная конструкция. Прекрасна буженина будет и из ошейка. Её практически нельзя пересушить. Но тут уже кому что нравится, прожилки сала все-равно будут. Много раз делала буженину из корейки без кости. Но это более постный вариант. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу сочности там что? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах