Листкове тісто

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Листкове тісто Дівчатка, шукаю на полицях магазинів листкове тісто з більш менш нормальним складом. Поки що безрезультатно. Скрізь рослинні жири або маргарин. Невже немає на основі вершкового масла? А так хочеться домашніх круасанів і пиріг з рибою. Щоб не страшно було давати дитині і їсти самій. Самій приготувати-не варіант. Раз робила-не сильно вдало вийшло. Сильно жирно , тільки весь день потратила. Чекаю ваших коментарів. Завчасно дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З мого досвіду, найбільш вдалим, з магазину, було тісто "Віденьські булочки", але це компроміс, і склад там був не найкращій - маргарин... "старовинні австрійські рецепти"...Може хто, підкаже чі є гарне листкове тісто, вироблене промисловим способом... Але з мого досвіду, нічого і близько подібного до домашнього тіста немає (Доречі, дріжжове листкове тісто для круасанів робити неважко, особливо якщо трохи попрактикуватись. Головне - правильний рецепт і не менш важливо - особливості як правильно розкатати тісто.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, домашнее лучше. Из моих скромных опытов Спрашивайте в кондитерских. На сто процентов не уверена, что там масло, но все-равно доверия больше. Или на фило переходите. И купить уже можно в Киеве, и хранится в морозилке норм. Прослоите маслом будет даже лучше чем слойка. Отговорю только от Кулинариум, охлаждённое тесто. Редчайшая гадость. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно редкой гадостью было также тесто "Премия" )) А касательно фило - для выпечки с рыбой или мясом да (или вкусной домашней пахлавы )), но для круасанов или булочек-равликов с изюмом оно не подойдёт.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойдёт. Просто прослоить несколько слоёв и скучивай. Я так и треугольники и такие себе "ватрушки" делала. Сладкие. Круассаны - это уже отдельная статья. Там и с домашним тестом не всегда справишься. Конечно, это не совсем одно и то же. Конечно нет. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может так не повезло, брала пару раз для экстренных случаев - не хуже других марок Мне только размер не понравился, маловато - но я брала маленькие пачки. Подраскатать и на пирог пошло за милую душу, как говорится, съели урча (С) Брала разные марки, раньше виденские, потом еще всякие разные - примерно все однаковое, маргарин везде, я его ливером чувствую:)Катать самим, там даже не нужно тысячу слоев и весь день заниматься, немного слоев все равно лучше, чем сотня слоев магазинных с комбижиром.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, может быть. И вполне возможно , что производители разные для одного и того же бренда Сильпо."Катать самим, там даже не нужно тысячу слоев и весь день заниматься, немного слоев все равно лучше, чем сотня слоев магазинных с комбижиром"вот здесь +10 000Причём дома сделать около тысячи слоёв, на самом деле не проблема - три тура по два простых сворачивания...(Сложнее его будет правильно раскатать), а главное - особой необходимости нет. В самом удачном французском рецепте, после закатывания масла вообще делается один двойной тур и один простой и всё... Выходит 20 с лишним слоёв, но при правильном раскатывании, выпечка получается намного интереснее и вкуснее.Времени, тоже, относительно немного, если рационально построить процесс - тесто после замешивания на ночь в холодильник и утром в выходные уже закатывать масло, пара туров с перерывами в час и тесто готово.ЗЫ: Искренне ещё раз хочу сказать вам спасибо за совет не гасить соду для кексов )) Как хорошо, что люди на форуме не ленятся делиться такими простыми вещами, это решает вопросы, которые казались безнадёжными ))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за Виденские булочки. На слив. масле пром. выпуск теста - анриал. + Не делайте трагедии из маргаринового теста, вы ж не едите его каждый день. Выбирайте себе самое вкусное и не парьтесь.Меня умиляет этот страх маргарина при том, что мы едим хз что, дышим хз чем, пьём хз что.... Из самых отвратных слоёных тест для меня АRО ( ТМ Метро), вот уж где дерьмо ((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как выше памурка написала - я чувствую этот запах и привкус и он перечеркивает все остальные плюсы магазинного теста.Хочется съесть и насладится, а не ощущать потом это гадкое послевкусие((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да дело не в страхе ) Чего их бояться,этих маргаринов тем, кто помнит бутерброды с маргарином, когда масла просто не было ))Просто вкус отличается очень сильно.И ощущения, вппечатления от теста при работе, тоже совсем другие.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? как не в страхе? привожу цитату автора+ "Щоб не страшно було давати дитині і їсти самій" - не?хочешь на масле? - делай самане умеешь делать сама? - выбирай лучшее из магазинного, ориентируясь на свой вкус, но всё слоёное тесто на м-не по определению.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне расскажите! Как-то кардинально меняется вкус? А то я гашу лимоном [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просте питання - навіщо?) сода в момент гашення "шипить" і намарно виділяє вуглекислий газ, той що по ідеї повинен піднімати випічкущоб це компенсувати, беруть більше соди, ніж реально потрібно, з розрахунку, що частина її таки не погаситься і спрацює вже, як і положено, у духовціяк на мене сильно много мороки, простіше одразу взяти меншу кількість соди і не гасити))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гуд вайне, хорошее, дорого [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит сравнивать маргарин советского периода и сейчас. Тогда практически вся выпечка была На маргарине. А сейчас хз что там. Хотя сейчас и со сливочным маслом ситуация не лучше. Но, конечно, шансы выше))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто смак соди відчуваю, навіть якщо її мало [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто для инфы, ежели кто бывает в районе Сказки На Лесном, там есть старый кондитерский цех. Так вот там слоеное тесто вполне. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вкус отличается (на мой вкус, конечно )). Я пробовал гасить и лимоном и винным уксусом, лимоном лучше всего - там вкус лимонного сока или винного уксуса хорошо перебивал привкус соды. Гашеная обычным уксусом сода даёт какую-то горечь, которая с лимоном чувствуется гораздо меньше, но всё равно есть.Если соду не гасить, этого привкуса нет, но соды нужно класть чуть ли не в половину меньше, в сравнении с гашеной порцией, иначе она даёт такой мыльный вкус.Помимо вкуса (который сложно оценивать из-за субъективности и влияния других компонентов и приготовления), негашеная сода эффективнее используется:- её нужно вполовину меньше - не только из-за вкуса, но из-за того, что достигается такой же эффект подъёма.- Сода эффективнее работает, в несколько раз. Поскольку при гашении весь углекислый газ уходит в атмосферу. А если соду не гасить, а добавить в муку, она начинает работать только при взаимодействии с творогом и высокой температурой.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное да ) Но сливочное масло сейчас найти не так уж сложно. Буквально сейчас пробовал, очень вкусно ))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подумал, что вы вообще говорили ) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я отвечала конкретно на конкретный вопрос с конкретным опасением ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блинннннн.... теперь борюсь с собой))))) то ли печь задуманные эклеры, то ли слойку, которую обожаю )))) кстати, кроме Виденских булочек меня вполне устраивает Фуршетовское тесто ))))из плохого опыта ( а я реально люблю слойку и перепробовала все марки) кроме Метро, ещё и Добрый кухар и Рудь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно бороться. И эклеры, и слойку ))Я тоже пошёл делать тесто )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хвигура??? )))))или (((((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах