Зимове меню

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зимове меню Повторєньє - мать ученья:)що готуєту взимку? бо у мене якісь такі самі котлети-биточки-запечене м"ясо, що і завжди.З зимового - хіба вінегрет і розсольник.А у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послухаю, бо через болячки апетиту ні в кого немає, не знаю, що й готувати. останній тиждень - вівсянка та картопляне пюре, більше не їдять((([+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже тема о супах - это первое, что приходит в голову, их можно добавить и ими разнообразить меню но если честно, у меня нет особого различия в питании на зиму и теплый сезон Разве что несколько меньше свежих овощей ( хотя те, кто не лениться и имеет возможность, сделал загатовки (заморозка и прочее) и вполне компенсирует[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рамках післяноворічного похудального психозу освоїла новий салат: дайкон + стебла селери + морква + язик (у мене свинський). Заправити гірчицею і олією. А сім*я їсть те, що завжди - ніштяки від недільних шашликів, залишки свинячої рульки, капусти я намаринувала, масово відкриваємо консервацію. З супів - бульон, борщ, фрікадельки, рибний, гороховий ще буває. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блинов навертите с разными начинками, у нас вчера были с вишнями и сметанным кремом. Вареники, пельмешки, манты, и прочие липэныки...)) Жаркое в горшочках, салатные фантазии, блюда из шампиньонов, бобовых. Выпечка тоже хороша, пирогов можно видимо-не видимо напечь! А я б ещё кутьи съела бы! Хорошо что старый новый год и Крещенские деньки впереди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше мясных блюд С соусом, гуляш, паприкаш, азу, болоньезе, підлева з куркою. Больше чем обычно мучных изделий (блинчики, налисники, лапша) и круп (гречка, рис, Булгур, Артек). Время острых, тёплых и наваристых блюд. Борщ с пампушками))) Гороховый с сухариками. Бульон с лапшой. Лично я вообще постилась бы, это моё время, свекла - салаты, икра. Мои не очень любят. У меня все с какими-то разными вкусами, особо не разгонишься. Капуста тушёная, зразы картофельные с ней, с мясом, с луком-яйцом.Но это редко, хотя я люблю. Чанахи, жаркое.Аню голубцами надо побаловать. Возможно пельмени и вареники с мясом/печёнкой.Штрудели. Плов. Мясной заяц. На выходные хочу какой-то сытный пирог. Но ещё подумаю. Огурцы-помидоры-свежие овощи по случаю. Морковный салат с чесночком. Крылышки. Картошка по-селянски. Жареная рыба и под маринадом. О, пора за скумбрию браться. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

* Не съем , так хоть меню почитаю * ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в процентах 90% тоже не ем. Либо маленькими порциями. Ноя и на праздниках особо не отличилась. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после болезни так почти всегда (( поправляйтесь! но попробуй приготовить что-то густое, но пахучее - солянка на сковороде или в сотейнике, суп-пюре, суп с тушеными овощами и мясными изделиями (колбаски, буженина или что-то такое), томат добавить. Хотя ... не все такое едят ( Я вчера сделала типО чили кон-карне на сковороде по-быстрому, мои не могли дождаться, когда будет готово, чтобы слопать )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я голубці ще в цей сезон не робила. Треба зробить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я открыла для себя рыбные котлеты, не смейтесь. старший, сильно нелюбитель рыбы, сказал что в котлетах есть будет обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из какой рыбы уже делала? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вкусно, кстати. Я рыбные котлеты тоже рапробовала после того, как мой только в таком виде рыбу употреблял ). Мама какие-то уникальные делала, даже не знаю из какой рыбы, но простой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, из хека мама готовила? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю (да и все мои домочадцы) рыбные котлеты, в последнее время готовлю часто. в панировке (сухариках ) - то обязательно. В фарш - кориандр, молотый имбирь, немного творога, сухарики по настроению. замороженую рубленую зелень с маслом внутрь. МОи тоже прониклись котлетами из рыбы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовим просто: - борщи, супы;- каши, картофель, пасту, плов;- битки, котлеты, мясо с подливой и запеченное, азу;- голубцы;- рыбу в овощах (редко);- йогурт, запеканку творожную и сырники;- паштет печеночный;- винегрет, шубу, оливье;- соленья открываем;- бигус;- пироги, пирожки, блины, оладья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с творогом или сыром люблю. Мои даже отказываются пробовать... Может рискнуть) Хотя оладьи из филе, а ещё лучше красная/белая рыбка едят. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, чет не хотят томатного вообще((( индюшиною ногу, которая улетает за вечер, едим с 7 января. думаю, мож твой чаудер соорудить[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассольник, борщ, тефтели, винегрет, крылышки запекаю, буженину, тушеную капусту с морковью, утром каша, блины.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да! можно даже его в крем-суп заколбасить, если вдруг не хотят жевать )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сильно отличается от летнего, практически то же самое (+) я не ем мяса, поэтому у меня каждый день должно быть много овощей, и фруктов, и рыбы-морепродуктов (мидии, кальмары, креветки).Конечно, это дороже выходит. Но я так себе подумала: многие не покупают зимой те же огурцы, помидоры, баклажаны, салаты потому что не сезонное, не натуральное. В то же время мясо ведь круглый год выращивается на одном и том же сомнительного состава комбикорме. Но его же едят круглый год. Поэтому я успокоилась и спокойно покупаю овощи тепличные. На одном бурячке и капусте я долго не протяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рубленые или фарш и из какой рыбы (чтобы не сильно рыбный дух был)? мой сын не ест вообще вещь рыбу (+) все голову ломаю, как рыбу подать хоть в каком-то виде. Дочка тоже печаль. Раньше ела хоть семгу соленую или запеченную. а Теперь и это не ест, только кальмары и креветки, а если креветки, то только мелкие очень, в общем, извели уже меня. Санкций на них нет:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, с меньшим запахом будет белая рыба - щука (это самые вкусные для меня котлеты) и судак дальше треска и прочие.И добавляю всегда в фарш творог и без лука[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треску купите, вообще нет этого "духа", сама его не переношу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С летними все-равно не сравнить по вкусу. Особенно помидоры. Да и по несезонной Цене особо не разгонишься. Черри ещё по вкусу хоть как-то. Насчёт вреда как-то не задумывалась. Мясо тоже разное. Другой вопрос, что это скорее везение. Хорошо когда знаешь чем кормят. Но это только либо самим держать, либо покупать у проверенных людей. В городских условиях сложно. Но есть рынки, ярмарки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах