Терка Бернер в стоп*ятий раз - воно мені нада?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

яблоки на чипсы! ой, где же вы были раньше с такой идеей? :) Я, дурбелык, огромное количество яблок перерезала руками, при наличии этой самой терки! И не вспомнила про нее :) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от блин. все гениальное просто! спасибо! :) Резать капусту - одно из моих нелюбимых занятий :) Надо на свою терку (обычную) посмотреть, может и ею можно капусту кромсать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там вище ссилку давала. Привезли вже. Завтра за капустою поїду. І до речі - як вибрати добру на салат? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось цю взяла, тільки оранжеву: http://borner.kiev.ua/ovoscherezki-berner/353-ovoscherezka-komplekt-v-prima-s-plododerzhatelem-belaja-107-[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, много лет назад, в подарок к терке шла овощечистка, она тоже мега крута, использую ее намного чаще терки, так я им еще вот так красиво лимоны на праздничный стол нарезаю http://citrino.info/ukrasheniya-iz-citrusovih-dolki/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я почитала всех и заказала, только с Амазона. Чуть дешевле получается, подождать, правда, нужно. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подивилась малюнок. Оце воно 1300??? В мене на дачі лежить, сумна й нікому не потрібна... )) А я і не знала, шо вона така модна і ще й ім"я та прізвище має )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей тоже 22. Недорезает на вставке с ножами на 3,5 мм+ Т.е. если резать морковку, то кружочек в полосочку получается. С одной стороны прорезано, но не до конца. У Вас так же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я однажды в гостях угостилась отменным салатом с капусты. она была как-то уж слишком мелко порезана, но от этого нежнейшая. хозяйка была прижата к стенке и выдала...обычную терку!! Только она не на капустные грани ее терла, я на буряковую терку.И тут меня осенило!А если попадается совсем дубовая капуста..знаете,бывает такая, то буряковая терка спасает ситуацию.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так! Режу картошку вроде-как брусочками, а получается кружочек в полосочку :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я тут спрошу о выборе (+) да, мысли об этой терке посещают периодоически (еще с цены ...грн 400 =))основная цель: шинковка капусты и кубики.Есть мясорубка, но для капусты очень узкое отверстие и сама насадка перестала вращаться))Доп. насадок к этой мясорубке (кубики) в продаже нет.Вот думаю купить новую мясорубку и к ней доп. элементы (там кубики и широкое отверстие),Или такая терка мне поможет? и дешевле =)Девочки, вы все знаете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кубики в ней всё равно не кубики, а такие себе разные фигурки:) Ну может я не очень старалась...А вот капусту на ней шикарно резать. Удобней , чем в комбайне и полосочки можно сделать длинные и тонкие, для ценителей, а в комбайне или мясорубке всё равно нужно будет подгонять под размер приёмного отверстия. Я, если больше одной морковки и луковицы, режу на бёрнере. У меня старая, оранжевая, 2 размера брусочков и одна простая, ровная. Тёрками пользуюсь дисковыми в комбайне.Пробовала альтернативы, одну даже купила - не то. Ножи, вроде и острые, но усилий очень много надо, а в бёрнере лезвия тонюсенькие и ещё край, как бы волнистый. Режет и варёное и сырое и колбасу даже. Пальцы хорошо берёт, чисто:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені вона так сподобалася, що я ще й свекруні таку ж замовила. Про пальці да :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем я зашла ((( теперь и мне нада.... Хотя помню по наводке форума купила терку-мультирезку, до сих пор радуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо большое, т.е. надо брать))) а там есть с судком, оно надо? или нет смысла? типа все в судок режется и не разлетается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разом з терткою для свекруні докупила судок. Бо мені основне - це капуста, а вона ну дуже летить :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукотка, а расскажите подробнее А то я тоже в размышлениях.что еще можно резать и как. Вы уже все ножи опробовали? У меня есть Найсер Дайсер для кубиков (спасибо форуму:)), теперь вот думаю, нужна ли мне еще и эта. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, тільки той, що слайсами ріже. Капусту шинкує - супер! А це була основна задача Ну ще щоб моркву брусочками на плов і селеру як на салат. В моїй терці є якась опція "кубики", або як вони пишуть, скоріше паралелепипеди, але я ще не до кінця зрозуміла, як воно працює.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на судке не удобно, хоть он и родной, нужен по привычке наклон, а на судок оно горизонтально ложиться. Я просто на доске режу, если не сильно мокрое. Или в широкую низкую миску. Не сильно разлетается. Но сразу привыкайте к держателю!!!! да, очень хочется дорезать тот последний кусочек лука или морковки, но потом всегда жалею:))) Пару движений ножом и всё порезано. А лук, буряк и морковку я оставляю с хвостиками. Тогда именно эти хвостики и остаются на держателе.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для брусочков купила у них отдельную терку, комбичипсер мои любят жареную картошку, на ней очень удобно резать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! я про наклон тоже думала)) надо брать)) только с кубиками нужно что-то придумать.. (+) то ли мясорубку докупить)) то ли блендер...но что-то хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно режет, но получаются параллелепипеды посмотрите в ютубе, может вас и устроит. Я просто руками люблю:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а буряковая это которая из них?+ я ваще б не догадалась на такую тереть капусту... а если догадалась - то на ту где только две или три дырки. это она?)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах