Панакота - напоминаю

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скорее как молочное желе, да? Но на домашнем всегда вкуснее получается. Я вот на сметанное сподвигаюсь сегодня) паутинку [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; как молочное желе - сильповская панакота мне тоже желе напомнила я ещё была удивлена цене около 9грн 4-5 лет тому назад за маленькую порцию желено если жирнее молоко то вкуснее и нежнее получаетсяодин раз делала просто из свежего молокадва раза собирала молочный жир ( вершок) и добавляла в молоко - получалось лучшепока коза доится; молочку не покупаю; только сметану)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этим летом впервые домашний творог из Козьего молока попробовала. Молоко покупали когда-то для малой, но это же хорошую козу найти надо, вкусную)Так вот вкус тех картопляников ( картофель + творог) до сих пор помню) Сыр -это понятно, можно купить. И полезно же. Все маму склоняю завести на пенсии, уже ждёт -не дождётся. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё было ярко про бульон У подружки мама из села; постоянно передает детям домашних кур и петуховПопал в больницу ребенок и подружка наварила бульона из домашней курицы; принесла сыну; а сын подружился с мальчиком по палате и угостили его бульоном - мальчику сильно понравилось и он спросил - "тетя; какую вкусную приправу вы добавляли?""тетя" была крайне удивлена; так как кроме курицы овощей и соли ничего там не было получается не все знают вкус настоящего куриного мяса((([+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вареники не еда?:) А с ливером? Или не идеть такое?Я обычно, когда холодает, задумываюсь над запасами, пельмени (с помощью пельменницы, не выделываюсь с ручной лепкой, ггг), вареники - грибы с картошкой, капустой, можно сладких, если тесто остается, намораживаю. Нашла в сети агрегат, это теперь моя мечта, что раскатывает тесто и само лепит равиоли, может оно нестоящее, но мечта приобрела очертанийа:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мясом -еда) нет, вареники для меня тоже, но мне полезнее будет просто капусты, без теста)) Я про трудозатраты. Вот с пельменями оправданно, как по мне))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после магазинной курицы тоже была сильно удивлена, казалось бы, прочно забытым вкусом бульона из домашней куры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про картопляники подробней, будь ласочка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна:)) Но вареники тоже хороши, делаю с дрожжевым тестом, тесто месит хлебопечка, дальше только накрутить:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как обычные картопляники, картофельные зразы Картофель отварной+творог+яйцо+ немного муки. Ещё зелени можно и чесночка кто любит. А ещё лучше зелень и чеснок в сметану добавить и подать как соус. Пюре вчерашнее тоже можно. Пропорции на глаз. Можно картофеля побольше, можно творога. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог в картофельное тесто или как начинка? [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тесто прямо. С начинкой будут уже просто зразы) хотя их ещё и пирожками называют. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дякую. такие картофельные котлетки делаю иногда (обычно пюре не доживает) а вот про творог не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дріжчові??? вареники??? нічособі! [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по-перше, козяче молоко жирніше за коров"яче, по-друге, ви ж його ще й вершками розводите. має бути норм:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вапщє не розумію у чому понт варити бульон з магазинної [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха! у мене мала після місяця-двох в селі з козою, коро"ячий творог їсти потім з пару тижнів відмовляється.а ще я пам"ятаю запіханку на козячому сирі і домашніх яєчках (перед від"їздом з курорту тре було утилізувати продукти, щоб не залишати)... що тобі сказати... правда, коли ціну закалькулювала, теж мені трохи не той-во стало:))[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там гормони з антибіотиками зайвий раз сьорбнути - бувають любители цього діла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:)) Когда-то в Карпатах хозяйка такие готовила, взяла идею на вооружение:) Наверное, с тех времен уже центнерами их готовим, с кефирными и прочими не сравнятся, именно тесто вкуснее на порядок. А начинка - какая угодно:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как правило, цена Домашние либо у кого-то есть доступ к хозяйству, либо покупать, если покупать. то они конкрентно дороже, готовятся дольше, кроме бройлеров, разве что.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в карпатаж їла такі пухкенькі парові з вишнями, зверху притрушені шоколадною стружкою - реально тістечка! якщо такі, то розсекречуйте рецепт![+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ціна... а про смак страви типу ніхто не думає? я, за відсутності домашньої курки, можу старшій взяти магазинну і стушкувати чи відбивні зробити. але мені і в голову не приходить її на бульон пускати[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по описанию похожи:) Мы ели с маковой начинкой и корицей, просочились к хозяйке - она говорит, что никакого секрета нету, просто вместо вареничного - обычное дрожжевое тесто:)Попозже дома вспомнила и решила попробовать, таки оно. Но делаю чаще с солеными начинками, просто варю их не паровые - суперские.Так как с дрожжевым у меня дружба так себе, взяла на вооружение рецепт теста из книжки к хлебопечке, для фокаччи вроде или что-то такое, потом все рецепты перепробовала, с молоком и без, с яцом - получается из любого:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все гурманы, многим надо просто подешевле набить желудок Мужыка там накормить, чтобы съел урча:))) Тут как раз ряба и приходит на помощь:))) А для вкуса покупают детям на бульон. И то пару раз наколовшись ( а базарные тоже все разные, фермеские - та же ряба, только не отбеленная, а опаленная, чуть запах меняется) - опять возвращаются к рябе:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, я в шоці:) дякую:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах