Зимове меню

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Олесь, як же ж нема? Тріска, на мій погляд, найсмердючіша риба після скумбрії :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до скумбрии - мойва ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят селёдка жареная непередаваемо хороша ещё))))) я сома не люблю [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде треска. но сдуру купила тушкой - пока филетировала, думала сдурею подружка говорит что она приваривает минут 5, тогда все легче отходитно мне что-то не нравится эта идеяиз растерзанных останков получился отличный рыбный супиз осетра эти маленькие паршивцы, видите ли, суп есть не хотят, а из трески - очень даже хотят.поди пойми этих детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще запаха не почувствовала от трески ни при жарке, ни при варке бульона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я робила її в духовці - ховайся в жито, селяни! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо подмораживать рыбу или "недоразмораживать" + нож и все будет быстро и красиво [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю рыбные котлеты. именно из простых видов рыб По типу хека или минтая. К ним обязательно добавляю сало (!), а то иначе они тощие получатся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что ж там филетировать? особенно если спец нож, треска самая беспроблемная рыба в этом плане [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте что-то легкое. куриные котлетки или индюшачьи Приготовьте суп легкий - овощной или куриный бульон с вермишелью-паутинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сыром виде - да, в приготовленом абсолютно без запаха, скумбрия воняет жутко -да, я бы не писала если бы сама на дух не переносила рыбное амбрэ [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треску в духовке? Что за рецепт? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что его там нет, а вот сырая, при разделывании, оооо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой "нелюбитель рыбы" начал есть котлетки из камбалы. Очень вкусная рыба оказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стейки в духовці запікала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня меню отличается зимой и летом Сейчас все еще никак не отойдем от праздников, продолжаю готовить что-то такое, что обычно готовлю только на праздники. Ну или крайне редко :)В воскресенье сварили холодец (на НГ не делала). Кусок красивый говядины был - в холодец пожалела бросать, отварила с перцем-лаврушкой. Муж сделал жирные щи (его блюдо, мне не нравится). Следующим будет суп с сухими грибами и перловкой, на мясном бульоне.Замариновала курицу кусками - запеку на неделе. Рульку свиную преподготовила для запекания.Рагу хочу сделать, может с остатками тыквы.Также в планах винегрет с квашеной капустой. Буду духовку включать - испеку буряк заодно. И яблоки испеку - прекрасный зимний десерт :)А еще муж просит оливье :) Я думала, мы уже обьелись оливье, ну да ладно - сделаю еще разок на старый НГ и все :)Я уже лета хочу и худеть! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня треска в духовке превращается в чипсы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парадокс, за выходные нигде не нашла домашней птицы в продаже. Бульончика хочется, да) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, попробуйте на индейке. Я бульонами Только из домашней птицы своих балую, но ведь не всегда есть. Вполне достойная замена. Пара крыльев и все) Ещё для любителей шеи, это если есть кому "погрызть". Нежный, прозрачный. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз недоразмороженную и не получилось филетировать. и ножа специального тоже нет кое-как шкуру пальцами ободрала, а кости все остались с филе, выцарапывала с боемв следующий раз попробую разморозить полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавила куриного жира, как раз курица была куплена накануне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щука ведь костлявая, да? я с речной рыбой как-то не очень сталкивалась (+) судак можно попробовать, если найду в магазине. В основном треска встречается или красная... Когда-то с трески делала - запах есть. А творог зачем туда добавлять? И в какой пропорции? Как-то купила я пароварку, а там был рецепт рыбных котлет с творогом. Сделала - в пароварке у меня все разлезлось, попробовала - жах. Больше не повторяла. Может, рецепт там неверный был. Нет у вас ссылки на проверенный? Творог я люблю и рыбу тоже. Но вот соединить доселе не получалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры - да, а остальные овощи - вполне съедобные (+) муж вот баклажаны покупает, нравятся ему. И перец в принципе тоже нормальный на вкус. Цены - да, согласна. Но, опять же, когда не есть мяса, приходится много овощей есть, и если однообразно, так вообще тоскливо.У меня мясо так вообще ни дочь, ни сын не едят, ни я. Муж ест, но очень мало. Где-то полкило в неделю. Так что уж изворачиваюсь, как могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треску пробовала, пахнет. А если с красной? Хотя, там цвет такой, что попробуй заставить съесть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я случайно обнаружила в морозилке индюшиное крыло Сварила) ляпота. Тостик поджарила и перышко зеленого лука загрызла)Подожду пару дней, должна быть домашняя птичка, заказала.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах