Вопросы: съедобные каштаны и вафельные коржи

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопросы: съедобные каштаны и вафельные коржи Извините, накопилось :-)1. Где и почем можно в Киеве купить съедобные каштаны? Подсели на них в Стамбуле, хочу тут, в Киеве детей порадовать. Или они тут экзотика и очень дорогие?2. Что можно приготовить на основе вафельных коржей? тортик со сгущенкой попробовала - бррр, зубы свело, так приторно. Но что-то мне подсказывает, что их потенциал тортиком не исчерпывается. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 отвечаю каштаны брала на Севастопольской на останвке тролейбуса раскладка 60грн кг
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2. Во внутрь фарш/сыр/овощи/всё это вместе, затем в кляр и обжарить. Вкусно! Если коржи большие - порезать на удобные порции [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавьте один слой смородины. Не будет так приторно. А вообще На основе вафельных коржей много чего можно приготовить. Ленивые отбивные, рыбий хвост, сосиски в картофеле -это из несладкого. Рулеты с желе[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вау, недорого. Далеко только... но их наличие на троллейбусной остановке вселяет надежду[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага. фарш,сыр - принимается. А овощи не повыпадают? Овощи -типа помидоры кружками, или что-то более существенное? Фарш сырой или уже готовый, кстати?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каштаны в прошлом сезоне в ашане покупала() [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рыбий хвост из коржей? А расскажете подробнее? Ну и о сосисках Сосиски понятно, картофель - тоже. А как сюда коржи впихнуть - нет.За рулет с желе отдельная благодарность - попробую на выходных.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

благодарю! Надо наведаться. А то в новусе не обнаружила. ==[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сырой :) [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Намазываете картофельной массой квадратный корж (я еще туда добавляю морковное пюре (морковь сварена) и лук), корж становится мягким, кладете сосиску по всей длине коржа и сворачиваете. Получается рулетик с сосиской внутри. Нарезаете кусочками и обжариваете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рыбий хвост делали из вафельных конусов, такое себе кризисное блюдо конца 90-х))+ Можете погуглить. Там рис был (немного совсем, отварной)+рыбная консерва+пассеровка лука и моркови(по желанию). Этой смесью нафаршировать конусы. Если просто коржи - нанести на один корж, накрыть вторым. Оставить на минут десять. Если конусы -немного прижать рукой, если круглые коржи разрезать на сегменты, если квадратные -на треугольники, обмакнуть в льезон и обжарить с двух сторон. По сути коржи в данных рецептах выступают в качестве кляра, двойной панировки.Вариант более аппетитный -вместо консервы отварная, припущенная рыба без косточек. Можно и без риса, добавить зелени, грибов, сыра. Принцип тот же. Сосиски в вафле. Тоже рецепт тех времён. Нанести на вафельный корж тёплое картофельное пюре тонким слоем, дать немного постоять чтобы легче завернуть в рулет, на край сосиску, завернуть. Нарезать получившийся рулет на не очень тонкие кусочки. Обмакнуть в яйца, обжарить в небольшом количества масла. Либо обмакнуть весь рулет, обжарить и нарезать потом. В интернете точно есть картинки для наглядности))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С желе вот так примерно http://home-recipes.com.ua/recipes/open/vafelnij-rulet-z-zhele.htmlЕсть ещё варианты. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разрешите, пожалуйста, в вашей теме спросить насчет каштанов - что с ними делать-то? + они ж продаются нечищеные, я их пыталась крестообразно надрезать и потом печь в духовке на противне. В результате верхняя часть скорлупы (кожуры?) снималась, а нижняя - волосатая! - остается на съедобной части.Подозреваю, что в норме так быть не должно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

c ума сойти. и где я,спрашивается, была в "те времена" ? :-) буду осваивать[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я наши покупные не пробовала жарить еще. А вот те, что с дерева - я даже не надрезала, жарила в духовке или на сковороде, кожура сама отпадала кожура хрупкая становится у жареных. Может, недожарили?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, и недожарила... А сколько вы держите каштаны в духовке, чтобы кожура сама отпадала? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не самые ценные блюда, но ради Интереса можно попробовать) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

минут 20 на 180 градусах --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Очень похоже на чебуреки выходит. Просто фарш делала. Без овощей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я подобную смесь на ботоне запекала. Тогда было - ОЧЕНЬ вкусно.. Рыба в масле, сыр если есть, майонез, рубленный лук.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приторно - якщо вареною згущенкою мазати а якщо з маслом і тоненько - то те, що треба.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, и я так, даже дольше подержала в итоге, так как не чистились + Может, чего-то с каштанами не то, но местные их тоже активно покупают - значит, у них-то все получается ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, чего только не делали) сейчас многие, кстати Такой салат любят, без запекания. А котлеты из консервы. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я имела в виду любую начинку [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас