Вопросы: съедобные каштаны и вафельные коржи

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопросы: съедобные каштаны и вафельные коржи Извините, накопилось :-)1. Где и почем можно в Киеве купить съедобные каштаны? Подсели на них в Стамбуле, хочу тут, в Киеве детей порадовать. Или они тут экзотика и очень дорогие?2. Что можно приготовить на основе вафельных коржей? тортик со сгущенкой попробовала - бррр, зубы свело, так приторно. Но что-то мне подсказывает, что их потенциал тортиком не исчерпывается. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 отвечаю каштаны брала на Севастопольской на останвке тролейбуса раскладка 60грн кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Во внутрь фарш/сыр/овощи/всё это вместе, затем в кляр и обжарить. Вкусно! Если коржи большие - порезать на удобные порции [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте один слой смородины. Не будет так приторно. А вообще На основе вафельных коржей много чего можно приготовить. Ленивые отбивные, рыбий хвост, сосиски в картофеле -это из несладкого. Рулеты с желе[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау, недорого. Далеко только... но их наличие на троллейбусной остановке вселяет надежду[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. фарш,сыр - принимается. А овощи не повыпадают? Овощи -типа помидоры кружками, или что-то более существенное? Фарш сырой или уже готовый, кстати?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каштаны в прошлом сезоне в ашане покупала() [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбий хвост из коржей? А расскажете подробнее? Ну и о сосисках Сосиски понятно, картофель - тоже. А как сюда коржи впихнуть - нет.За рулет с желе отдельная благодарность - попробую на выходных.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю! Надо наведаться. А то в новусе не обнаружила. ==[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырой :) [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намазываете картофельной массой квадратный корж (я еще туда добавляю морковное пюре (морковь сварена) и лук), корж становится мягким, кладете сосиску по всей длине коржа и сворачиваете. Получается рулетик с сосиской внутри. Нарезаете кусочками и обжариваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбий хвост делали из вафельных конусов, такое себе кризисное блюдо конца 90-х))+ Можете погуглить. Там рис был (немного совсем, отварной)+рыбная консерва+пассеровка лука и моркови(по желанию). Этой смесью нафаршировать конусы. Если просто коржи - нанести на один корж, накрыть вторым. Оставить на минут десять. Если конусы -немного прижать рукой, если круглые коржи разрезать на сегменты, если квадратные -на треугольники, обмакнуть в льезон и обжарить с двух сторон. По сути коржи в данных рецептах выступают в качестве кляра, двойной панировки.Вариант более аппетитный -вместо консервы отварная, припущенная рыба без косточек. Можно и без риса, добавить зелени, грибов, сыра. Принцип тот же. Сосиски в вафле. Тоже рецепт тех времён. Нанести на вафельный корж тёплое картофельное пюре тонким слоем, дать немного постоять чтобы легче завернуть в рулет, на край сосиску, завернуть. Нарезать получившийся рулет на не очень тонкие кусочки. Обмакнуть в яйца, обжарить в небольшом количества масла. Либо обмакнуть весь рулет, обжарить и нарезать потом. В интернете точно есть картинки для наглядности))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С желе вот так примерно http://home-recipes.com.ua/recipes/open/vafelnij-rulet-z-zhele.htmlЕсть ещё варианты. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешите, пожалуйста, в вашей теме спросить насчет каштанов - что с ними делать-то? + они ж продаются нечищеные, я их пыталась крестообразно надрезать и потом печь в духовке на противне. В результате верхняя часть скорлупы (кожуры?) снималась, а нижняя - волосатая! - остается на съедобной части.Подозреваю, что в норме так быть не должно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c ума сойти. и где я,спрашивается, была в "те времена" ? :-) буду осваивать[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наши покупные не пробовала жарить еще. А вот те, что с дерева - я даже не надрезала, жарила в духовке или на сковороде, кожура сама отпадала кожура хрупкая становится у жареных. Может, недожарили?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и недожарила... А сколько вы держите каштаны в духовке, чтобы кожура сама отпадала? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не самые ценные блюда, но ради Интереса можно попробовать) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минут 20 на 180 градусах --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Очень похоже на чебуреки выходит. Просто фарш делала. Без овощей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подобную смесь на ботоне запекала. Тогда было - ОЧЕНЬ вкусно.. Рыба в масле, сыр если есть, майонез, рубленный лук.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приторно - якщо вареною згущенкою мазати а якщо з маслом і тоненько - то те, що треба.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, и я так, даже дольше подержала в итоге, так как не чистились + Может, чего-то с каштанами не то, но местные их тоже активно покупают - значит, у них-то все получается ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чего только не делали) сейчас многие, кстати Такой салат любят, без запекания. А котлеты из консервы. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду любую начинку [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах