Яйца, соусы , ризотто

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яйца, соусы , ризотто Спорим , яйца варите не так ?))Может кому пригодится... я точно опробую это ризотто ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей-то не так? ;) это я про яйца[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что спорим?:) вот пюре, да и даже не представляю, зачем так убиваться из-за картошки) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яйця іменно що так) правда, це я не сама така вумна, підглянула колись у елайзіка в жж і дійсно, такі яйця набагато ніжніші та смачнішімайо блендером, без випендрьожапюре - ні, не так, но я його просто не люблю от і азарту нема коло його аж так ходити)) а от маман моя робить точно так, як книжка пише і, справедливості ради, у мене то просто товчена картопля, а от неї - таки ПЮРЕ))різотто точно так, тільки ще люблю добавити вершків))і якщо замість рису взяти хороші ручної роботи макарошки, то таке гарбузове "макаротто" теж ямі-ямі-омномном)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і газ економиться! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Різотто так само готую, тільки без гарбуза. З гарбузом їла в Мілані, непогано. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яйця - якраз саме так:) [+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а замысть гарбузи - що? гриби? чи тупо з сиром? [+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупо з сиром, як гарнір :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне более непонятно почему картошку нужно опускать непременно в холодную воду. и с какого вдруг перепугу соль помогает быстрее свариться? у меня по таймеру всегда картошка готова через 20 минут после закипания. хоть с солью, хоть бези вообще я - сторонник минимально возможной термической обработки. а с изначально холодной водой это невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо в салат - не розповзуться ті яйця, що мені їх треба на яйцерізалку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто рис і сир? смачно? у мене з куркою не пішло, не хочуть їсти а з сиром може і з"їдять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі люблю різотто. Чоловік їсть все, що насиплю. Гостям теж сподобалося :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно, ризотто - это рис + бульон + сыр + жиры остальное добавки. Другое дело, что сыр и рис должны быть соответствующими, а дальше соблюдение тех-ии.Но далеко не все "понимают" даже хорошо приготовленное ризотто[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в результаті я пообідала яйцями-пашот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня не поняли :(. они вообще рис только в плове и то иногда. ладно, сделаю себе в одно лицо и буду есть потихоньку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, не розповзуться) вони дійсно круті (я залишаю на 10-12 хв), але не переварені до твердостіспробуй, скільки тої жизні)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це чисто фізика+ картопля, зварена в мундирах, легше і швидше чиститься, якщо її занурити у холодну воду на 1-2 хвсольовий розчин за рахунок щільності закипає швидше, відповідно, солене вариться швидше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все варене, що треба очистити, краще попередньо швидко охолодити (напр., гов*яжий язик, буряк, яйця). [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яйца варю именно так. В холодную соленую воду и дальше по тексту, а остальное - не так) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про соль кстати да, не заметила. У меня мамино правило- все солить в конце. А про картошку , вообще читала, что ее нельзя вначале солить, потому что так дольше готовится) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивно. чула думку, що солене закипає при вищій тем-рі, тобто, пізніше несоленого.картоплю для варки завше заливаю окропом, бо вітамін С (а його ми з картоплі споживаємо більше ніж з лимону) рунується при тем-рі +50 - +75, окропом, коротше, менше руйнується.тобто, маю алгоритм: картоплю залити окропом, як закипить - посолити.[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все заливаю окропом крім яєць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я все в конце. а лучше - после віключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах