Зимове меню

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В этом ракурсе, да, конечно. А всякие там веганские лавки и т.д. ? Я знаю, что и полуфабрикатов много продают. У нас мало, но есть. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хека с лососем мешаю. Отлично! Танцуют все! [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красная не знаю, как по мне она невкусная если соло. Может с другой смешать если [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зимой готовлю то же самое. разница только в салатах - сезонные + винегрет, салаты из буряка и моркови, редьки, дайкона, сельдерея, капуста квашеная, салат из красной капусты с чесноком и майо домашнимТушу овощи, много заморозки делаю летом, поэтому сейчас и кабачковая икра, и помидоры с баклажанами с картошкой тушеные, консервация идет, супов готовлю больше, летом хорошо идет окрошка и литовский борщ холодный, а сейчас как раз время для борщей, грибных супов,рассольник, солянка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купи нож и не парься, он очень полезен в хозяйстве и не только для этого по цене не критично, у меня такой, например,http://tescoma-ukraine.com.ua/index.php?route=product/product&path=60_69&product_id=1378&sort=p.price&order=ASC[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене Фіскарс, теж хороший. Я правда мало що ним ріжу, бережу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем бережешь? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я парові малим робила, старша - у захваті, мала - забракувала [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щука костлявая, но ведь готовим фарш, тщательно измельчаем + творог добавляет структуру, жирность и полезность, само собой ;) некоторые используют животный жир, тоже вариант, если он имеется и соответствует вкусовой привычке. Я не использую.Рецепт и соотношения простые и на глаз, но где-то так:на 0,5 кг фарша беру 50-70 гр творога любого, который под рукой оказался. Добавляю немного немного размоченного в молоке хлеба (обычно это белый батон, который специально держу для котлет), 1 крупное яйцо + соль, немного перца, можно немного сушенных травок, но не очень активного запаха.Фарш не должен быть слишком жидким, иначе развалятся котлеты, как Вы написали. Если для жарки, то делаю панировку и льезон (дочь любит), иногда придаю форму рыбных палочек.На пару тоже готовлю, но без панировки, естественно.Можно в виде тефтелей приготовить с овощами и томатом.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене супи і так завжди в меню. Взимку - червоний борщ, розсольник, бульйони, фрикадельки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мене ще накладає відбиток спроба роздільного харчування:) але дякую за нагадування!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у мене те саме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щоб не так тупився і був придатним для філетування (для чого, власне, і купувався). ним ще добре тонко нарізати тверду ковбасу, солену рибу... Тобто, всяку картоплю я ним не дозволяю різати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... в этом плане )) у меня "дрессированные", никто не додумается взять этот нож для картошки и выбор ножей достаточный[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого не было в условиях) мои на раздельном практически Все лето и осень - пока есть свежие овощи. А вот сейчас - да. Силос не хотят))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была недавно в Эпицентре - и не видела у Фискарса таких ножей шепотом признаюсь - я понятия не имею чем он отличается от других ножей и как им пользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он длинный, узкий, тонкий и острый в идеале,очень удобно филе снимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по факту віднімається тільки плов і печеня (жаркое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мучное все, разве нет? Особенно налисники-вареники-пельмени. Да и голубцы. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую еще раз с творогом в вашей пропорции не для семьи, так хоть для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тоже камбалу люблю, напоминает о детстве и Евпатории родной,,,:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и гибкий еще, тоже есть такой но тм не помню [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах